AIP

Пора И Мне Засветиться :)

В теме 27 сообщений

Приветствую Всех Смартоводов!

Думаю пора и мне показать своего Смартика. Вот уже 2 года с Вами. И 2 лета провел за рулем своей мечты. Спасибо MySmart.ru за советы, спасибо за огромное количество информации об этой замечательной машинке.

 

В том виде, в котором купил - уже лучше и не вспоминать. После небольшой переделки - получилось то, что я хотел. Работа была большая, около 3 месяцев: начали в феврале 2009, а закончили к 9 мая. В неё вошли как внешняя переделка, так и практически замена моторной части и всей подвески.

Эксплуатация только летом, ощущения непередаваемые. Зимой хранится в тепле и в чехле. Каждый сезон делаю полное ТО. Кто знает, возможно лет так через 15-20 еще и мои дочки покатаются на раритете :).

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

 

post-4089-1329496546.jpg

post-4089-1329496558.jpg

post-4089-1329496565.jpg

post-4089-1329496574.jpg

post-4089-1329496582.jpg

post-4089-1329496591.jpg

post-4089-1329496599.jpg

post-4089-1329496608.jpg

post-4089-1329496616.jpg

post-4089-1329496647.jpg

post-4089-1329496943.jpg

post-4089-1329496950.jpg

post-4089-1329496956.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буковки "B" бы убрать только имхо

 

ну или просто лого смарта на их место

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный смарт, чем пластик торпеды делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный смарт, чем пластик торпеды делали?

Спросил бы у меня :)

 

Как мне видиться кожа+Аквапринт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарно!!!) Обожаю светлые салоны. С торпедой мне вот все понятно, а чем меняли цвет пластика на дверях и почему багажное отделение решили оставить в стандартном цвете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После небольшой переделки - получилось то, что я хотел. Работа была большая[...]

Судя по изменениям, работа всё же была проделанна колоссальная, нежели небольшая!.. :) Со светлыми тонами смотрится просто Отлично!

 

О цене вопроса даже боюсь спросить... ))) Поэтому, исходя из условий хранения и эксплуатации машинки, дочки просто обязаны, в своё время, прокатиться на папиной машине! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О цене вопроса даже боюсь спросить... ))) Поэтому, исходя из условий хранения и эксплуатации машинки, дочки просто обязаны, в своё время, прокатиться на папиной машине! :D

так он все равно не отвечает :cm:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, Zico, Котеночек, Skif, Crestnik, xtile, vidnui - Спасибо за теплые слова. Работа, конечно, действительно была долгая и кропотливая, как уже упоминал ранее - около 3х месяцев. Было много согласований, подборов материала, заказ запчастей (спс кстати Николаю из Видное), также искал сочетание цвета кузова и салона, того же пластика. Очень много говорил со спецами про музыку - учитывая нестандартую форму кузова - всякие разные были решения где размещать пищалки, где средний бас и т.д. Ящик под сидение не влазит из-за усилителей и остальных саундприблуд. Много работы было с немецкими сайтами, у которых заказывал мелочевку.

Все, абсолютно все, обтянуто кожей и пластик сделан аквапринтом. Кожу заказывал в Москве, это Nappa, по ощущениям очень толстая и мягкая. От алькантары отказался сознательно, просто не по мне. Когда через 3 недели пришла кожа и её раскроили под салон - оказалось, что на заднюю часть не хватает - предложили сделать кусочками. Честно говоря совсем не хотелось портить заплатками, сами понимаете, поэтому отказался. Решили, что дозакажу - потом подъеду и доделаем. Вот уже 2 года как подъехать не могу :) :) Так и бывает - сразу не сделал - можно крест на этом ставить. Ах да, забыл добавить, что была изменена форма сидений - были вделаны спицы, по всей длине, чтобы придать "спортивность" какую-то что ли. Не знаю, вроде неплохо получились. Конечно наряду с выбором музыки сам собой встал вопрос про шумо-виброизоляцию всей машины, особенно моторного отсека - все там проклеили, проложили специальным материалом, также поменял подушки двигателя - сейчас при заведенном двигателе тишина и покой внутри. (см. фото.) Коричневый цвет наружних панелей был слизан с BMW. Звонили нашему дилеру, узнавали код краски - и красили. :) Глушитель на брабусовский не стал менять сразу - основные усилия были брошены на внутренний стайлинг. А ну вот, пишу и вспоминаю.... Извиняюсь, если немножко сумбурный рассказ получается... :) Еще поменял всю подсветку панелей приборов в ярко-белый цвет. Вот это больше всего радует при эксплуатации - очень приятно. Снимал напольный ковер - отхимчистил весь, засиял, как новый. Дворники выставил вертикально. Лампочки все поменял. Тонировал стекла, красил задние стёклышки, гуделки, как у паравоза..... Уже не вспомню все. :)

 

post-4089-1329561318.jpg

post-4089-1329561337.jpg

post-4089-1329561344.jpg

post-4089-1329561350.jpg

post-4089-1329561356.jpg

post-4089-1329561362.jpg

post-4089-1329561368.jpg

post-4089-1329561374.jpg

post-4089-1329561382.jpg

post-4089-1329561388.jpg

post-4089-1329561422.jpg

post-4089-1329561429.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. дверной пластик тоже в кожу затянут?

а сидения как мне показалось просто от 451 кузова взяли?

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не нравится ... как то вычурно ... Б эти ... Б на руле вообще атас ... А подушка водителя как открываться будет? разнофартурность и разноцветность - аквапринт+темно серый пластик+белая кожа+черная кожа+свето серый пластик крыши и стоек+ хром переключалки+ непонятно какого цвета эирбаг пассажира... мой глаз прям спотыкается о несуразности ... как мне кажется так быть не должно. Про стоячие дворники вообще молчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не нравится ... как то вычурно ... Б эти ... Б на руле вообще атас ... А подушка водителя как открываться будет? разнофартурность и разноцветность - аквапринт+темно серый пластик+белая кожа+черная кожа+свето серый пластик крыши и стоек+ хром переключалки+ непонятно какого цвета эирбаг пассажира... мой глаз прям спотыкается о несуразности ... как мне кажется так быть не должно. Про стоячие дворники вообще молчу.

Спасибо за Вашу оценку. Но зря вы так про цвета, ведь все не так плохо на самом деле. Может монитор передал цвета не так. Кожа не белая и черная, а бежевая и коричневая. Пластик стоек и крыши сделан в бежевый цвет, под цвет аквапринта и бежевой кожи. Хромированные переключалки и набалдашник коробки переключения передач из одной серии. Про эирбэг пассажира - не стали обтягивать, т.к не ясно было место раскрытия - в целях безопасности не стали, но эта жертва необходима была. Про подушку руля, мы его разобрали и сделали надрезы везде по месту раскрывания, соблюдая все технологии. Переживали то не на дому, а специализированном центре, ребята там много машин сделали. Они молодцы. А вот про стоячие дворники - это просто бомба. Обзор лучше, уж поверьте, да и везде в Европе видел - это первое, что делают на малютках. А про "Б". Я решил уж лучше "Б", не инициалы же свои писать, а лого смарта.....это было слишком просто.

 

 

To "vidnui" - Спасибо! Извините что в нижней теме не ответил :) Готовил "данную публикацию". Про сумму переделки буду молчать, или в личку могу сбросить, а то, чувствую разгорятся дебаты....

Изменено пользователем AIP
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Вашу оценку. Но зря вы так про цвета, ведь все не так плохо на самом деле. Может монитор передал цвета не так. Кожа не белая и черная, а бежевая и коричневая. Пластик стоек и крыши сделан в бежевый цвет, под цвет аквапринта и бежевой кожи. Хромированные переключалки и набалдашник коробки переключения передач из одной серии. Про эирбэг пассажира - не стали обтягивать, т.к не ясно было место раскрытия - в целях безопасности не стали, но эта жертва необходима была. Про подушку руля, мы его разобрали и сделали надрезы везде по месту раскрывания, соблюдая все технологии. Переживали то не на дому, а специализированном центре, ребята там много машин сделали. Они молодцы. А вот про стоячие дворники - это просто бомба. Обзор лучше, уж поверьте, да и везде в Европе видел - это первое, что делают на малютках. А про "Б". Я решил уж лучше "Б", не инициалы же свои писать, а лого смарта.....это было слишком просто.

 

 

To "vidnui" - Спасибо! Извините что в нижней теме не ответил :) Готовил "данную публикацию". Про сумму переделки буду молчать, или в личку могу сбросить, а то, чувствую разгорятся дебаты....

Если так то примите извинения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но дворники имхо все же зря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к AIP - на 7-ой фото - рядом с зеркалом что это?)

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к AIP - на 7-ой фото - рядом с зеркалом что это?)

Я рискну предположить, что это кнопка катапульты... если чё экстренное... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рискну предположить, что это кнопка катапульты... если чё экстренное... :D

"если чё экстренное..." - то лучше дома сидеть и НТВ смотреть! - а не по клавиатуре стучать! вопрос был адресован автору! - вы являетесь таким?) ..... вроде нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"если чё экстренное..." - то лучше дома сидеть и НТВ смотреть! - а не по клавиатуре стучать! вопрос был адресован автору! - вы являетесь таким?) ..... вроде нет!

в качестве офф-а:

Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.

Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.

Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты му...ак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько всего понаписали... Видимо, вопрос для Вас действительно душетрепещущий, посему более не буду покушаться на Ваши "авторские права"... :cm:

То, что я ответил, это одновременно и шутка, и UP теме, и просто пообщаться, пообсуждать! )

 

p.s. И снова АП теме... B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это скорее всего ИК-приемник центрального замка. у Creativer тоже ключ с ИК (его смарт японец)

 

AIP: он охрененен, не слушай никого :) мне очень нужно знать где ты выполнял работы по салону (кожа и пластик)! скинь в личку, если не сложно? а еще лучше давай организуем смарто-сходку в новосибе — похвастаешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти