Andrik

А Как Вам Такой Глюк?))

В теме 17 сообщений

Интересный подарок на 14 феврале преподнес мне мой мелкий.

Днем доехал до учебы, все было замечательно, жара в салоне, работает все отлично...ну в общем день удался. Через 4 часа закончил учиться, завел его... пока ехал увидел, что у меня уже 3 яйца, а в салоне чего-то холодно, печка работает, а дует холодный воздух... термостат менял буквально месяца 2 назад. В общем заглушил, вышел, нигде ничего не капает, все детали на месте)))))) Завел, показывает 4 яйца, заработал вентилятор, но печка все равно холодным дует... решил доползти до дома на аварийке, пока ехал, что-то щелкало где-то спереди, в районе радиатора.... В ИТОГЕ: пока ехал до дома, где-то на неровностях, температура резко упала до 2 яиц и в салоне снова стало тепло и все стало нормально работать..... Вот интересует, что же за глюк такой был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздушная пробка в термостате под термистором

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не поздно она проявилась?))) И что щелкало?

Изменено пользователем Andrik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел, был меньше нормы, но в бачке был....долил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое было недели две незад. Обошлась заменой прокладки корпуса помпы. проверьте еще раз уровень антифриза после того как машина постоит. Если опять будет минимум - вперед на сервис.

Хотя первое, что в голову приходит - воздушная пробка (мааааленькое зло), но мне кажется, что все-таки что-то с помпой.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите пожалуйста, похожая ситуация. Катался на машине все хорошо, постояла примерно с час, завел поехал минут через 10 загорелись все 5 яичек они заморгали и печка при этом дула холодным, заглушил завел на светофоре яички упали до 3 и все никаких намеков на проблемы.... что это глюк или приглашение на сервис? помогите пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, У меня возникла проблема схожая с вашими, приехал домой поставил карапузьку мордашкой в низ и поднялся домой. Вышел через часа три может и больше завел подогнал к гаражу и хотел поставить в гараж, но решил немного убраться в гараже и машину не стал глушить включил музыку и пошол заниматься своими делами, прошло ну примерно минут тридцать как я сел в нее и загнал в гараж но тут я обнаружил что температура то в норме соответственно это 5 делений, а из печки то дует холодный воздух. уровень антифриза был чуть меньше минимума, я долил потом глушил и снова заводил и газовал но результат тот же  и еще момент открутил крышку расширительного бачка и когда газовал то в бочке ни чего не происходило, я туда палец свой окунул и антифриз в бочке был еле еле теплый но при этом повторюсь что  температура на щитке приборов показывала 5 яичек. Помогите плиз....     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умиляет в описании технической проблемы количество бытовых сцен, весьма важных для понятия трагичности ситуации :-)

Если серьезно - то какую помощь вы желаете получить? Стравить воздушную пробку , подключив машину к интернету не получится, к сожалению. Либо сами сделайте, либо посетите любой сервис. Проблема описана сотни раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Это касается  меня! то я прописал все это для моего понимания что-бы картина была ясна полностью. Уж извините что не угодил.... Место того чтобы ответить нормально типа там глянь в разделе в "каком то" там все прописано, а то мы все крылья распускаем после того как познаем все эти проблемы. Скажите где посмотреть что бы не искать долго и я буду вам благодарен. Разве не для этого был создан сайт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Это касается  меня! то я прописал все это для моего понимания что-бы картина была ясна полностью. Уж извините что не угодил.... Место того чтобы ответить нормально типа там глянь в разделе в "каком то" там все прописано, а то мы все крылья распускаем после того как познаем все эти проблемы. Скажите где посмотреть что бы не искать долго и я буду вам благодарен. Разве не для этого был создан сайт?

Что за наезды?На сайте и посмотреть.Как раз для этого сайт.Эта ваша проблема обсуждалась тут сотню раз.Нужно лишь прочитать, как раз в этом разделе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие наезды? я новенький, а ВЫ.... на меня набросились. Спасибо за помощь, нашел, почитал, увидел надеюсь что и победить эту проблему удастся. Народ, а не кто не пробовал себе поставить  электро помпу, если у них это вечная проблема. Я думаю что это должно помочь, у меня есть мысля на эту тему попробую ее реализовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электронасосы ставят штатно на системе охлаждения интеркулеров родстеров от "брабуса". В столь ответстенной системе, как охлаждение двигателя, ставить электронасос - странное решение. Либо нужно его резервирование.

Интересно услышать ваши доводы в пользу электронасоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мысль заключается в том что если логически подумать то это должно выглядеть так. Если его (электронасос) установить к подаче радиатора печки и соответственно он будет тянуть антифриз от ДВС и по идеи если даже где то и идет подсос воздуха то электронасос должен решить эту проблему. Я просто понимаю что основная помпа не справляется с прокачкой антифриза и расширительный бачек находится на уровни ДВС. Короче я попробую замарочится, но чуть позже сейчас тупо времени не хватает да и машинку надо получше узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопросов более не имеется. Уровень техзнаний вы хорошо осветили. Впрочем, русского языка - тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти