Harrier

Шумоизоляция

В теме 16 сообщений

Здрасте. Подскажите фирму где можно качественно сделать шумку 451 кузова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне интересно тоже самое, только для родстера!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ... а в обычной фирме нельзя сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом автосервисе-автоателье- и тд, или как вариант самому, ручками.

Шумка как мне объяснял один знакомый делается либо для себя-что подешевле, или под авто звук-что ощутимей дороже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал в http://www.carnoise.ru/ пол, арки, двигательный отсек, плюс затонировал заднее стекло 20%, боковые атермальной пленкой.

Стало тише!!! Реально намного тише, звук двигателя более глухой, от дороги звука практически нет, стало лучше слышно по громкой связи.

Короче я даволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по деньгам во что стало?

13500 шумка+тонировка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали с пола,дельше будут ещё фото,стоимость 1750 рублей и свой выходной.Исчезло около 15% шума от дорожного полотна...Следующее на очереди,всё за торпедо,морда снаружи,двери с двух сторон,покрылки и крышка задняя...

post-5537-1337856786.jpg

post-5537-1337856794.jpg

post-5537-1337856806.jpg

post-5537-1337856815.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут себе делал шумку сделали хорошо, процентов 30 шума ушло, осталось арки перед-зад зашумить.

сейчас зашумлено в 2 слоя двери, крыша-пол-багажник в три слоя. делал правда под автозвук, что придало приятную басистость)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю шумку сейчас на родстер. Сам. Идеей загорелся после того как Алексей, который ездит на родстере с номером 443, рассказал про то как они окошки боковые шумили.

Особой прямотой рук не отличаюсь, и вообще этим занялся впервые в жизни. Но вроде получается)

 

Материал Изолонтейп 3004 - продается кусками по метру. по деньгам недорого - 260р.

На данный момент израсходовал уже 4 листа. Еще понадобится 2-3 как минимум.

 

Что сделано:

 

Боковые задние окошки. Причем там 2 слоя. Один со стороны пластиковой панели. Другой на стороне кузова.

 

Правая дверь. Сделал 1-2 слоя. Главная проблема как оказалось ее одеть. Очень туго, так что не перестарайтесь со слоями)

 

Салон. Не полностью правда. Положил 2 слоя со стороны моторного отсека и 2 слоя сверху, туда, куда крыша складывается. Обивку весьма геморойно отодвигать, но оно того стоит.

 

 

В планах зашумить пол в салоне и левую дверь.

Ну и крылья и арки по всей видимости, потому что сейчас уже шум от колес превалирует над моторным.

 

 

Честно говоря не ожидал что эффект будет, но как оказалось все вместе дает серьезный результат. Особенно шумка двери. Подруга вообще сказала, что "оглохла от тишины"

 

Фотографий к сожалению почти не делал - вот одна

http://imageshack.us/photo/my-images/716/dscf1832dv.jpg/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои пять копеек.

Я бы порекомендовал большие куски разрезать, можно уже приклеенные, просто разрезав металлический слой.

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...afcd09815d42ae9

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...504f655a603858b

Так как они могут стянуться на морозе. у нас уже был случай, когда дверь десятки, заклеенная цельным куском вибры, на морозе втянулась внутрь.

Лечили в теплом гараже, пришлось заново разбирать и делать надрезы.

 

А в остальном все славно.

Внутреннюю обшивку отделывали виброй?

А шумку ставили?

Изменено пользователем slangvolkoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои пять копеек.

Я бы порекомендовал большие куски разрезать, можно уже приклеенные, просто разрезав металлический слой.

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...afcd09815d42ae9

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...504f655a603858b

Так как они могут стянуться на морозе. у нас уже был случай, когда дверь десятки, заклеенная цельным куском вибры, на морозе втянулась внутрь.

Лечили в теплом гараже, пришлось заново разбирать и делать надрезы.

 

А в остальном все славно.

Внутреннюю обшивку отделывали виброй?

А шумку ставили?

Внешнюю панель зашумили виброй, судя по фото, а если еще сверху слой шумо-теплоизоляции в виде сплэна 4мм - панель наденется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешнюю панель зашумили виброй, судя по фото, а если еще сверху слой шумо-теплоизоляции в виде сплэна 4мм - панель наденется?

наденется, но пласктик длинный (не знаю как его правильно назвать) вокруг ручки КПП не сядет.

У меня была вибро и шумоизоляция (2слоя - сначала металическая, потом толстая).

Через неделю перестала обращать внимание на зазор в 1 см вокруг ручки переключения передач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешнюю панель зашумили виброй, судя по фото, а если еще сверху слой шумо-теплоизоляции в виде сплэна 4мм - панель наденется?

 

оденется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. По поводу вибры - стандартпласт в своих видеоуроках рекомендует клеить ее не сплошняком, а полосками 5-7 см с частичным перекрытием. Во первых будут ребра жесткости на перекрытиях, во вторых дверь зимой не вогнется вовнутрь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! проклеять салон я понял и сделал (смарт кабрио 2008)звуки в салоне изменилисьстало потише ! а кто арки калёс (пластиковые) проклеял и чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти