Котеночек

Замерзло Масло В Коробке?

В теме 12 сообщений

Утром машина не завелась (стояла обдуваемая всеми ветрами всю холодную ночь). Прикурили, завели, стоим греемся. Прогрелись до 1 яйца, передачи не втыкаются (на табло 0, вместо положенных А или R), прогрелись до 2х яиц та же песня. Собственно ручками воткнула 1 передачу и через кнопку переключилась в автоматический режим - переключает, решила поехать аккуратно, ехала на 1-2 передаче пока не прогрелся мотор окончательно, после того минут через 10 такого тихого хода прогрелся мотор (по-ходу своим теплом отогрел коробку) на светофоре проверила - все передачи воткнулись.

Сцепление новое, актуатор рабочий, масло в коробке менялось при замене сцепления около 8 000 назад.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Какие мысли/советы будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темепература замерзания третьего дексрона около минус тридцати градусов, так что дело не в масле. Вот во влаге, возможно попавшей в моторы приводов коробки или датчики - вполне может быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает что дело в ручке, а не в коробке..

 

вобщем, в РКПП заливается ~ 1-1.5 литра ДЕКСРОНА 3го, стоит это дело рублей 500, ну и за замену рублей 300. поменяйте, на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450 бензин)

год... какой год?????? выключатель стопсигнала - похоже на него. писалось как убрать дефект раз и навсегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99 год.

 

пы.сы. сегодня ночью температура "за бортом" была -31 в СЗАО + ледяной ветер пол ночи завывал. Просто в прошлые морозы ни разу такой проблемы не было. Пойду спущусь к своему пузырику, заведу, прогрею, посмотрю как сейчас себя поведет (надеюсь шалость была разовая.)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня ни задняя ни драйв не включается) автоматический режим только через ручной включается.

Только что ходила к машине, завелась, но обороты плавали первые две минуты жутко просто, холодно видимо ... Пусть постоит дня два, пока морозы не спадут, не буду насиловать машину

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте.... почитайте.... я 10 раз это каждому писать не буду.

 

это то, что помогает. проверено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте.... почитайте.... я 10 раз это каждому писать не буду.

 

это то, что помогает. проверено.

прочитала, спасибо. Приму к сведению, в -28 так или иначе сделать данную манипуляцию не реально:)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы её полюбому не сделаете - надо запчасти покупать. и делать это было надо - заранее. хотя кого это заранее беспокоит?

 

да и форум - читать мало кому надо. надо только писать когда что-то сломалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти