gagarin

Покупка Смарта

В теме 22 сообщения

Итак , зовут меня Иван, сегодня у меня день рождения и захотелось мне смарт=)

На самом деле я фанат старых американских авто с большими движками и подвеской из фруктового желе , но когда я пересмотрел рынок оказалось что машин более менее вменяемых или просто живых за эти деньги нет(американских ессно). В то же время в моем полупустом черепке уже месяца 2 бултыхалась мысль о смарте (с одной стороны конечно вопрос денег , ибо в месяц 8 т.р. на бензин даже ощутимо хоть и не парит, с другой стороны привык быть в центре внимания и на обывательскую машину уже не сяду, ну а в третьих 5.50 длина 2.16 ширина это действительно много для московских дорог)

что мне НЕ нужно

- мега динамика, ибо на позажигать есть 3.8 с компрессором

- ездить на дальние расстояния для этого у меня есть 5.0

- перевозить толпу народа и ездить в ашан\метро за харчами

 

что мне нужно

-25 км в час пик с работы и на работу

-кондей

-автомат(секвенталка подойдет, механику не могу - нога левая из кусков собрана)

 

бюджет 220-250 машина нужна на попробовать(хотя мне кажется меня попрет эта тема, всегда улыбался при виде смарта)

 

в данный момент каприс находится на полной реставрации , в бьюик вливаются немеряные суммы денег, с наличными туговато, так что ищется вариант без вложений. По обслуге думаю легко потяну сам ибо два гаража имеются и набор инструментов на добротный автосервис. Внешний вид (потертости итд, главное что пластик цел был) не особо важен ибо хобби мое как раз автомобили , так что крашу сам.

 

ну и просто меня давно прут смарты=)

 

собственно вопрос такой - имеет ли смысл искать в данной ценовой категории машины(бывают ли живые) если нет , то сколько готовить сверху?ищется как раз бочонок, родстеры не в мои интересы , не в мой бюджет не помещаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная у вас история :)

 

 

живые конечно же бывают, в этом бюджете сможете найти что-нибудь 03-05гг. в нормальном состоянии. Можете звонить и по более дорогим объявлениям, т.к. там цены неадекватные, наверняка с намерением поторговаться :)

 

удачи в поисках!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу 42. цвет не важен 450-451 не играет. ценник стремится к нулю , потолок 220-250. работающий кондей обязателен. опции идут только в плюс. совсем пустой не нужен. москва + область. хорошее состояние должно быть подтверждено местными старожилами либо профильным сервисом. в случае возникновения вопросов готовность съездить на диагностику.

89265649174 иван. 9-00 по 22-00

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как сторожил вам скажу, что с данным бюджетом и запросом скорее всего вы ни чего не найдете. По крайней мере тут :) Это мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как сторожил вам скажу, что с данным бюджетом и запросом скорее всего вы ни чего не найдете. По крайней мере тут :) Это мое мнение.

давно читаю. тут варианты по 220 уходили неплохие. да и тащемта мне сказали что в этом диапазоне живые есть. вот и ищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой начинал искать от 190 за 1999 год, а купил 2005 дизель за 300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел пару за 200

первый пластик весь в мелких трещинах и ощущение неухоженности, второй типа брабус показался убитым по механике.

впрос - стоит ли брать из смартриума(гарантирует ли это безкосячность и честную историю авто? амертусовка очень тесная и автосалоны\сервисы продают с очень подробным описанием и сметой на исправление косяков) второе что дешевле восстановить пластик или механику (мотор). у амер машин безумно дорогая кузовня и стекла , по механике цены как у ВАЗ . тут вроде кузовня пластиковая , в ценах не знаю где глянуть(видел только на форуме в б.у. разделе)

и крайний вопрос - если есть замятие на капсуле - машин гарантированно был сильно бит, или его можно помять и слабым ударом по касательной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно читаю. тут варианты по 220 уходили неплохие. да и тащемта мне сказали что в этом диапазоне живые есть. вот и ищу.

в НЕ сезен - да, возможно за 250 тр в хорошем состоянии нашли бы, а счас ужо - все, сезон начался... :) за такие деньги в состоянии "не требует вложений, хотя бы тыс. 20 км" не найдете весной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю разделени на сезон/не сезон для любых авто кроме кабриолетов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел пару за 200

первый пластик весь в мелких трещинах и ощущение неухоженности, второй типа брабус показался убитым по механике.

впрос - стоит ли брать из смартриума(гарантирует ли это безкосячность и честную историю авто? амертусовка очень тесная и автосалоны\сервисы продают с очень подробным описанием и сметой на исправление косяков) второе что дешевле восстановить пластик или механику (мотор). у амер машин безумно дорогая кузовня и стекла , по механике цены как у ВАЗ . тут вроде кузовня пластиковая , в ценах не знаю где глянуть(видел только на форуме в б.у. разделе)

и крайний вопрос - если есть замятие на капсуле - машин гарантированно был сильно бит, или его можно помять и слабым ударом по касательной?

1. по поводу того, что дешевле чинить - если сами будете заниматься, то надо смотреть подробнее, если кому-то поручать, то пластик поменять/покрасить дешевле и быстрее

 

2. наружный металл капсулы достаточно мягкий (что-то вроде обшивки), можно замять даже касательным ударом. Небольшие вмятинки, кстати, легко вытягиваются, если силовой каркас не поврежден

 

и лучше смотрите не за 200, а за 220-250, т.к. для смарта ценник ниже 200 тыс означается >10 лет, т.е. если автомобиль не содержался в идеальном состоянии каким-нибудь фанатом, то он будет регулярно требовать к себе внимания хотя бы потому, что все части закончили либо приближаются к пределу эксплуатации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю разделени на сезон/не сезон для любых авто кроме кабриолетов

ну и тем не менее, замечал и не раз, что по весне цены на машины растут - слишком много у нас "подснежников"! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг в Москве продавал кабрик 42ой 7 года в старой будке. Продавал всё лето, продал в конце сентября)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно предложить за сумму 220-250 год орг. или пробег? вспоминая свой смарт купленный в 2009 с пробегом в 41600 капли..казалось вах..но когда оказалось всю практически подвеску (за счёт того что авто после смерти хозяина гнило на улице в течении 4 лет + колёса зима лето(тема не по наслышке) сцыпление (Димыч)..за предложенню сумму в 240 т.р ..пробег на сегодня 64т. только летом езжу...итог тому что за такое авто думаешь за пробег иль за год что ему уже их 12...

 

Афтар навеял тему про амер авто..( зима додж неон1 * 2л (уже жены)

Изменено пользователем CHES
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ches/ я вообще нефига не понял. если предлагаете свою - 89265649174 а так за 240 уже приличное нашел. завтра поеду в смартриум посмотрю их предложение(серебристый с перешитым салоном и клубной наклейкой за 240)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот?

 

Этож чей то наш :) Судя по наклейке на папке старичковский :)

 

Народ признавайтесь чей бывший? Расскажите о машине будушему смартоводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. было бы интересно купить без смартриумной комиссии(у хозяина. ибо там сказали авто коммиссионный) либо просто узнать жив\мертв этот смарт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван,

Во-первых, поздравляю с прошедшим днём рождения!

А, во-вторых, не хотите ли глянуть мой СМАРТ?

Вот он:

http://mysmart.ru/announce/a475/

Думаю, что объявление Вы видели и, конечно, цена несколько не попадает в заявленный диапазон, но если Вам он понравится, то - поговорим как-чё и чё-почём!

За подробностями, если Вас что-то заинтересует - пиши в е-почту, она указана в объявлении или тут.

post-6236-1335494723.jpg

Изменено пользователем r-team
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой альтернативой в полном фарше

импозантный какой :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт машина не дешевая, подумайте над вот этой альтернативой в полном фарше или накиньте пол... а то и две стоимости от Вашей предложенной =)

вы наверно слабо представляете стоимость содержания американских авто=) не вижу смысла тратить больше 250 на первый смарт. если попрет - одно дело-пригоню себе свежую, если нет то останется всего лишь машиной для доставки от точки а до точки б, как только стоимость его содержание превысит половину стоимости содержания американца - продам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти