СергейМск

"прикурить" От Smart Fortwo

В теме 10 сообщений

Вот столкнулся с ситуацией, когда друг попросил прикурить его а/м от моего Smart ForTwo 451 кузов. Т.к. я не знаю как правильно это делать от смарта, то завели его а/м "с толкача".

 

Внимание вопрос: Как правильно прикуривать от смарта?

Вариант: Поднять пол справа, снять пенопласт и прикурить от аккума напрямую или как-то еще? (ПС: в других а/м есть специально выведенные выходы на плюс например для прикуривания)

 

Кто-то прикуривал со смарта?

 

:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно написали, только на прямую, но после подсоединения проводов дайте просто поработать минут пять-десять на холостых или лучше поднять обороты до 1500-2000, чтобы мертвый аккум второй машины хоть чуть-чуть заряд взял, потом для страховки смарт лучше заглушить и пытаться завести вторую машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкции по эксплуатации даже картинка по прикуриванию есть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на 450 Газ 31029 прикуривал :) Жесть :))) Мелкому было ооооочень тяжко в момент прокрутки стартера на барже :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой авто прикуривать))) До 2 литров ещё ладно, а большие - вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"+" на "+", "-" на корпус пациента (в идеале, корпус ДВС), тогда запуск будет происходить минуя зарядку АКБ "больного".

...в эти выходные поменяли АКБ, муж купил BANNER P62 19 12V 62Ah 540A(EN). ПОФИГ МОРОЗ!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой авто прикуривать))) До 2 литров ещё ладно, а большие - вряд ли.

прикуривал 3.8 компрессор=) норм без проблем. подсоединил- покурил, поднял обороты до 4 тыщ, нажал кнопашку автозапуска, отсоединил смарт, смотал провода, заглушил смарт, уехал на бьюике=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart - это такая же машина как и все только маленькая и двух местная, но если с оки можно прикуривать все, то почему со смарта нельзя :)

 

места для всяких ништяков маловато, вчера решил перекинуть колеса на зимний комплект и не нашел у себя балонника и тут меня просто накрыло, я проехал 5000 километров не имея балонника, жесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smart - это такая же машина как и все только маленькая и двух местная, но если с оки можно прикуривать все, то почему со смарта нельзя :)

 

места для всяких ништяков маловато, вчера решил перекинуть колеса на зимний комплект и не нашел у себя балонника и тут меня просто накрыло, я проехал 5000 километров не имея балонника, жесть.

У меня примерно такая же ситуация была, 3 тыс. км. проехал, а потом уже увидел что ехал без балонника и домкрата, и без запаски естественно, был немного шокирован :) Кстати в Тюмени со смартами не густо, не знал что есть еще кроме меня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти