Allality

Жрет Масло, Убивает Свечи

В теме 12 сообщений

Roadster.

 

Двигатель жрет масло литрами (несколько литров на тысячу), свечи убивает буквально за неделю-две. Сейчас на двух цилиндрах работает...

 

Спецы до этого говорили, что скорее всего маслосъемные колпачки менять нужно, прокладки и кольца... Загнал в сервис, говорят, что нижние высоковольтные провода не подсоединены были и что нужно поменять свечи и провода новые поставить и все будет ок.

 

Свечи нижние менял сам, конечно могло быть так, что не до конца подсоединил, но я после этого проехал 2000-3000 км, движок не троил, масло жрал.

 

Но дело в том, что до смены свечей машинка жрала масло и убила свечи...

 

Стоит верить сервису или забрать и отвезти в другое место?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капиталка мотора. (куча тем про ужор масла!)

"Жрет масло" - причин куча может быть, про капиталку мне два спеца, которым показывал сказали в духе "да не, тут либо колпачки, либо головку смотреть надо, капиталка не нужна".

 

Поэтому и пишу про свечи, троение и масло. Мало ли кто сталкивался.

 

Я для себя просто понять хочу, мне мозг трахают в этом автосервисе или в самом деле причина может быть в прогнивших проводах, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующее, что у вас сгорит - это будут клапана и поршень. будет уже не капиталка, а замена мотора. вы до этого момента ездить хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующее, что у вас сгорит - это будут клапана и поршень. будет уже не капиталка, а замена мотора. вы до этого момента ездить хотите?

Нужно снять голову и всё бедет понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит верить сервису или забрать и отвезти в другое место?

Где ремонтируетесь, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ремонтируетесь, если не секрет?

avtomasster.com, о результатах отпишусь, пока впечатление не очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allality привет.

У меня было также-жрал масло 2 литра на 1000 км. Потом прогорел клапан и понеслось. Замена клапанов,прокладка ГБЦ,сальники клапанов,шатунные вкладыши и кольца.Как-то так....

Сейчас масло не ест!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто простоял почти две недели в сервисе. Сегодня в спешке типа разобрали двигатель (головку) и СОБРАЛИ, мол ничего менять не нужно.

 

В общем, создалось стойкое впечатление, что двигатель вообще не разбирали.

 

Хочу отремонтировать авто, не влетев при этом в кидалово. Думаю, что если провода и свечи поменять, масло литрами жрать явно не перестанет. И свечи убивать тоже.

 

Подскажите, стоит ли доверять сервису или идти к кому-то еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екб есть же мастер по смартам? Почему как вариант не начать с него? даже в случаи капиталки мне кажется,что основная проблема будет в запчастях а не в работе. В Тагиле знаю мастера кто капиталил движек на смарте, проблем не было.

Сервису я бы не верил, привык что всегда могу сам посмотреть да и показать надо, что с машинкой что то делали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Екб есть же мастер по смартам? Почему как вариант не начать с него? даже в случаи капиталки мне кажется,что основная проблема будет в запчастях а не в работе. В Тагиле знаю мастера кто капиталил движек на смарте, проблем не было.

Сервису я бы не верил, привык что всегда могу сам посмотреть да и показать надо, что с машинкой что то делали

Звонил одному мастеру, телефон с форума взял, говорит не сможет сделать, в Германию уезжает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте двигло, да отправьте транспортной, тем кто знает толк в этом. Будет больше пользы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти