huze

Москва — Питер — Москва

В теме 34 сообщения

Я — молодой водитель, неоперившийся ещё, можно сказать. Хочу скататься на выходные в Питер, так как очень люблю этот город, его архитектуру, реки и дух. Был там 2-3 раза, но проникся. :)

 

Но одному ехать на такое расстояние стрёмно, да и скучно. По сему выдвигаю предложение устроить трип на 7-8 Апреля в этот славный город в несколько экипажей. Плюс у меня свободное место. А на месте можно встретиться с местными смартоводами и поколесить по городу и окрестностям вместе. :)

 

Кто "за"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, весной в Питере НЕ ОЧЕНЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, только возьмите на всякий случай запаску.

М-10 ща мягко говоря в ушатаном состоянии после зимы.

На вашем месте поехал бы на поезде, ну и таки-да, архитектура, реки и дух присутствует.

 

Реки еще во льду. На финском заливе рыбаки сидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toxinbox, я был в Питере на 9 Мая и где-то летом, впечатлений море. Что там весной не очень, я не подумал. Считаете, нужно ехать позже? В начале лета?

 

Bounty, задумка была именно в автопоездке. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toxinbox, я был в Питере на 9 Мая и где-то летом, впечатлений море. Что там весной не очень, я не подумал. Считаете, нужно ехать позже? В начале лета?

 

Bounty, задумка была именно в автопоездке. :)

ок. 8 часов и вы на месте)

 

в центре уже сухо почти везде, в мае должны открыть Летний сад. Так что вэлком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если никто не захочет 7-8 Апреля ехать, то соберу людей в Мае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаете, нужно ехать позже? В начале лета?

Более чем уверен, во второй половине июня белые ночи. Да и дороги к этому времени подлатать должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 8 марта ездил в Великий Новгород. Дорога местами не очень, но в целом нормально. Лучше всего ехать днем))) Дабы во время увидеть ямы. Но в принципе дорога терпимая, хотя меня её так пугали...Но видимо люди не разу в Волгоград не ездили, вот там дорога опа полная)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Именно поэтому на рыбалку в Астрахань 14 Апреля я еду на поезде. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выезжать планируешь?

У меня как раз выходные (так не всегда) пятница-суббота-воскресение.

Готова ехать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен, во второй половине июня белые ночи. Да и дороги к этому времени подлатать должны.

 

Белые ночи в Питере - маркетинговый продукт.

 

Просто днем небо серое, а ночью - очень темно-серое

 

 

За белыми ночами лучше ехать в Петрозаводск и далее на север

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже такие белые ночи — экзотика для москвича. :) Я не за ночами еду, а за впечатлениями. Исаакиевский собор, Казанский собор, дома исторического центра… В какой-то момент с удивлением для себя обнаружил, что мне очень интересна архитектура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время летнего солнцестояния ночь в москве длится порядка двух часов - в общем, невелика разница :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как будет угодно. ;) Уже решили, что не за ночами собираемся. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще советую в Грибоедов сходить :)

Белые ночи для меня были тоже в диковинку, спать не получилось, бродили и пили почти до обеда, пока не свалились уже в квартире. Понятное дело, что в Петрозаводске они красивее, просто в Питере лучшее время - это начало лета и середина золотой осени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клуб, вполне колоритный. ;)

Кронштадт, Петергоф обязательно посетите в плане архитектуры.

Еще есть музей шоколада с трюфелями мммм....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Музеев много, которые хотелось бы посетить. Был только в Эрарте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я — молодой водитель, неоперившийся ещё, можно сказать. Хочу скататься на выходные в Питер, так как очень люблю этот город, его архитектуру, реки и дух. Был там 2-3 раза, но проникся. :)

 

Но одному ехать на такое расстояние стрёмно, да и скучно. По сему выдвигаю предложение устроить трип на 7-8 Апреля в этот славный город в несколько экипажей. Плюс у меня свободное место. А на месте можно встретиться с местными смартоводами и поколесить по городу и окрестностям вместе. :)

 

Кто "за"?

обожди до мая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была надежда на Христи, но она по уважительным причинам ехать отказалась. Если сегодня никто не изъявит желание поехать, трип переносится на 27-28-29 Апреля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу в Питер 2 раза в неделю на машине, мой Вам всем совет: Возьмите лучше билеты на поезд, ну или 4 запаски с собой. Снег в этом году сошел вместе с асфальтом!!! 7-8 часов даже я на больших колесах не вожу. Минимум 9. для Смарта 12-14 будет шикарно! Но ямы есть такие, что думаю панорамная крыша может не выдержать.

Изменено пользователем mr.BRABUS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше в Петрозаводск из Питера на автобусе/электричке и дальше на север на собачьих упряжках. В декабре!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу в Питер 2 раза в неделю на машине, мой Вам всем совет: Возьмите лучше билеты на поезд, ну или 4 запаски с собой. Снег в этом году сошел вместе с асфальтом!!! 7-8 часов даже я на больших колесах не вожу. Минимум 9. для Смарта 12-14 будет шикарно! Но ямы есть такие, что думаю панорамная крыша может не выдержать.

Ехал с Питера в Москву 4 апреля, дороги просто нет. в ямы можно Смарт целиком уместить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти