Елена77

не горит ближний свет

В теме 23 сообщения

Здравствуйте! У меня не горит ближний свет на правой фаре, только габариты, не подскажите это предохранители или сама лампа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю от себя, желательно менять обе так же потому, что будет чрезвычайно обидно снять морду, поменять одну лампу, а через неделю опять снимать морду из-за того, что перегорела вторая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Перед снятием лица автомобиля, все же легче проверить предохранители :)

 

2. Решили снимать? Перегорели лампы? :

 

Изображение

Remove the cap by pushing the clip and pulling the cap out.

 

Изображение

Pull the electrical connector from the back of the bulb.

 

Изображение

There is a metal M clip holding the bulb in place, you have to press the centre of the M and unclip both sides.

Keep one finger on the back of the bulb or it will fall out.

 

Изображение

Carefully pull the bulb out and replace with a new one. Remember not to touch the glass of the new bulb.

The new bulb must go in the right way, it has a flat ridge on the metal collar and a metal tab, this should face up.

 

Изображение

Holding the new bulb in place simply swing the metal M back up and clip in both sides.

 

Изображение

Refit the wiring connector to the back of the bulb and check it works ok

 

Изображение

Refit the cover over the back of the lamp, the clip should be at the same angle as your arm and 2 legs clip in at the back.

Put the service screen on and job done.

 

OK it's a joke but I just wanted to show that it is possible to change the bulbs through the service screen.

I have done it on a few occasions and it takes less than 5 minutes each, you really need manual dexterity.

Practice doing it this way, if it works you have saved yourself a load of time, if it doesn't and you drop

the bulb or the cap you will have to take the front off to rescue it. I figure if you were going to take the front off anyway

you haven't lost anything. Many people have said the job is only slightly easier with the front off anyway.

 

украдено у еволюшена ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 1999г. , я смогу сама проверить предохранители без снятия панелей? А если лампа сгорела, то почему горит габаритная? Заранее спасибо ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители находятся за шитком под рулевой колонкой - гоавное сориентироваться где какой. Лампочки и предохраниетли на габариты и свет разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 1999г. , я смогу сама проверить предохранители без снятия панелей? А если лампа сгорела, то почему горит габаритная? Заранее спасибо ?

потому что там две спирали - "ближняя" и "дальняя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините - но мне кажется что габарит, это вообще отдельная лампочка. А вторая лампа действительно с 2-мы спиралями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариная лампа меняется просто и быстро! А ближний свет уже потруднее, на него уйдет 1 час. У меня то же не горела лампа ближниго цвета ,а время поменять некбыло. Через две недели она ссма заработала :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяла две лампы ближнего света, т.к. это они перегорели, а не предохранители, это заняло 1 час на сервисе и 1000р. Спасибо за ответы!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня тоже сгорела правая лампочка ближнего света

 

толькочто за 5 минут поменял прямо перед офисом не снимая морды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При целых лампах и предохранителях, возможен дефект подрулевого переключателя. У меня такая проблема была, не горели габаритные огни и ближний свет, ремонту поддается без новых запасных частей, разборка только сложная с ньюансами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про переключатель, если не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разговоров с ремонтниками выяснилось, что переключатель света выходит из строя примерно в 5 раз чаще, чем переключатель "дворников"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у тебя есть проблема с подрулевым переключателем?

Ситуация развивалась следующим образом - сначала иногда не включались габаритные огни, потом чаще, еще чаще, и совсем не включались ни при каких условиях. Путем контроля цепей питания габаритный огней, пришел к выводу, о дефекте подрулевого переключателя. Буду краток - переключатель разбирается очень аккуратно и не спеша и подгибается контактная группа, но при разборке сначала отпаиваешь провода, а только потом вращая вокруг оси аккуратно!!! вытягиваешь переключатель без черезмерных усилий. Сборка в обратной последовательности. Ремонт производил в июле месяце 2005 года, до настоящего времени дефект не повторялся. Думаю достаточно подробно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле я спрашивал про нюансы разборки. Если отбросить тот нюанс, что на улице -20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-20 C особого значения не имеют. Сначала снимаешь нижнюю крышку прикрывающую рулевую колонку, снимаешь переключатель света в сборе несешь его аккуратно домой в тепло и ремонтируешь в кайфе.

Ньюанс - сначала отпаиваешь, а потом тянешь с вращением, но не наоборот я чуть не сломал, провода только чуть подрастянул. Вот и все кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты был раньше :) .... у меня тоже такая проблема было, но я спешил и просто с помощью отвертки отремонтировал результат все работает только сам переключатель не останавливается в нужном положение - сломался пластиковый ограничитель теперь свет у меня включается автоматически ))) но зато без проблем )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подсказать как заменить лампочки ближнего света в 42 (2000г)

лучше с иллюстрациями ;)

 

что-то я не поняла: можно ли их заменить не снимая морды, а только через дырки от решеток? засунула туда руку, поковыряла, с силой дёргать ни за что не решилась.

Помогите! а то не гоже девочке ездить на одноглазом Джо =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти