Komandir

Не горят стопари ?!

В теме 35 сообщений

Все сразу.

Предохранитель нормальный.

Джойстик передачи переключает.

 

Смарт 2002 года.

 

Где копать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Починил.

 

Всё дело в датчике (лягушке).

 

В нём две пары контактов - одна работает на размыкание и оносится к переключению джостика, вторая на замыкание и относится к стоп-сигналам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все передачи включались без проблем. Вообще всё работало кроме самих стоп-сигналов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по поводу “лягушки” – выключателя стоп сигналов. Он, от Мерсов? или свой Смартовский, если не сложно – дайте номер запчасти. Судя по всему, эта участь не миновала, не один Смарт, во всяком случае, в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно.... я заказала в сервисе эту лягушку, а мне сказали что vin-номера недостаточно, нужно знать еще номер на самой лягушке, т.к. могут стоять разные лягушки на Смартах одного года выпуска.. это правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно.... я заказала в сервисе эту лягушку, а мне сказали что vin-номера недостаточно, нужно знать еще номер на самой лягушке, т.к. могут стоять разные лягушки на Смартах одного года выпуска.. это правда?

Мерсовская програма подбора деталей по VIN номеру автомобиля (она же и на Смарт) согласно вашего VINа отсекает детали которые не ставились на данный автомобиль либо были изменены конструктивно и при этом изменился номер детали.

Так что VIN номера достаточно для подбора нужной запчасти.

К тому же при в вводе полного VINа в програму можно посмотреть комплектацию автомобиля что тоже не мало важно при подборе запчасти (например цвет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм..... зачем же меня тогда обманули?

masterw220 пасиб за ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё дело в датчике (лягушке).

 

В нём две пары контактов - одна работает на размыкание и оносится к переключению джостика, вторая на замыкание и относится к стоп-сигналам.

вот у меня теперь сломался второй контакт на переключение джойстика... смарт стоит у дома. А я жду когда ко мне приедем эта "лягушка"

Komandir, если б не прочитала твое сообщение, очень расстроилась бы, думала бы что-то с коробкой..... :roll: спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постучи ногой по педальке тормоза и будет тебе счастье !!! (тот контакт что управляет джойстиком работает на разрыв цепи - стучи по падльке и он заработает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как просто решаются проблемы :roll:

да, мы с Pro (вернее Pro :-) ) чистил что-то под резиновым чехольчиком - все стало нормально, но потом опять передачи не включались. Сама туда я врядли каждый раз буду лазить, а вот постучать попробую..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы та же беда, стопари не горят, но иногда включаются, с передачами пока все в порядке.

To Komandir

Сложно менять? сам делал? Кратенько: как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошло всего чуть больше месяца как я поставила новый датчик, а он у меня опять глючит,.. сегодня утром не горели стопаки, я постучала по педальке - стало все нормально. Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это уже интересно! Мы пока свой не меняли... Вообще ********* говорил что датчик регулировать надо, чтобы стоп срабатывал вовремя. регулировали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по датам это было в 2006-ом году. Думаю, что сейчас можно через сервисы общеизвестные поспрашать (тот же Бош). =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж видела что это 2006 год... :unsure: пытаюсь найти в инете номер детальки, нигде нет.. :ak: :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уж видела что это 2006 год... :unsure: пытаюсь найти в инете номер детальки, нигде нет.. :ak: :ak:

Как правило необходимо заменить концевик педали тормоза... Стоит в районе 1000 руб. Срок доставки неделя.... Если актуально - обращайтесь... Изменено пользователем Sven4free
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило необходимо заменить концевик педали тормоза... Стоит в районе 1000 руб. Срок доставки неделя.... Если актуально - обращайтесь...

 

согласна на всё ^_^ , а то без стопов как-то не так ездить..... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь! Средний стоп горит, а боковые нет, притом ни с того ни с сего. Что может быть? И где вообще в этом чуде предохранители и как менять лампочки в задних фарах! P.S. Три дня как купил..... Спасибо огромнейшее!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фонари задние снимай и меняй лампочки. торцевой ключ на 10 нужен. ничего сложного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы через exist заказать, надо этот номер вбивать?

q0002128V024000000

А то вроде находит, но цену не пишет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти