July295

Датчик Уровня Ож

В теме 23 сообщения

Всем здраствуйте,возникла идея установки датчика уровня Охлаждающей жидкости.Смарт 2000 года пассион,почему-то его нет в таком авто совсем.Пару раз выкипая ловил наш смарт пробку воздушную в системе.Уж так неудобно пробку эту удалять.Вот и возникла ента идея.

Может кто уже ставил?Хочу автономно от Форд мондео впаять в бачёк и вывести сигнальный светодиод куда то на панель......Кто что делал,мож поделитесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте,возникла идея установки датчика уровня Охлаждающей жидкости.Смарт 2000 года пассион,почему-то его нет в таком авто совсем.Пару раз выкипая ловил наш смарт пробку воздушную в системе.Уж так неудобно пробку эту удалять.Вот и возникла ента идея.

Может кто уже ставил?Хочу автономно от Форд мондео впаять в бачёк и вывести сигнальный светодиод куда то на панель......Кто что делал,мож поделитесь?

Может, правильнее причину выкипания устранить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, правильнее причину выкипания устранить?

Это не спортивно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, правильнее причину выкипания устранить?

Так то мне кажется у всех машин он выкипает)Или скорее испаряется.Это вроде свойственно всем жидкостям мне кажется....

Не говорилось о резком выкпании,два-три месяца эксплуатации и минимум тановится очевидным....

Ладно,роюсь в интернете,кое-что нашёл,буду думать...Заодно и на омывайку сделаю сигнальную лампочку))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте,возникла идея установки датчика уровня Охлаждающей жидкости.Смарт 2000 года пассион,почему-то его нет в таком авто совсем.Пару раз выкипая ловил наш смарт пробку воздушную в системе.Уж так неудобно пробку эту удалять.Вот и возникла ента идея.

Может кто уже ставил?Хочу автономно от Форд мондео впаять в бачёк и вывести сигнальный светодиод куда то на панель......Кто что делал,мож поделитесь?

 

просто подливайте каждую зиму по поллитра антифриза и не будет никаких пробок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при негерметичной системе - пробки будут сразу-же.

Система герметична,течи нигде нет,жена постоянно промохивает момент долива.Вот и всё.Я в Мондео тоже доливаю примерно 0,5 литра на 30000км...Вот и хочу сварганить датчик уровня жидкости,за одно и уровень незамерзайки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробки при герметичной системе - небывает. даже если у вас выльется часть антифриза - пробки не будет. пробка образовывается только из-за негерметичности в районе мотора.

 

а там - помпа. она и пропускает воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробки при герметичной системе - небывает. даже если у вас выльется часть антифриза - пробки не будет. пробка образовывается только из-за негерметичности в районе мотора.

 

а там - помпа. она и пропускает воздух.

Мне кажется несоблюдение уровня антифриза и подхватило воздух.Разве не так?То есть антифриз,какое то количество,испарился и уровень в бачке стал ниже минимума и подхватила система при работающем моторе воздух...В общем,как бы то ни было,пробку удалил,жидкость наполнил до максимума.Сейчас всё в норме.Буду ставить датчики от фольцвагена наверное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не так. еслиб антифриз испарялся из бачка, то пробки в двигателе не возникло-бы, так как бачёк выше находится.

 

пробка в двигателе появляется только из-за подсоса воздуха со стороны двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не так. еслиб антифриз испарялся из бачка, то пробки в двигателе не возникло-бы, так как бачёк выше находится.

 

пробка в двигателе появляется только из-за подсоса воздуха со стороны двигателя.

А разве по большому кругу(когда термостат открыт)Не через бачёк непосредственно жидкость протекает?Мне кажется что через бачёк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протекать оно может где угодно. но из верхней точки мотора пузырь никуда не уйдёт, если туда попадёт воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протекать оно может где угодно. но из верхней точки мотора пузырь никуда не уйдёт, если туда попадёт воздух.

Так и я про это)Вот и решил замутить датчик уровня ОЖ чтобы подобного избежать,а то больно не удобно пробку эту удалять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам ещё раз говорят, что У ВАС ПРОБКА БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ!!!! НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ДОЛИВАТЬ БУДЕТЕ!

 

понимаете, что пробка появляется в месте, откуда воздух выйти не может. он попасть туда тоже не может иначе, как через неплотности.

 

делайте что хотите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам ещё раз говорят, что У ВАС ПРОБКА БУДЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ!!!! НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ДОЛИВАТЬ БУДЕТЕ!

 

понимаете, что пробка появляется в месте, откуда воздух выйти не может. он попасть туда тоже не может иначе, как через неплотности.

 

делайте что хотите...

Если система не течёт нигде,то воздух всё равно появится????Странно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это можете не видеть.... и может сильно не течь, но воздух подсасывать при остывании. -> пузырь всплывает там, где ему не выйти -> пробка -> перегрев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про это)Вот и решил замутить датчик уровня ОЖ чтобы подобного избежать,а то больно не удобно пробку эту удалять)

Как замутишь датчики сбрось фотки, нам тож интересно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замутишь датчики сбрось фотки, нам тож интересно!!!

Договорились,обязательно покажу и напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что при исправной/герметичной системе охлаждения и свежем антифризе выкипание будет минимальным и при каждом ТО все равно все жидкости проверяются и доливаются ... Не может за 5-10к пробега выкипеть целый бачек :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что при исправной/герметичной системе охлаждения и свежем антифризе выкипание будет минимальным и при каждом ТО все равно все жидкости проверяются и доливаются ... Не может за 5-10к пробега выкипеть целый бачек :)

Ну так-то не даром проверка охлаждающей жидкости является еженедельной.Рабочая температура двигателя в среднем 90 градусов,концентрация при этом тоже разная...Да и был видимо недолив в бачке,так что 100-200 мл думаю за зиму спокйно улетучилось))Да и бачёк то там н мой взгляд не более 0,5 л...Учитывая недолив...Проблема то не в утечке,а в мозгах водителя)))Ну не могут некоторые соблюдать всё и вся,надо подсказки,вот и решил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то не даром проверка охлаждающей жидкости является еженедельной.Рабочая температура двигателя в среднем 90 градусов,концентрация при этом тоже разная...Да и был видимо недолив в бачке,так что 100-200 мл думаю за зиму спокйно улетучилось))Да и бачёк то там н мой взгляд не более 0,5 л...Учитывая недолив...Проблема то не в утечке,а в мозгах водителя)))Ну не могут некоторые соблюдать всё и вся,надо подсказки,вот и решил...

Проверка жидкостей не является еженедельной даже на авто старше 10 лет при исправном автомобиле (!) как вы не поймете та а?

 

предупреждаю! дабы не плодить флуд. Тему закрою при первом же проявлении дальнейшего обсуждения нужности/ненужности(!) тк при исправном авто нужды в установке датчика уровня охл. жидкости нет тк над этим работали инженеры которыми был учтен уровень выкипания и пр.

 

На правах модератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка жидкостей не является еженедельной даже на авто старше 10 лет при исправном автомобиле (!) как вы не поймете та а?

В первый раз такое слышу от вас))) А как о поломках узнавать? Когда авто колом уже встанет???Проверки есть ежедневные,еженедельные и по пробегу...Так учили меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти