toxinbox

Незалежный Трiп

В теме 24 сообщения

На майские еду в Одессу через Киев, первый раз на машине, поэтому имеются несколько вопросов. Какая дорога лучше по состоянию, через какой пост таможни проще и быстрее всего въехать? Заставят ли они делать свою страховку при въезде, как в Беларуси, например? Знаю, как докапывались местные гайцы за отсутствие наклейки RUS сзади, есть ли еще подобные нюансы?

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее через Харьков. Пока не сезон, очередей быть не должно. Страховка нужна. Купить можно прямо перед границей. Цена не отличается почти. Наклейку последний раз не клеил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Харьков не советую.

 

О том, где быстрее всего в интернетах писать не принято, а то в следующий раз будешь вместо 20 минут стоять 5 часов. По дороге на Одессу есть 3 быстрых варианта. Можешь по карте сообразить или лично узнать.

Майские - это тот еще сезон, на основных кпп будет очередь на 3-6 часов

 

 

Страховку купи в Москве. Перед границей будут впаривать другую страховку, которая в 3 раза дороже.

 

Наклейка не нужна.

 

Больше +20 не гоняй.

 

На встречку всем наплевать.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были на родстере в Одессе позапрошлой осенью

страховку лучше сделать в москве (оно вам надо искать по пути где ее сделать да еще и дороже?), про наклейку ничего сказать не могу, я приклеивал. 2xtile а почему наклейка не нужна, где об этом почитать?

туда ехали через Нехотеевку, машин не было совсем, на таможне были часа в 4 ночи, зеленый коридор нам не дали, отправили на досмотр, но смотреть особо не смотрели поржали таможеники над родстером, ни к чему не докапывались, 5 минут и мы тронулись дальше.

обратно ехали через Глуховскую таможню, также ночью, было несколько машин перед нами, пропустили тоже очень быстро.

 

вобщем если ехать в одессу да еще и с заездом в киев, то я бы поехал так:

Москва - Тула – Орел – Нижнее Муханово - Железногорск – таможня – Киев - Одесса

это будет самый короткий и более спокойный маршрут, недаром трасса так и называется Москва - Киев, дорога хорошая (я часто езжу в этом направлении почти до границы) единственное есть кусок дороги от Троснянского поворта до таможни, около 100 км, бетонка мягко говоря не очень свежая и ровная, но сейчас там укатали километров 15 нового асфальта, так что плохой дороги стало меньше, лучше на этом участке ехать совсем не спеша. (нагоните потом), после таможни дорога намного лучше, когда мы ехали шел как раз ремонт, сейчас думаю там еще лучше. Про трассу Киев - Одесса, можно складывать песни :) ровная прямая дорога 2-3 полосы в каждую сторону без светофоров и всяческих препятствий, дорога Одесса-Киев заняла 4 часа (средняя скорость у меня была 110), вот на этом участке как раз компенсируете потери на дорогу перед таможней. Все летают там очень резво, ДАИшники тоже присутствуют, разгонялся до 160 но немалая часть машин меня делала как стоячего. (уж не знаю какие там у них штрафы за превышение скорости)

 

за всю дорогу ни одного штрафа, гаишники остановили лишь один раз когда я на трассе Одесса-Киев, притормозил выискиывая заправку, ДАИшник тормознул. сказал здесь нельзя ехать медленно, и пожелал счастливого пути.

Вобще гаишников было навалом на трассе, почти все в кустах и с ручными радарами. Но радар-тетектор не подвел, о всех засадах я знал заранее.

Бензин дорогой и фиговый, не на всех заправках безопасно заправляться, надо смотреть где много народу заправляется или спросить у местных, мне больше всего понравился лукойл, на бензине с других заправок родстеру было тяжело. Так что советую заправлять полный бак на российской стороне границы.

 

Кстати летом опять в Одессу :) С заездами на ЧЕ по футболу :)

ТАкже к новой поездке планирую поставить CB рацию, намного спокойней будет.

Да кстати еще один момент, мы ездили по загран паспортам, с ними как то проще было, не надо было заполнять декларацию кажется. Штампики поставили и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космик, супер, спасибо!

Больше +20 и не езжу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, космик, спасибо)) я даже не успел задать вопрос а тут уже всё в подробностях))

 

еду с 4го по 8 мая в киев, кстати)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЮДА СМОТРИМ, пожалуйста )

 

А вьезжать лучше всего через КП что возле ЧЗО (но не само ЧЗО), а немного западнее (заподнее Вильчи) все КП что ведут в ЗОНУ для россиян закрыты.... а те что рядом - очередей нет.

 

Оттуда нужно добраться до трассы на Варшаву - или до трассы Киев-Чоп. По первой - идеальная дорога до киева, но узкая две полосы. Перед киевом плотняк. Вторая отличная. но после Житомира местами идут ремонты. Езда в реверсе. Дорожное покрытие от идеального до приемлемого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бачевске в теплое время года перманентный аншлаг, я там только зимой и поздней осенью катаюсь.

 

В остальное время либо слева либо справа (чаще) можно объехать по пустой дороге

 

Трасса Москва - Киев это все же М3, которая начинается на Киевском шоссе ( логично, да? :) ) и идет рядом с Калугой и Брянском.

 

Через Тулу идет трасса M2 - это Москва - Симферополь.

 

 

Дорогу через Железногорск и Дмитриев-Льговский не рекомендую, хотя карьер хотя бы раз в жизни увидеть стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записки путешественника

 

Ехал так, как указал космик. Выехали в 5 утра, заехали пообедать в Орел (никогда и ни за что не делайте этого). Дорог там нет, попал в яму на средней скорости, в результате руль сместился на 40 градусов. Сход-развал в Орле не делают на смарт, да и в принципе не ремонтируют. Поехали дальше со скоростью 80-85 км/ч, руль дико трясло. Варианта починиться было 2 - Курск и Киев, решили доехать до Киева. Границу прошли достаточно быстро, около 2 часов. Вместо вещей на таможне смотрели двигатель, на вопросы "сколько жрет, сколько прет, сколько стоит, год и тд" я отвечал на автомате. Насчет заправок как и было сказано - заправляться лучше перед таможней до полного бака. И то, до Киева нет НИ ОДНОГО обменника, а карты нигде на заправках НЕ принимают. По дороге не остановились по приказу гайца, я не понял, что там он мне машет, за нами устроили погоню с мигалками и обилетили на 100$. В Киев приехали уже к вечеру, естественно сход/развал уже никто нигде не делал. Поплелись дальше, через 50 км я начал засыпать за рулем и было принято решение заночевать. В отличном отеле и совсем не дорого. Утром продолжили путь до Белой Церкви, где нам поставили диагноз: оба правых колеса 8ками, 2 шины с сильными боковыми трещинами от удара (ко всему прочему у меня оказались перекачаны все шины, что возможно стало косвенной причиной таких повреждений), колеса более-менее выпрямили, заклеили переднюю шину, заднюю резину заменили совсем. Сход-развала по-прежнему нигде нет. До Одессы ехали уже 110-120 правда с кривым рулем, очень устали руки. Там починились, сказали, что, возможно еще и поврежден правый аморт.

 

Обратно ехали "тапку в пол" по территории всей Украины, пару раз останавливали за скорость, 1 раз только платил. Ночевали там же. Таможню проходили долго - 3,5 часа, машин было прилично. После границы ситуация с дорогой кардинально изменилась, ехать более 100-110 было невозможно, и так, по сути, до границ МО. Местами дорога неплохая, местами ямы, местами дорожное покрытие содрано вообще, местами новое. Думаю, к осени ехать будет вполне себе хорошо, пока не очень.

 

Подвеску ну очень жалко. Смарт везде воспринимали с улыбкой и оглядкой.

 

Итог: бензин- около 7000, штрафы чуть более 4000, ремонт- около 5000.

Опыт, море, клубы, рестораны и местные девочки - бесценно.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алаверды топикстартеру...

 

5-9 мая. Москва-Киев-Одесса и обратно.

 

Туда:

Москва-Киев - 11 часов в расслабленном темпе (от подъезда до подъезда), переход границы - Погар (время на обоих постах около 25 минут). В Брянской области пытались продать встречку... Неудачно.

Киев-Одесса - 4,25 часа в шустром темпе.

 

Обратно:

Одесса-Киев - 6 часов (с обедом и фотостопами)

Киев-Москва - 12 часов (без остановок). 45 минут на границе, пост тот же. Отдельно - час на развод на пьянку хохляцкими ментами... Так же неудачно.

 

Авто : Мерс Е280 CDI

По баблу: страховка - 480, топливо - 7400, шиномонтаж - 75 грн (в Москве на выезде определить причину спускания колеса не смогли). Иных расходов - 0.

 

В течение часа еще трек поездки прилеплю в своей поездочной теме.

Изменено пользователем GigaBass
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лохмандеи... )

 

 

1. платить штрафы нашим гайцам для жителей не украины - моветон. Пусть протоколы пишут. протокол в мусорку. Никто на границе о нем не узнает.

2. Если давать взятку больше 20 евро - это маразм. Они и за 10 евро проведут вас с мигалками.

Выводы: зная что вы этого НЕ знаете - разводят лоха.

 

3. зная что я с гигой в одессе не иметь где делать схождение? Вы реально шутите? Просто вы не умеете этих матсеров готовить. Могли бы позвонить мне и все решили бы за час.

 

выводы: семья большая у смарта - звоните вам помогут всегда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы: зная что вы этого НЕ знаете - разводят лоха.

Кстати, когда меня разводили на пьянку в районе Борзны, разводили очень убедительно... Даже показали 0,63 промилле на каком-то приборе (это после пары пива больше полусуток назад на мое нехуденькое тельце :) ). Объяснили, что права заберут, что машину задержат (и забрать ее сможет только хозяин, а в данном случае это был не я). Рассказывали про Венскую конвенцию и, что права я в РФ не получу, когда заявлю об утере...))

 

Но это все фигня и веселье... Самое мерзкое было то, что просто и беззастенчиво обматерили, когда я начал звонить в слжбу доверия, чтобы этот цирк прекратить... Как в дестком саду, чесслово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>3. зная что я с гигой в одессе не иметь где делать схождение? Вы реально шутите? Просто вы не умеете этих матсеров готовить. Могли бы позвонить мне и все решили бы за час.

 

я вас не понимать. В Одессе все сервисы нашли, у нас там друзей полно. Насчет "больше 20 евро", ню-ню.. Сами местные за это нарушение платят в районе 80$. Спорить и выяснять сил не было после 15 часов за рулем. Кстати насчет продува это очень интересно.. меня даже не пытались, а показало бы не менее 1. А перед отъездом знакомые пугали тем, что писать заставят даже. Наши гайцы вообще не тормозили ни туда, ни обратно.

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда меня разводили на пьянку в районе Борзны, разводили очень убедительно... Даже показали 0,63 промилле на каком-то приборе (это после пары пива больше полусуток назад на мое нехуденькое тельце :) ). Объяснили, что права заберут, что машину задержат (и забрать ее сможет только хозяин, а в данном случае это был не я). Рассказывали про Венскую конвенцию и, что права я в РФ не получу, когда заявлю об утере...))

 

Но это все фигня и веселье... Самое мерзкое было то, что просто и беззастенчиво обматерили, когда я начал звонить в слжбу доверия, чтобы этот цирк прекратить... Как в дестком саду, чесслово!

 

Они допрыгаются.

 

 

Я уже третью историю слышу про оборотней из-под Борзны.

 

Однажды мне фен пытались продать, двигаясь навстречу в патрульной машине.

 

В следующую мою поездку в Киев буду неистово их троллить.

 

А если не будет повода, устрою у них на посту двухчасовой привал, "сделаю репортаж" о их "работе"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому надо, у меня в Одессе у друга отель (guest home), очень недорого и уютно, можно снять номер или целый дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо! На полгода ) ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!

цены какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму темку, собираюсь в Украину, сначала в Одессу, вопрос к знатокам как быстрей доехать до одессы в это время (собственно интересует где побыстрей щас таможню будет проходить). если тут жалко писать можно в личку :) Или не париться и ехать ранее пртореной дорогой? Где-то раньше писали что для тех кто на евро 2012 едет будет отдельный коридор? эли фигня все это?

заранее спасибо :)

 

Кто-нить на ЕВРО еще едет кстати? ИзображениеИзображение

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем решил ехать Москва-Тула-Орел-Железногорск-Киев-Одесса, по последним сведениям дорогу привели в надлежащее состояние, нашел еще интересную статистику по прохождению таможни http://adybov.ru/index.php?option=com_cont...4&Itemid=14, поизучав инфо, пришел к выводу что время прохождения зависит и от дня недели и от времени суток, и совсем не постоянно. можно через большой пункт проскочить быстро, а можно и застрять также и на других менее используемых переходах и потратить уйму времени, как повезет вобщем.

 

еще вопрос возник, посоветуйте рации чтобы общаться между двумя машинами? хотел ставить сибишки, но почитал что в Украине иностраны не могут ими пользоваться, гаишники могут докапываться и тд. да и на таможне придерутся обязательно. что касаемо LPD то пользоваться ими на територии украины можно, но с ввозом дыра в законах, опять время нервы и деньги на таможне. остаются обычные воки-токи pmr, может взять http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=91470 такую и не париться? пишут что на км берет в колонне и ладно. Это конечно не сиби с которой в машине удобней всего, но хоть что-то. Кто что может посоветовать по этому вопросу?

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в Одессу, но после Киева и Минска ) Т.е. в планах Москва-Минск-Киев-Одесса-Крым-Москва. Выезжаем 17 или 18 июня.

Кто-нибудь может подсказать как/где лучше проходить границу Белоруссия-Украина? Или лучше с выездом в Россию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

defen а когда в одессе будешь? :) может устроим смарт встречу в одессе? :) мы планируем с 21 по 24, 24 рано утром в киев на четвертьфинал :)

 

воки-токи кстати решил взять такие: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9147...61&clid=502

но и сибишку поставлю себе на родстер :) сегодня ходил вокруг думал кудаже всетаки можно стационарно антену воткнуть так и не нашел местечка, только магнитку на капсулу.

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю - я в Одессе постоянно. (только 30го буду в Киеве на концерте Queen)

Так что если что - звоните - с удовольствием пересечемся )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 18го по 21е планирую быть в Минске, далее с 21 по 24-25 в Киеве, далее примерно дня три в Одессе, и потом дня три где-нить в Крыму, если всё пойдёт удачно... Т.к. еду с беременной женой, и как она будет себя чувствовать в дороге - не известно.. возможно придётся возвращаться раньше :) Жильё не бронировали нигде кроме Минска, будем действовать по ситуации и обстоятельсвам ))

Ну и едем мы не на смарте, так что именно _смарт_ встречу устроить не получится в любом случае (с нами) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти