defaktor

Шумоизоляция 451-ого

В теме 24 сообщения

Пришел к выводу что дело это нужное и полезное, поэтому к выходным решил таки зашить smart шумкой. И к этому моменту было бы здорово получить как можно больше советов о материалах технология и процессе "антишума", "антивибро" и прочего "анти". Жду комментов, надеюсь знающие - помогут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кому нечего сказать? Это мёртвый форум?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кому нечего сказать? Это мёртвый форум?

ага - мертвый - как раз на эту тему только что писал админам)))

вот что я делал (сам)

1. Пол салона и багажника: Визомат МП + Сплэн 3004. Фен нужен.

2.Двери Сплен 3004 + Битопласт - местами.

 

но это на 450 кузове.

 

по времени - несколько часов - и бутылочка пивка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кому нечего сказать?

Вообще то я тоже задумывался над тем, какие самые шумные места в Смарте. Даже хотел тему создать подобную. Прочитал здесь же что задние окна - пластмассовые, пропускают шум. Так я из изнутри закрасил черной краской и заклеил их 10мм спленом. На какой то процент изоляция шума улучшилась. Но самое шумное место, имхо - нижняя часть двери. Испытывал при заведённой машине, с одеялом в руках. Сначала разобрал её и паралон изнутри заменил на несколько слоёв сплена, каждую ячейку проклеивал, и всё равно, она пропускала шум. Затем тупо наклеил кусок сплена со стороны салона на пластиковую дверь, шум двигателя поубавился прилично. Теперь думаю как бы оформить всё это эстетично.

(в 450)

Изменено пользователем Павел_П
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага - мертвый - как раз на эту тему только что писал админам)))

 

Уважаемый Пал Палыч! Я обязательно вам открыто отвечу, как будет поспокойней на работе! Но! и! не нужно провоцировать других форумчан! Если вам ближе другое сообщество то пишите там какой вы прекрасный :) Обещаю вам бан :)

 

Неужели ни кому нечего сказать? Это мёртвый форум?

А вы хотели чтоб вам за 4 часа накидали марки шумки, раскрой и адреса магазинов? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Пал Палыч! Я обязательно вам открыто отвечу, как будет поспокойней на работе! Но! и! не нужно провоцировать других форумчан! Если вам ближе другое сообщество то пишите там какой вы прекрасный :) Обещаю вам бан :)

 

А вы хотели чтоб вам за 4 часа накидали марки шумки, раскрой и адреса магазинов? :)

зато после написания сообщения про форум - ему ответили сразу трое с фото и ссылками!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато после написания сообщения про форум - ему ответили сразу трое с фото и ссылками!)

Понимаете в чем дело... Люди иногда работают :) - это во-первых)

А во-вторых, бывает просто лень отвечать на примитивные вопросы, которые задаются еженедельно ленивыми и неоправданно амбициозными пользователями)

В-третьих и по существу вопроса: КАКАЯ РАЗНИЦА, какую машину шумить?) Нужно просто включить мозг и воспользоваться им, проанализировав, на какую поверхность, для чего и что клеется, либо при отсутствии опыта погуглить и найти принципиальные схемы решения данных вопросов.

 

Следующий вопрос будет "как снять панели? или "где купить шумку?" :D

 

Вы ж на Смартах ездите - так и будьте Смартоводами, а не "чёткими пацанчиками" с двумя классами церковно-приходской ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело... Люди иногда работают :) - это во-первых)

А во-вторых, бывает просто лень отвечать на примитивные вопросы, которые задаются еженедельно ленивыми и неоправданно амбициозными пользователями)

В-третьих и по существу вопроса: КАКАЯ РАЗНИЦА, какую машину шумить?) Нужно просто включить мозг и воспользоваться им, проанализировав, на какую поверхность, для чего и что клеется, либо при отсутствии опыта погуглить и найти принципиальные схемы решения данных вопросов.

 

Следующий вопрос будет "как снять панели? или "где купить шумку?" :D

 

Вы ж на Смартах ездите - так и будьте Смартоводами, а не "чёткими пацанчиками" с двумя классами церковно-приходской ;)

т.е. можно удалять все темы - за исключением - ..... наверно - не по теме - и все! все остальное можно погуглить - включить мозг и не отвлекать людей от работы!

 

кстати - разница какую машину и какими материалами и для чего - есть!!!

 

небыло уточнения для чего надо шумить - под музыку на соревнования или для себя - но раз нет конкретики - значит для себя. (тут надо было включить МОЗГ и ответить)

Изменено пользователем stok13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небыло уточнения для чего надо шумить - под музыку на соревнования или для себя - но раз нет конкретики - значит для себя. (тут надо было включить МОЗГ и ответить)

а Вы так не переживайте :)

 

Нет конкретики - нет ответа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что эндорфина в крови по прибавилось) спасибо всем за заботу о моей проблеме)) Выводы по поводу "мёртвости" я делал не только из за этого топика. По сути тема создана в помощь всем кто хочет шумить 451 кузов, в планах фото материал, если кто то делал до меня то охотно посмотрел бы принципиальные моменты разбора машины, так как я в жизни не работал с подобными материалами и возникаю вопросы про марки и где лучше покупать. Опять же сколько слоёв и так далее, дело то в том, что если кто то устанавливал шумку, может сказать адекватно, на сколько снизился шум и что именно делали. Да кстати, оплошность, не договорил, делаю не под музыку, так как считаю это лишним в такой машине, делаю для комфортного разговора по телефону)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что эндорфина в крови по прибавилось) спасибо всем за заботу о моей проблеме)) Выводы по поводу "мёртвости" я делал не только из за этого топика. По сути тема создана в помощь всем кто хочет шумить 451 кузов, в планах фото материал, если кто то делал до меня то охотно посмотрел бы принципиальные моменты разбора машины, так как я в жизни не работал с подобными материалами и возникаю вопросы про марки и где лучше покупать. Опять же сколько слоёв и так далее, дело то в том, что если кто то устанавливал шумку, может сказать адекватно, на сколько снизился шум и что именно делали. Да кстати, оплошность, не договорил, делаю не под музыку, так как считаю это лишним в такой машине, делаю для комфортного разговора по телефону)

Мои слова были не к Вам, а к стоку13)

А Вам - только терпения пожелать в след.раз ;)

 

Ну и как предполагалось)))... "принципиальные моменты разбора машины" - они есть на общеизвестных сайтах)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обнаружил, что подтянув 2 гайки крепления глушака на пол-оборота шумоизоляция еще лучше стала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обнаружил, что подтянув 2 гайки крепления глушака на пол-оборота шумоизоляция еще лучше стала!

:ay:

Вы не указали тип и размер ключа, а также производителя.

И где? гдееееее мануал? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня смарт с двойной шумоизоляцией Шумоff.

Делали мне знакомые, долго смеялись что двери с двух сторон открываются и внутри не на что клеить шумку :) В итоге стало тише в машине значительно, и он немного потежелел)) а еще мне зашумили крышку мотора, поэтому он теперь не так зверски жужжит в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ay:

Вы не указали тип и размер ключа, а также производителя.

И где? гдееееее мануал? :D

Сори....

Ключ на 13, причем первый крутил головкой с удлиннителем, дальний накидным. Рожковым нежелательно. Перед затяжкой желательно размочить чем нибудь типа wd40. А и когда заднюю панель снимать, чтобы не сломать клипсы, прежде чем крылья вытаскивать, надобно назад немного сдвинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммммм....ка бы это сказать чтобы меня помидорами не закидали........ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ФОТО????? :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал шумку на 451 в три слоя (как битум черная,битум с фольгой, и как черный паралон :D )

Обклеил весь пол, крышку двигателя. Результат на слух изумительный, теперь начал слушать посторонние звуки в дверях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[atta

chment=16817:05.jpg][attachment

=16814:08.jpg][att

achment=16799:19.jpg][attachmen

t=16796:22.jpg]post-2399-1219037998.jpg

мммммм....ка бы это сказать чтобы меня помидорами не закидали........ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ ФОТО????? :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[atta

chment=16817:05.jpg][attachmen

t

=16814:08.jpg]post-2399-1219038136.jpg[at

t

achment=16799:19.jpg][attachme

n

t=16796:22.jpg]post-136-1194986937.jpg

 

И не лень было? Столько работы проделал... Молодец.. Главное-чтобы ничего лишнего не оказалось потом.. :-)

post-5646-1362629388.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот надо было из-за тонкой полоски всю переднюю панель разбирать? там и с низу доступ не плохой.

Во вколько обошлось, если не секрет? (можно в личку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото не все показано. перед тоже был полностью снят и проклеен шумкой без фольги а также передние подкрылки. задний борт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно название материалов и сколько чего ушло в метрах или листах... буду очень признателен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти