FeMar

Где можно проверить Smart перед покупкой?

В теме 16 сообщений

Хочу приобрести Smart. Подскажите, пожалуйста, где можно пройти качественную диагностику перед покупкой. Все знакомые работники сервисов шарахаются после этого моего вопроса, как черти от ладана. :roll: А брать кота в мешке тоже не хотелось бы. :?

 

P.S. Надеюсь пополнить ряды Smart-оводов. Уж очень хоцца! 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше наверное на заказ из Германии (как мне кажется)

А диагностику только некоторые индивидуалы могут сделать -

1. Надо снимать пластик, что бы понять не была ли машина битая

2. Надо проехаться , что бы понять нормально ли тянет турбина.

3. Убедиться что ВСЯ электрика работает хорошо.

4. До 50 000 км в подвеске не должно быть НИКАКИХ сторонних звуков

5. Турбина - слабое место и может гнать масло, но проверить это не проехав тысячи три - вряд ли можно

5. Марк! Надо бы создать FAQ по покупке. Может начать новую тему, у кого какие мысли будут - туда и накидают. (?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый и конкретный ответ. :)

 

Могли бы Вы порекомендовать кого-то из "перегонщиков" (желательно проверенный контакт).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению - нет. Сам заказывал у случайных людей.

Когда буду покупать следующий смарт - поеду сам, что Вам и рекомендую. Экономится от 1000 до 3000 уе, выбираешь сам и то что хочется, к тому же смарт на удивление приятная машина для дальних путешествий.

Прочитал Ваше обьявление и честно удивлен выбором дизеля. Расход у бензинового двигателя 5-6 л на сотню (по городу, с прогревами, пробками итд). Кстати дизеля кажется ни у кого пока нету в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда буду покупать следующий смарт - поеду сам, что Вам и рекомендую.

С удовольствием принимаю Ваше предложение, т.к опыта в подобных мероприятиях у меня совершенно никакого. Когда в дорогу? :)

 

Кстати дизеля кажется ни у кого пока нету в России.

Тогда я буду первопроходимцем! :lol::lol::lol: Потом расскажу об ощущениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю по поводу дизеля... я бы не стал, честно говоря. При нашем никаком качестве топлива рисковая затея, прямо скажем. А смотреть - можно загнать на сервис где есть подъемник узкий либо для шиномонтажа. Пусть хороший мастер посмотрит состояние ходовой, амортизаторы, тормозные диски, колодки, равномерность износа их. И резины кстати. Состояние защиты днища тоже и глушитель.

Это все может посмотреть любой нормальный мастер - Смарт тоже машина. Главное, чтоб подъемник нашелся :)

 

А еще правильно вот говорили - снять переднюю панель и заднюю, посмотреть на то что под ними. Если все нормально (нет ничего мятого, клеенного и т.д.) то обратить внимание на год выпуска деталей (он не должен быть позже года машины :wink: ) - это наводит на мысли о ремонте после аварии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Снимать панели - конечно хорошо но не всегда выполнимо. Скорее надо посмотреть внимательно геометрию машины, ровные ли щели на стыках , ровно ли сидит пластик. Я одну такую машину не купил "по ощущению" в одной фирме в Москве, а потом только узнал, что она битая - убитая.

2. Поехали вместе покупать машину? - ЛЕГКО!

Осталось мне всего то ничего - (ПРАВКА + своего за 7-8 продать) и 10 000 евро подкопить и БОДРЕЙШИЙ БРАБУСОВЫЙ РОДСТЕР, на 17х дисках со всей наверткой..... Скоро уже, скоро....через годик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось мне всего то ничего - 10 000 евро подкопить и БОДРЕЙШИЙ БРАБУСОВЫЙ РОДСТЕР, на 17х дисках со всей наверткой...

За 10 штук брабуса не купишь... :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к тому же к моменту когда я своего продам и скоплю 10 000 уе - бодрые брабусовые родстеры по моим подсчетам будут стоить 12 -15 килобаксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось мне всего то ничего - (ПРАВКА + своего за 7-8 продать) и 10 000 евро подкопить и БОДРЕЙШИЙ БРАБУСОВЫЙ РОДСТЕР, на 17х дисках со всей наверткой..... Скоро уже, скоро....через годик...

Хм... :? Что значит "ПРАВКА"?

 

А может мне стоит присмотреться к Вашей машине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Снимать панели - конечно хорошо но не всегда выполнимо. Скорее надо посмотреть внимательно геометрию машины, ровные ли щели на стыках , ровно ли сидит пластик.

Ну почему же не выполнимо? Если люди заинтересованы продать, они не откажутся потратить 20 минут на осмотр машины. А если гнать на заказ, то вообще можно оговорить в расписке или договоре этот пункт.

Кстати, могу дать контакт перегонщика, который мне смарт привез. Вроде неплохой парень, машину правда привез битую :) (не сильно) но дешево вышло. Он правда и сам не знал, что у нее под обшивкой "сюрпризы". :? Если за нормальные деньги, можно что поприличнее поискать.

 

По поводу стыков -конечно все верно. Но вот у меня даже Зигг обратил внимание, что фары сидят как влитые (без зазоров, аккуратно), а на самом деле под "мордой" мятый бампер, фара правая была снесена ударом и сидит не на родном крепеже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу дать контакт перегонщика, который мне смарт привез. Вроде неплохой парень, машину правда привез битую :) (не сильно) но дешево вышло.

Да. Дай нам его телефон, чтобы мы внесли его в игнор лист и никогда, даже случайно, не заказывали у него машину :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось мне всего то ничего - (ПРАВКА + своего за 7-8 продать) и 10 000 евро подкопить и БОДРЕЙШИЙ БРАБУСОВЫЙ РОДСТЕР, на 17х дисках со всей наверткой..... Скоро уже, скоро....через годик...

Хм... :? Что значит "ПРАВКА"?

 

А может мне стоит присмотреться к Вашей машине?

1. Да, через годик - не ранее, а правка - это для Марка что бы он не думал, что я за 10000 хочу купить родстер на 17 - х дисках с 1500 кубовым мотором и брабусовыми наворотами.

2. Панели НЕ ВСЕГДА можно снять - перегонщики 100% этим заниматься не будут!

3. Алекс чего--то немногословен и недостаточно циничен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это потому, что я никак не возьму в толк к чему был твой опус о Болгарии :roll:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к ЧемУ ТогдА был вопрос про БолгариЮ??????????????

 

От: Alex

Кому: 666

Добавлено: Вт Окт 12, 2004 11:38 am

Тема: Re: Как там Болгария?

НИчего я не перепутал. Я и вовсе не знал когда. А спрашиваю не конкретно, а так... вообще

Вы спрашивали - мы отвечаем!

 

Рассказываю -Болгария небольшая горная страна с населением состоящим из местных жителей. В 2007 году вступает в евросоюз, куда принимается в связи с высоким процентом БОДРЫХ нерп среди местных тетенек. Национальная валюта - Левы, к евро 12. Много гор, интернет кафе и бассейнов. Летом тепло. Зимой тоже, но холоднее чем летом. Национальный язык - болгарско - циганско - греческий. Наиболее частое выражение - "ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.....ткь" В конце щелкается языком. Национальный напиток - Бира "Загорка".

Если есть еще вопросы - всегда готов...

 

еще пару слов про Болгарию и Марк все это снесет на.. другой топик..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал ВААААС, не о Болгариииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А О ТОМ, КОГДА ВЫ ТУДА СВАЛИТЕ НАВСЕГДАААААА!!!!!

И заживете счастливо не от того даже, что там ечсть НЕРПЫ (они есть и здесь), а... сами знаете от чего :cry:

P.S. Однако не могу не отметить: работа по сбору моих циатат проведена мастерская, терпеливая и заслуживает моего уважения. Снимаю шляпу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти