tatka

Топливная Карта

В теме 51 сообщение

поставили на учёт машинку, в 10 утра уже были с номерами, а затем в томже гаи но уже в другой кабинет, отдали заявление и получили топливную карту на 24 000 , и по ней через 3 дня уже можно заправляться, так что работает!!!

карта выдаётся тому, кто 1-й ставит на учёт машину в гаи, а не 1 собственнику, хоть 3 или 5-му, главное чтобы до этого на учёт не ставили.

Но еще с нее налог надо заплатить, и пытались понять сколько одна налоговая говорит 13% как прибыль, а другие 35% как с подарка, так что пытаемся разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 %.

в следующем году идите в налоговую, там все и заполните.( нужна копия самой карты)

 

заправки - газпром нефть с кормушками лотками, где магазины там не работают терминалы.

95G тоже по ней не получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"карта выдаётся тому, кто 1-й ставит на учёт машину в гаи, а не 1 собственнику" - не очень понятна фраза:) в любом случае на кого-то машина приезжает, он первый собственник) чтобы продать машину и сменить собственника, нужно в любом случае зарегистрировать ее в ГИБДД:)

Налог надо платить, по большому счету, если очень хочется:) То есть подавать декларацию:) Никакие уведомления обычно не приходят :) И пенни никаких не начисляется.:)

По карте можно также мыть машину, но для этого на Газпромнефти естессно должна быть мойка:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время для продажи машины из-за "бугра" в ГИБДД для регистрации ехать не обязательно,оформляется купля-продажа + отдаётся новому владельцу заверенная нотариусом копия таможенного ордера.

В дальнейшем при постановке на учёт в Москве,есть возможность получить топливную карту.

P.S.Не так давно владелец купленного у меня Смарта (живу в МО) получил такую карту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"карта выдаётся тому, кто 1-й ставит на учёт машину в гаи, а не 1 собственнику" - не очень понятна фраза:) в любом случае на кого-то машина приезжает, он первый собственник) чтобы продать машину и сменить собственника, нужно в любом случае зарегистрировать ее в ГИБДД:)

Налог надо платить, по большому счету, если очень хочется:) То есть подавать декларацию:) Никакие уведомления обычно не приходят :) И пенни никаких не начисляется.:)

По карте можно также мыть машину, но для этого на Газпромнефти естессно должна быть мойка:)

а где про мойку написано ? или списывают за бензин ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в феврале'12 ставил на учет только что пригнанный из Германни Родстер 2005 года, мне ничего про карту не сказали... Это только новым машинам она дается, или просто нужно было самому их спрашивать-озадачивать?.. И не поздно ли сейчас зайти в гибдд где регистрировал, спросить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в феврале'12 ставил на учет только что пригнанный из Германни Родстер 2005 года, мне ничего про карту не сказали... Это только новым машинам она дается, или просто нужно было самому их спрашивать-озадачивать?.. И не поздно ли сейчас зайти в гибдд где регистрировал, спросить?

Я сам спросил. В нашей стране, в гос учреждениях тебе никогда ничего не скажут))))). Может быть я и ошибаюсь, но по-моему можно карту получить в течении трех дней, после постановки авто на учёт, но могу и ОШИБАТЬСЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам спросил. В нашей стране, в гос учреждениях тебе никогда ничего не скажут))))). Может быть я и ошибаюсь, но по-моему можно карту получить в течении трех дней, после постановки авто на учёт, но могу и ОШИБАТЬСЯ!

www.autokey.ru/n0352.doc

заявление и разъяснения по ссылке выше

Изменено пользователем vel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ВСЕМ кто ставит на первый учёт ввезённый смарт СНАЧАЛО обращаться к начальнику отделения (или его заму) с вопросом по наличию этих самых карт и их прочтению этого постановления, т.к. многие не хотят относить мелкого к категории машин, на которые карта выдаётся. Если совместное чтение постановления результатов не даёт, можно обратиться в другое отделение)))

 

По поводу постановки на учёт вторым владельцем (на первого только растаможка) получил отказ, так что здесь не уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время для продажи машины из-за "бугра" в ГИБДД для регистрации ехать не обязательно,оформляется купля-продажа + отдаётся новому владельцу заверенная нотариусом копия таможенного ордера.

В дальнейшем при постановке на учёт в Москве,есть возможность получить топливную карту.

P.S.Не так давно владелец купленного у меня Смарта (живу в МО) получил такую карту.

первый раз об этом слышу) ну да ладно)

 

по поводу мойки - по-моему это написано даже в инструкции к карте, а так совершенно точно - при запросе баланса карты на чеке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вводите людей в заблуждение, если не знаете.

по карте можно получить :

ДТ

80

92

95

98

больше по карте ничего не получить. даже 95G.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ближайшее время уточню) совершенно точно помню, что на одном из чеков про мойку что-то было)

а по поводу "не вводите людей в заблуждение, если не знаете." - трижды хаха=) даже объяснять не буду, почему =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел объявление на АЗС Газпром: с 1июня (или июля) 2012г. перестаём принимать карты такого-то образца... и там наши.

 

Очередной "бонус" от государства.

Назревает вопрос. Где заправляться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видел объявление на АЗС Газпром: с 1июня (или июля) 2012г. перестаём принимать карты такого-то образца...

Тоже видел это объявление! Позвонил в автокарт, сказали что будут решать вопрос с Газпромом. Спросил из-за чего перестануть принимать, ответили яко бы Газпром переоборудовывает свои заправки на новые считыватели пластиковых карт. Хотя не вижу ни какой проблемы заменить эти карты на другие, которые будут у них считываться. Посмотрим, думаю надо будет паниковать ближе к середине июня))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону вапще Газпром не имеет права не заправлять по этим картам. Они купили МТК вместе со всеми ее долгами и обязательствами. Карты - это правительственная акция, насколько я понимаю, давно полностью оплаченная из бюджета города. Но в нашей стране возможно все:)

Когда они в принципе начали менять заправки на Газпромнефть - было довольно нервозно:) Теперь опять поднимают бучу:) Хоть подъезжай каждый день и сливай в канистры по 50 литров;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе указан срок действия "акции" с 2008 до 2009 года. Неужели продлили или новую начали?

 

 

1.2. Действие настоящего порядка предоставления топливной карты на

сумму 24 000 руб. распространяется на жителей Москвы в случае

приобретения ими малолитражных автомобилей, первично зарегистрированных в

органах Госавтоинспекции, поставленных на учет подразделениями ГИБДД

г.Москвы в период с 1 октября 2008 г. по 1 декабря 2009 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе указан срок действия "акции" с 2008 до 2009 года. Неужели продлили или новую начали?

 

 

1.2. Действие настоящего порядка предоставления топливной карты на

сумму 24 000 руб. распространяется на жителей Москвы в случае

приобретения ими малолитражных автомобилей, первично зарегистрированных в

органах Госавтоинспекции, поставленных на учет подразделениями ГИБДД

г.Москвы в период с 1 октября 2008 г. по 1 декабря 2009 г.

со слов гаи, есть указание о продлении до выдачи всех запланированных карт, но его я не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ближайшее время уточню) совершенно точно помню, что на одном из чеков про мойку что-то было)

а по поводу "не вводите людей в заблуждение, если не знаете." - трижды хаха=) даже объяснять не буду, почему =)

напритив мойки стоит минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ВСЕМ кто ставит на первый учёт ввезённый смарт СНАЧАЛО обращаться к начальнику отделения (или его заму) с вопросом по наличию этих самых карт и их прочтению этого постановления, т.к. многие не хотят относить мелкого к категории машин, на которые карта выдаётся. Если совместное чтение постановления результатов не даёт, можно обратиться в другое отделение)))

 

По поводу постановки на учёт вторым владельцем (на первого только растаможка) получил отказ, так что здесь не уверен.

да вот и у меня та же история на первом только расстаможка а мне по справке -счету и

я вот думаю смысл есть про карту спрашивать ? есть кто в этом деле проф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время для продажи машины из-за "бугра" в ГИБДД для регистрации ехать не обязательно,оформляется купля-продажа + отдаётся новому владельцу заверенная нотариусом копия таможенного ордера.

В дальнейшем при постановке на учёт в Москве,есть возможность получить топливную карту.

P.S.Не так давно владелец купленного у меня Смарта (живу в МО) получил такую карту.

Если не сложно проясните ситуацию? я живу в москве человек который расстаможил в мос обл он на учет машину не ставит и продает мне машину по купле продаже вот и смогу ли я получить карту? ведь перегонщик первый в птс но на учет он ее не ставил вот>? что нам говорит по этому поводу наш закон? и если можно гибдд где ваш владелец все это провернул ведь насколько я понял у вас ситуация-аналогия>?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставили на учёт машинку, в 10 утра уже были с номерами, а затем в томже гаи но уже в другой кабинет, отдали заявление и получили топливную карту на 24 000 , и по ней через 3 дня уже можно заправляться, так что работает!!!

карта выдаётся тому, кто 1-й ставит на учёт машину в гаи, а не 1 собственнику, хоть 3 или 5-му, главное чтобы до этого на учёт не ставили.

Но еще с нее налог надо заплатить, и пытались понять сколько одна налоговая говорит 13% как прибыль, а другие 35% как с подарка, так что пытаемся разобраться.

 

Все разногласия от вариантов прочтения этого постановления начальником конкретного гаи.

 

В ЦАО Москвы на Посланниковом переулке дают только первому записанному в ПТС.

 

 

Tatka, подскажите, а в каком гаи ставили на учёт.

 

Кому в каких гаи выдавали как 2му записанному в ПТС, но при первой постановке на учёт отпишитесь и будет ясно, куда лучше ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ващета при первой постановке на учет. я 2-й хозяин по ПТС, но первый который поставил на учет, мне карту дали !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ващета при первой постановке на учет. я 2-й хозяин по ПТС, но первый который поставил на учет, мне карту дали !

А если не трудно укажи гаи где ставил пожалуйста вот>?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бутово.

и хочу ВСЕХ огорчить, карты перестанут принимать с 1 июля 2012 года, так что учтите, получив карту, вам необходимо заплатить налог ( 3 с чем-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступлю на тему налога. Получал и успешно использовал три карты (все получены в 2008-2009 гг. мной, сестрой и подругой). Налог платить не стали. Никакие гос.органы претензий до сих пор не предъявили.

Выступлю на тему "1 июля". Ограничение на использование - 50 л в сутки. Можно заправлять машину себе, семье, другу. Времени на то, чтобы отоварить тонну топлива - полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти