bushrutt

Какая-то Беда!

В теме 12 сообщений

Всем привет)

Может кто подскажет в чем может быть дело)

Смарт 2000 года.Бензиновый.

Началась история с того что мне въехали в левое заднее колесо и с радостью его вырвали.

Чинился у Димыча)

Точно помню меняли антифриз.

Потом как-тот влетел в яму и начались приключения.Рассказываю))

Выезжаю из дома,гляжу-4 яйца...из печки ледяной воздух...Минут через 10 что-то происходит и начинает показывать 2 яйца...и начинает дуть тепло)

Пришла весна и я решил завести любимого друга. До слез обидно как он меня подставил!!!!

8го марта еду с цветами домой,на третьем кольце на выезде на кутузу,прям на подъеме взял и заглох...я покурил,поматерился и он завелся))о чудо)Всю дорогу я ехал и жал газ,ибо чувствовал что вот вот загнется.Решил больше не подставляться.

Сегодня плюс 20 градусов!Я решил его завести..Я вывел статистику)

Заводится,стоит 6-8 минут.Глохнет..просто тихонечко засыпает.Начинаю заводить-крутит,но не заводится.Через 5-7 минут завожу,заводится...на табло 2 яйца..через 6-8 минут опять глохнет.

Антифриза было ооооч мало.Наверное на палец ниже минимума.Куда он делся?Долил.Ничего не изменилось.Так же глохнет.

НО если включить печку,то работает он не 6-8 мин,а уже 14-25 минут.И периодически после того как заглохнет-включается задний вентилятор..и гудит там еще минут 5..Достаточно долго как мне показалось.

Весь день с секундомером просидел)))

До Димыча ехать боюсь.Вряд ли доеду.

Прочитал на форуме кучу тем,у кого что.У многих проблема с холодным воздухом из печки,но ни у кого блин не глохнет.

Прочитал про датчик каленвала.Похожая проблема.Только остывает у меня скорее.

Еще факт.Глохнуть начало через день после того как заправился не на родном BP а на газпромнефти.

Израсходовал все,заправился в БиПи.Ниче не поменялось.

Короче вот такая беда.Че делать?

Всем сразу говорю спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как человек образованный, вы, наверняка понимаете, что уровень охлаждающей жидкости ну никак не связан с заводимостью машины?

Гуляние темпереатуры - это вообще мало относится к данной проблеме. Все же было бы здорово спровоцировать машину и в тот момент, когда она не заводится, подключить стардиагнозис, сравнить по актуальным показателям кол-во оборотов коробки и коленвала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг движка клина ловит ? прокладка гбц пробита ?

всякое может быть. но вывод один - на сервис, желательно на буксире или эвакуаторе. либо Димыча домой звать =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация была на лодочном моторе. заводился-катался-глох-не заводился и по кругу. в итоге из-за помпы охлаждения клина словил. попал на 50тр. а при первых симптомах мог обойтись в 7тр. итог - к Димычу в шанхай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как человек образованный, вы, наверняка понимаете, что уровень охлаждающей жидкости ну никак не связан с заводимостью машины?

Гуляние темпереатуры - это вообще мало относится к данной проблеме. Все же было бы здорово спровоцировать машину и в тот момент, когда она не заводится, подключить стардиагнозис, сравнить по актуальным показателям кол-во оборотов коробки и коленвала

Я как человек образованный понимаю что уровень охлаждающей жидкости может быть связан с тем что машина глохнет.

А то что температура гуляет-это визуальный обман.

Вот у человека такая же беда..один в один,но тачка не глохла:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry150817

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мешайте в кучу 2 проблемы...

Едьте на сервис,ищите утечку антифриза и с помощью стара смотрите причину перебоев в работе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так смотрю на эту ситуацию)

Просто Димыч занят пока что..

Потом отпишусь что было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дольше размусоливал чем длился ремонт)))

30 минут и замена датчика коленвала))

Ура друзья)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу подумал про датчик коленвала, но из-за лишнего текста решил не встревать в разговор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте номерок датчика коленвала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q0003117V002000000

а я купил бош как и стоял 0261210141

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти