Rolexx

Тюнинг Форсунок Стеклоомывателя

В теме 5 сообщений

наверное многие сталкивались с проблемой что форсунки перестают нормально брызгать, и их приходиться всё время тыкать иголкой что бы хоть как то в плохую погоду можно было видеть)

разобрав как то смарт для установки ксенона, мне пришла идея взять набор от капильницы( такой как на картинке)

Изображение

взял фильтр капильници ( в верхнем левом углу)

обрезал шланги с 2 сторон, с запасом по 5-7 см с каждой стороны от фильтра,сделал переходник из чехла для иголки (рядом с иглой лежит) или можно использовать любую трубочку похожего диаметра

теперь берем фильтр вставляем его в моторчик ( что бы вода поступала в сетку и проходила через нее)в другой конец переходник, вставляем старый шланг,и всё готово)

уже 2 месяц эксплуатации полёт нормальный)ниче чистить не надо после каждой поездки

( забыл сказать когда всё разобрал продул форсунку воздухом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм ... У меня второй смарт и до него было еще 2 машины(не смарт) ... Ничего не забивалось никогда :) Всегда брызгало тока в путь :)

 

Ну я конечно из лужи не разу ничго не заливал :)

 

P.S. Фары Смарта не преднозначены для установки ксенона :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не припомню, что бы у меня что-то забивалось. На Смарте брызгает как раз очень неплохо и экономно!.. не в пример ниве шевику... :D

 

Но может кому нить и инфа пригодится.

 

Ещё добавлю от себя, когда у меня порвался от старости резиновый шланг (трубочка) омывателя заднего стекла, что под задним спойлером (где верхний стопарь), то я поменял его на толстый силиконовый! Покупал на Южном порту. Он не перегибается на излом, и не дубеет!

 

Рекомендую =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все время забивается и ели брызгает одна из трех форсунок.буду делать как время будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти