Ray Ben

с понедельника будут дикие морозы!!!

В теме 70 сообщений

у меня прошлой зимой смарт отлично заводился всю зиму. Только в оттепель ему электронику подглючивало немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как? заморозки начинаются! Естественный отбор среди машин уже пошел!

Заводятся через одну!

Расскажите у кого какие проблемы с морозом уже возникли и как вы с ними справились!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на смарте неделю не ездил - он бедняга простоял от +2 до -23... сегодня утром решил поехать на нем. Как и следовало ожидать он сначала не открылся, потом не завелся, потом не хотел закрываться. То есть замерзли замки, и либо аккум подсел, либо уж очень сильно замерзло все в системе смазки. Он долго крутил вал, мучался, хрипел... добивать я его не стал, аккум еще живой. Решил оставить до потепления, с надеждой что тогда он все же заведется.

 

С монстриком проблем не было - завелся как ни в чем не бывало, даже не заметил что похолодало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советы:

- перед морозами ( один раз осенью вообще то это делают ) - залить присадку вытеснитель воды из бензобака.

- в морозы 98й бензин позволит заводиться намного лучше чем 95й ( незнаю точно почему - на форуме гибридных автомобилей было расписано очень много технических обоснований - помню что добавки разные совершенно в этих бензинах - одни заводятся вторые хуже )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил жене - сказала что завёлся с первого раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ездить на пепелаце каждый день - я той зимой ежедневно ездил, даже в сильные морозы не было траблов. А теперь вот... неделю простоял, и того. А может и аккум состарился на год, и из-за этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неделю на смарте не ездила - сегодня первый день. завелся без проблем (тьфу-тьфу-тьфу). теперь бы с работы еще уехать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-23оС завёлся с 4х оборотов (не с чётвёртой попытки, а после четырёх "завываний", думаю они свидетельствуют о провороте коленвала). Причём первый оборот дался очень тяжело, и первые 10-15 секунд двигатель медленоо-медленно поднимал обороты. Чувствовалось, что ему не легко.

Вечером залью 98го, подкормлю, малыша, а то ему на улице в такой мороз должно быть совсем грустно.

 

CybRat: да, акуумулятор за год мог "подпортиться". Я сегодня пол дня думаю, как бы осуществить подогрев акуумулятора, перед пуском. Пока придумал, только ставить в салон обогреватель поднимать пол и греть аккум. струёй воздуха. Не факт, правда, что это так важно.. но нужно же о чём-то думать :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-23оС завёлся с 4х оборотов (не с чётвёртой попытки, а после четырёх "завываний", думаю они свидетельствуют о провороте коленвала). Причём первый оборот дался очень тяжело, и первые 10-15 секунд двигатель медленоо-медленно поднимал обороты. Чувствовалось, что ему не легко.

Вечером залью 98го, подкормлю, малыша, а то ему на улице в такой мороз должно быть совсем грустно.

 

CybRat: да, акуумулятор за год мог "подпортиться". Я сегодня пол дня думаю, как бы осуществить подогрев акуумулятора, перед пуском. Пока придумал, только ставить в салон обогреватель поднимать пол и греть аккум. струёй воздуха. Не факт, правда, что это так важно.. но нужно же о чём-то думать :roll:

В общем то это тебе не поможет я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унас сегодня -22.

Смарт завёлся без проблем.

Прогревается долго. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завелся - прогревался только до второго яйца ..... подвеска отдубела до нормальной довольно быстро .

заводится нормально - схватывает сразу же, обороты не плавают....

 

Пришел в гараж днем-там народ в автобусе сидит и морозы отмечает. Говорят - давай 50 грамм для сугреву? Отвечаю, что вот заведусь - то нет, а не заведусь то с радостью :).... собрались всей толпой смотреть - расстроились ..... :lol:

 

Завтра обещаю -37 ..... это не 22 явно ...... :evil:

 

Кстати: даешь конкурс фото у кого минус круче на панели приборов температурный!!! :lol: Фото обойдет весь нет ...... ( сам участвовать не могу - у меня нет температурного датчика, тк как нет кондиционера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: даешь конкурс фото у кого минус круче на панели приборов температурный!!! :lol: Фото обойдет весь нет ...... ( сам участвовать не могу - у меня нет температурного датчика, тк как нет кондиционера)

кстати клевая идея!

Я лично обещаю лучшую фотку использовать в новости на сайте www.autonet.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате в такие морозы машины и разделятся на помойки (которые не заведуться) и не помойки (заведуться).

В такие морозы все неисправности вылазят :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате в такие морозы машины и разделятся на помойки (которые не заведуться) и не помойки (заведуться).

В такие морозы все неисправности вылазят :!:

Это не правильное разделение, у мнея сегодня во дворе мерс не завелся пяти летний , ниссан альмера почти новая и новый рено сценик, при этом завелся старый жигуль лохматого года и 99 без труда. Я собственно тоже завел свой спортаж без напряга.

А судить помойка или нет не правильно, смотря кто как ухаживает за авто, льет ли маслице туда и тд.

P.s. Кстати какого в смарте то при минус 30. судя по тому, как работала печка в моем смарте, думаю что без шапки теплой и варжек поездить не судьба )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. Кстати какого в смарте то при минус 30. судя по тому, как работала печка в моем смарте, думаю что без шапки теплой и варжек поездить не судьба )

 

На самом деле уже при минус 12 в смарте совсем не сладко. Спасает только горнолыжное обмундирование и обогрев сидения Емеля :wink:

 

Кстати, я сегодня не завелась :( и кажется посадила аккомулятор :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-30 :!: не завёлся :evil: засранец. :evil: :evil:

вчера вечером залил полный бак 98, доехал до дома, всю ночь стоял на улице, еххх, нужно было брезентом накрыть, может быть он обиделся???

аккумулятора хватило на 5-6 попыток, каждая по 3-5 оборотов, после этого снял акуумулятор, отогрел его в тазике с горячей водой (только сначала поставил его в холодную воду, убедился, что пластмасса выдерживает перепад температуры в 40оС, и дав постоять несколько минут сменил воду на очень горячую ~+70оС), после этого аккумулятора хватило ещё на 4ре длинных попытки. Под конец двигатель стал вращаться бодрее, но "не срослось". Закатил бедолагу в освободившийся гараж (тесть завёлся и выехал), и вот приехал на работу, думаю как реанимировать. В автомагазин был, все позарядки для аккумуляторов смели подчистую.

 

:?: Несколько вопросов :?:

- стоит ли с вечера заливать в масло 100 мл бензина? говорят, что масло разжижается и проще запустить, а потом при работе бензин испаряется и типпа весь день ездишь как обычно, а потом с вечера снова доливаешь бензин в масло, и утром заводишься. Есть какие-то мыли на этот счёт?

 

-Когда-то давно я слышал, что машины с компьютером категорически нельзя "прикуривать". Хотя здравый смысл говорит, что при паралельном подключении ещё одного аккумулятора (ещё одной машины) просто должен вырасти максимально возможный ток ну и суммарная ёмкость батарей. Обьясните, это суеверие, рождённое недоверием в советском союзе к "буржуйским" машинам, или это рекомендация основанная на здравом смысле. Короче, кто-нить пробовал прикуривать СМАРТ??

 

ПыСы. Совсем забыл: Категорически не согласен с предыдущими ораторами: вчера ехал домой, на термометре -24 - -27оС в машине, ну не то, чтобы жарко, но тепло, даже разделся и разулся под конец (простоял полтора часа на жд переезде в 15ти минутах езды до дома - чё-то у них видимо сломалось, а обьезжать минут 40 - час). Просто нужно постоянно переключать внешний/внутренний забор воздуха. При внешнем заборе - прохладно и падает температура двигателя, при внутреннем - вмомент запотевают стёкла. Поставил переключатель в положение 1/3 внешнего 2/3 внутреннего, стало нормально. И нужно постоянно переключать режим обдува: то на стекло, что бы отпотело, то "в рожу" и в ноги.

 

Всем удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-30 :!: не завёлся :evil: засранец. :evil: :evil:

вчера вечером залил полный бак 98, доехал до дома, всю ночь стоял на улице, еххх, нужно было брезентом накрыть, может быть он обиделся???

аккумулятора хватило на 5-6 попыток, каждая по 3-5 оборотов, после этого снял акуумулятор, отогрел его в тазике с горячей водой (только сначала поставил его в холодную воду, убедился, что пластмасса выдерживает перепад температуры в 40оС, и дав постоять несколько минут сменил воду на очень горячую ~+70оС), после этого аккумулятора хватило ещё на 4ре длинных попытки. Под конец двигатель стал вращаться бодрее, но "не срослось". Закатил бедолагу в освободившийся гараж (тесть завёлся и выехал), и вот приехал на работу, думаю как реанимировать. В автомагазин был, все позарядки для аккумуляторов смели подчистую.

 

:?: Несколько вопросов :?:

- стоит ли с вечера заливать в масло 100 мл бензина? говорят, что масло разжижается и проще запустить, а потом при работе бензин испаряется и типпа весь день ездишь как обычно, а потом с вечера снова доливаешь бензин в масло, и утром заводишься. Есть какие-то мыли на этот счёт?

 

-Когда-то давно я слышал, что машины с компьютером категорически нельзя "прикуривать". Хотя здравый смысл говорит, что при паралельном подключении ещё одного аккумулятора (ещё одной машины) просто должен вырасти максимально возможный ток ну и суммарная ёмкость батарей. Обьясните, это суеверие, рождённое недоверием в советском союзе к "буржуйским" машинам, или это рекомендация основанная на здравом смысле. Короче, кто-нить пробовал прикуривать СМАРТ??

 

ПыСы. Совсем забыл: Категорически не согласен с предыдущими ораторами: вчера ехал домой, на термометре -24 - -27оС в машине, ну не то, чтобы жарко, но тепло, даже разделся и разулся под конец (простоял полтора часа на жд переезде в 15ти минутах езды до дома - чё-то у них видимо сломалось, а обьезжать минут 40 - час). Просто нужно постоянно переключать внешний/внутренний забор воздуха. При внешнем заборе - прохладно и падает температура двигателя, при внутреннем - вмомент запотевают стёкла. Поставил переключатель в положение 1/3 внешнего 2/3 внутреннего, стало нормально. И нужно постоянно переключать режим обдува: то на стекло, что бы отпотело, то "в рожу" и в ноги.

 

Всем удачи!

конечно можно прикуривать, нельзя заводится без отсоединения проводов. То есть та машина, которую прикуриваем, заглушена (а иначе зачем прикуривать :)), вторая заведена, иначе она тоже не заведется потом. Проводами соединили. Подождали минут 10 - чтобы аккум первой машины заряд набрал. Отсоединяем провода, пытаемся завести. Ключевая фраза - отсоединяем провода, если этого не делать, конечно можно сжечь комп как на второй, так и на первой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CybRat: ага, :) кажется понял разницу: на жиугях обычно соединяют два аккумулятора и гоняют стартер, пока не заведётся, а тут нужно сначала соединить, дать постоять (при заведённой машине-доноре) а потом ОТСОЕДИНИВ провода пытаться завести. Страшно было утром прикуривать имея перспективу спалить мозг смарту и туссону, дешевле, я думаю, остаток зимы такси в Ильинский вызывать.

Интересно, интересно. Спасибо большое! Буду вечером бороться.

 

А у Марка +11 и дождь! (по радио сказали) Живут же люди! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно конечно заводить вторую и с подключенными проводами, если при этом первый аккум от первой же машины должен быть отключен. Но имеем тогда перспективу подсадить первый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключать второй аккум отключенный от другой машины нет смысла так как в проводах ОГРОМНАЯ потеря будет. Проще поменять местами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я слышал, что машины с компьютером категорически нельзя "прикуривать".

Anti, я тоже слышал кучу подобных историй, хотя не слышал, а скорее читал. В реальности ничего подобного не встречал.

 

Например, у нас во дворе сегодня завелись 30-40 проц. машин, остальные прикурили самым жестким способом - без отсоединения проводов, почти все из них - иномарки. И ничего, все живы, сам так делал неоднократно, но вот на смарте не пробовал ни разу.

 

Хотя, конечно, тут уж если сглюканет, то по идее вылетает компьютер, и это будет попадалово. Но, повторюсь, реальных очевидцев подобных историй я ни разу не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять спасибо :) Воторой описанный способ: "как бы обменялись аккумуляторами", не снимая аккумуляторы с машин. Понял (наверное, не самый грамотный способ).

Т.е. в машинах "с компьютером" нельзя крутить стартер соединив + клеммы между собой (между машинами) (я видел там к плюсу кроме силового провода ещё пучёк проводов приходит, вот этот пучёк, наверное всё усложняет).

 

Раз уж пошло обсуждение: а про "стакан бензина в масло" кто, что скажет? Я так понимаю крутить двигатель со схватившимся масом сильно не полезно, может его разбавить? если поверитьв то, что бензин потом испарится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни про стакан бензина ни про прикуривание после отсоединения проводов ни разу не слышал .... Поэтому пробовать лить бензин ни за что не стал бы.

А прикуривали всегда при соединенных проводах. Правда тут один рас подключая пусковое перепутали клемы, так сгорел предохранитель магнитолы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти