Bers

Не работает печка.

В теме 22 сообщения

Ужасно холодно.

 

Когда стоишь, можно нагреть до 4 яиц за полчасика с нуля, если держать 3-4 тыщи оборотов, тогда только начинает приемлимый воздух идти из печки.

 

В стандартном режиме нагревается на два яйца минут за десять пятнадцать, они держаться даже на скорости, но из печки холод. Долил антифриз, погонял, что бы воздух может ушёл, но всё равно холод собачий, Всё замёрзшее. И помоему не греет заднее стекло ещё. Вобщем при -30 невозможно ездить.

 

В чём может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига себе: У меня до 4 яиц ваобще некогда не нагревается и я не знаю людей у кого нагреватся :!:

До 2 максимум до 3 с картонкой спереди но греется 30мин и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт как Европейская коллекция зимней одежды ..... от мороза не спасет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что есть предположения. Вопрос, где и как их проверить...

А термостат разве отсекает печку? Есть ли схема контуров системы охлаждения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без движения прогревается до двух яиц.

Поехал прогрелась до трёх.

При этом воздух из печки уже при двух тёплый.

Выше трёх пока не поднималась. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ!! вспомнилось рекламка

Изображение

 

а че за яйца вы там прогреваите? у меня такого вроде нет (родстер) :/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только самому :-) У тебя руки же есть? Если да, то начни с фильра салонного. Но заклинаю - делай все в тепле! Там весь пластик хрупкий!

Наличие рук не равносильно профессиональному подходу в области ремонта машины, которую никогда не разбирал.

А теплого места нету :) Так что до весны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! не стала создавать новую тему. Потому что тоже проблема с печкой. А вернее с переключателем.

Когда я его двигаю вправо к красным делениям, чтобы шел теплый воздух, этот переключатель не держится, а плавно отъезжает влево на синие деления.

Ребята, это проблема с переключателем? или может какой то режим существует или секретная кнопка для того, чтоб этот переключатель зафиксировался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! не стала создавать новую тему. Потому что тоже проблема с печкой. А вернее с переключателем.

Когда я его двигаю вправо к красным делениям, чтобы шел теплый воздух, этот переключатель не держится, а плавно отъезжает влево на синие деления.

Ребята, это проблема с переключателем? или может какой то режим существует или секретная кнопка для того, чтоб этот переключатель зафиксировался?

Никаких секретов нет,а у Вас похоже с тросиком привода проблемы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На станции мастера не смогли добраться до тросиков(((

Если у кого нибудь есть схема разбора приборной панели, выложите пожалуйста.

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую темку

перестало работать управление воздушными потоками на печке!? Принимаю хорошие советы, печка дует на лобовое и все перевод рукояткой ничего не даёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, вам надо кашпировскому позвонить, чтоб он по телефону починил... или угадал что у вас там сломано...

 

разберите и проверьте что сломано. трос управления заслонками - один. второй трос есть только на ручной печке - температуру регулирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, сломалось пластиковое крепление от заслонок к тросику. В сервисе быстро подобрали нужную детальку-запчасть и в машинке опять стало тепло.

Рекомендации- завел машинку и пока не пойдет теплый воздух резко не дергать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, как обычно, прогреть сел. Прогрел, потом уже себя, любимого, решил теплом побаловать. Чирк - ни на одной "передаче" вертилятор не включается. Причём температурная рукоять судя по звуку пашет. Ну чё делать? Туда-сюда - ноль эмоушн. Полез в предохранители - поменял местами неравносильные 3 и 4 - стёкла и вентилятор. "Стеклянный" работал в обоих гнёздах, из чего сделал вывод, что не в ём дело. Плюнул, приоткрыл окна, чтоб не потели, поехал. Немного погодя чиркнул на русскую удачу-надежду...запахал, сволочь, с таким выражением лица, что, мол, а ничего и не было со мной. Есть догадка, что где-то клеммы в движухе, ессно слабо контачат, потому что там тряхнёт, там трамвайные...Так вот, если это так, можно ли, пусть и раком и с фонариком, просмотреть цепь и её соединительные узлы без съёма торпедо? Или дело совсем в другом?

 

 

 

Offtop: Поменял лампочку в верхнем дополнительном СТОПе на 451 кузове. Бесцокольная 12V16W OSRAM взамен сгоревшей от Тошибы была заменена с помощью отвёртки типа TORX "на 10".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно холодно.

 

Когда стоишь, можно нагреть до 4 яиц за полчасика с нуля, если держать 3-4 тыщи оборотов, тогда только начинает приемлимый воздух идти из печки.

 

В стандартном режиме нагревается на два яйца минут за десять пятнадцать, они держаться даже на скорости, но из печки холод. Долил антифриз, погонял, что бы воздух может ушёл, но всё равно холод собачий, Всё замёрзшее. И помоему не греет заднее стекло ещё. Вобщем при -30 невозможно ездить.

 

В чём может быть проблема?

Это не проблема,это малый КПД теплообменника.Буду летом модифицировать теплообменник под зимний вариант смарта,следите за форумом,будут и фото и инструкции как всё прошло и конечно результат.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно холодно.

 

Когда стоишь, можно нагреть до 4 яиц за полчасика с нуля, если держать 3-4 тыщи оборотов, тогда только начинает приемлимый воздух идти из печки.

 

В стандартном режиме нагревается на два яйца минут за десять пятнадцать, они держаться даже на скорости, но из печки холод. Долил антифриз, погонял, что бы воздух может ушёл, но всё равно холод собачий, Всё замёрзшее. И помоему не греет заднее стекло ещё. Вобщем при -30 невозможно ездить.

 

В чём может быть проблема?

Это не проблема,это малый КПД теплообменника.Буду летом модифицировать теплообменник под зимний вариант смарта,следите за форумом,будут и фото и инструкции как всё прошло и конечно результат.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, как обычно, прогреть сел. Прогрел, потом уже себя, любимого, решил теплом побаловать. Чирк - ни на одной "передаче" вертилятор не включается. Причём температурная рукоять судя по звуку пашет. Ну чё делать? Туда-сюда - ноль эмоушн. Полез в предохранители - поменял местами неравносильные 3 и 4 - стёкла и вентилятор. "Стеклянный" работал в обоих гнёздах, из чего сделал вывод, что не в ём дело. Плюнул, приоткрыл окна, чтоб не потели, поехал. Немного погодя чиркнул на русскую удачу-надежду...запахал, сволочь, с таким выражением лица, что, мол, а ничего и не было со мной. Есть догадка, что где-то клеммы в движухе, ессно слабо контачат, потому что там тряхнёт, там трамвайные...Так вот, если это так, можно ли, пусть и раком и с фонариком, просмотреть цепь и её соединительные узлы без съёма торпедо?

У меня сейчас такая же проблема.. Палец засунул под переключатель (есть дырка между торпедой и управлением печки) нажал на провода пальцем и все заработало .. Потом снова перестало .. Все осень так отездил .. До ссих пор .. Вчера снова перестала работать печка.. Снова полез пальцем провода поправлять и что то там обломал ((( теперь надо разбирать управление печкой и смотреть ....((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал ... Подгорела фишка(( пока снимал отвалился рычажек который ходит вверх и вниз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти