Vovanco

Пропадает Зарядка

В теме 7 сообщений

Ситуация следущая: После замены реле-регулятора(сдохло) стала пропадать зарядка. На свеже заряженной АКБ двигатель нормально пускается, но через несколько минут(2-5) загорается значек АКБ, и дальше едем без зарядки. Снял генератор, подал на него возбуждение и покрутил дрелью. Работает. При включении зажигания на проводе возбуждения напряжение присутствует. Масса нормальная. При замене реле-регулятора поставили не точно такое-же (У меня стояло Magneti Marelli ) а аналогичное (Как меня заверили)Вопрос: в чем может быть дело? Вопрос второй: воздуждение подается постоянно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема подключения генератора - однопроводная или двухпроводная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, что там делает 2й мелкий провод?

оба типа генераторов имеют одинаковую конструкцию и реле регулятор, только в 2х проводном к 1му из контактов реле подходит какойто элемент и к нему уже последовательно 2й провод крепится. в 1проводном ген. этот контакт свободен, но есть.

гена и тот и тот и там и там работать будет.

я так предполагаю, что 2й провод как то увеличивает возбуждение на низких оборотах.

где истина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй провод служит для регулировки выдаваемого тока генератором, управляющий сигнал идет из MEG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация следущая: После замены реле-регулятора(сдохло) стала пропадать зарядка. На свеже заряженной АКБ двигатель нормально пускается, но через несколько минут(2-5) загорается значек АКБ, и дальше едем без зарядки. Снял генератор, подал на него возбуждение и покрутил дрелью. Работает. При включении зажигания на проводе возбуждения напряжение присутствует. Масса нормальная. При замене реле-регулятора поставили не точно такое-же (У меня стояло Magneti Marelli ) а аналогичное (Как меня заверили)Вопрос: в чем может быть дело? Вопрос второй: воздуждение подается постоянно?

Зарядка не пропадает,её просто нет(значёк АКБ загорается при падении напряжения в бортовой сети). Похоже проблема как раз таки в не точно таком-же реле(сталкивались с такой петрушкой не раз). Как вариант можно кинуть колхозный проводок на возбуждение с клапана вентиляции бака(или как там этот бочонок стоящий позади бака называется),скорее всего заработает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас такая проблема, но генератор еще я не снимал...

ЧТО делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас такая проблема, но генератор еще я не снимал...

ЧТО делать?

Такая,это какая? Горит значёк зарядки? Снимайте генератор и везите в ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти