Miha

Запаска...это удачный вариант или нет?

В теме 18 сообщений

Накопал вот картинок, интересно мнение глубокоуважаемых гуру и практиков :)

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Держатель запасного колеса из высококачественной стали . Цена вопроса в бундесе, вроде как, 149 еврорублей.

Практично ли? Красиво или убого?

Если честно, в перспективе владения Смартом, отсутствие запаски "всегда и при себе" не вдохновляет :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначный минус - не будет открываться полочка полностью. Значит, нельзя будет на нее сесть, и переобуть ролики :)

 

а так вроде цепляться за землю не должно - выше клиренса.

крепление к силовому каркасу судя по всему - довольно надежно.

 

С эстетической точки зрения... тут каждому свое. Мне больше нравится без прибамбаса сзади. На джипе колесо сзади смотрится, а на смартике - нет. Герметик для колес не кажется достаточным вариантом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На джипе колесо сзади смотрится, а на смартике - нет. Герметик для колес не кажется достаточным вариантом?

Именно об этом и раздумывал...

на самом деле, не хватает фотки с нормального ракурса :cry:

Вариант с герметиком не представлятся достаточным вариантом...по опыту 14-ти лет за рулем на российских дорогах, у меня чаще всего были не проколы, а мелкие порезы (боковые) от всяких, мягко выражаясь, неровностей :) Думается мне, герметиком их не победить....

Наверное можно рассматривать этот вариант, как не постоянный, а при дальних поездах, межгород например. На сайте должно быть описалово девайса, наверное можно и не покупать, а заказать *и по картинкам конструкция не представляется сложной).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно и приятно. Но вот в соседнем топике прямо с машины все колеса сняли :(

ИМХО, не для СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе дугу назад, и думаю как раз про крепления для запаски. Хотел еще узнать - можно ли в качестве запаски использовать только переднее колесо. я имею ввиду встанет оно назад вместо задннго колеса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот в соседнем топике прямо с машины все колеса сняли

ИМХО, не для СССР.

ну, это не довод, безусловно.....

что если повыше повесить, то багажник не откроется.

с этим наверное тож можно смириться (любая дуга сзади, для сноубордов и проч) как мне кажется тоже не позволяет открывать его полностью, а народ покупает и юзает.

Однако я углядел совсем другую проблему.....если его укрепить повыше, то перекроет номер! :) Точнее его законное место..... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав. Без запаски стремно. Но такой вариант ИМХО дважды неудачен, если не трижды...

1. Отвратительно смотрится...

2. полочка не открывается полностью - неудобство при загрузке и выгрузке всеже, да и не сесть на нее как уже замечали..

3. Если этим делом зацепит, то всю Ж*** выдернет нафиг... а даже если не зацепит, то в попу не дай бог кто въедет или сам сдавая назад не рассчитаешь и вся попа нафиг...

 

Мне кажется лучше смириться с потерей места под запаску за спинкой сиденья... ведь оно не до упора придвинуто назад.. вот за него и поставить.. и багажник не займет вроде как.. осталось придумать как его там закрепить за спинкой чтобы не колбасилось по салону..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще купить переднее колесо со 135 резиной и возить за сиденьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь :) Смотрится ужасно :shock: :cry: :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще купить переднее колесо со 135 резиной и возить за сиденьем.

вот это наверное наилучший вариант, но вопрос как ее там закрепить остается открытым.. Кстати, а как у вас в Англии с запаской такие проблемы решают смартоводы, если берут ее с собой??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе все таки запаска неочень важна.

А вот в дальнюю дорогу можно повесить.

Я то же не вкурсе подойдет переднее колесо назад.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну бред какойто, это как на велосепеде или на роликах кататься и запасные колеса с собой вазить. Если очень преспичет можно и в богажник положить. ( Я лично три засовывал).

А нагромаздить на машину можно конечно много, но я считаю каждая машина имеет свое предназночение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не возят с собой запаску.

Как варианты: герметик, компрессор, аварийная служба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот купил себе дугу назад, и думаю как раз про крепления для запаски. Хотел еще узнать - можно ли в качестве запаски использовать только переднее колесо. я имею ввиду встанет оно назад вместо задннго ко

леса?

Можно лично проверял :wink: проехал 20 км, как на родном заднем... тормозит правда стремно -немного зад заносит, ну это вполне нормально что с одной стороны 175 было а с другой 135 :lol:

У нас не возят с собой запаску.

Как варианты: герметик, компрессор, аварийная служба.

Была ситуация и с герметиком - полная Ж..ПА, возвращался с моря и влетел в разрез асфальта (добрые рабочие сделали дело и пошли отдыхать ни ленточек не табличек вобще не черта), так вот все кто ехал передомной уже стоят снимают скати ставят запаски я как самый умный достал герметик, залил, подождал, начел качать - не качает, долго парился пришел к выводу что обод погнут так оно и есть, взял молоток и начел ровнять.... равнял наверно с час не чего не получилось, история закончилась двумя баллончиками герметика и потраченим временем всеравно на эвакуаторе добирался.

И если уже вам так не хочеться возить запуску то лучше вместо авто герметика купите монтажную пену 50-100 км держит на ура !!!

 

P.S. Насчет запаски сзади ИМХО для города НЕТ! для дальной поездки просто РЕСПЕКТ! тем более что ее можно самому сделать за комейки :wink: И нормально она выглядит :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже была ситуация с герметиком - во дворе наехал на какую-то треугольную железку, колесо спустило просто в ноль и буквально за несколько секунд. Залил герметик, дырку забило и давление выравнялось. Вполне нормально. К счастью, шиномонтаж был совсем рядом - сотня метров, но если бы было нужно, доехал бы и дальше. Зигг свидетель. Так что все зависит от типа повреждения - конечно, если боковой порез или повреждение диска, герметик не поможет. А если обычный прокол - очень даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это при легком проколе может только помочь ... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще тогда жгутик воткнуть. и дешевле и надёжней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты что? жгутик воткнуть? да ты шиномонтажник видимо. И все оборудование у тебя с собой в багажнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти