Avtor

Транспортный Налог. Может Кто В Курсе Что Делать?

В теме 14 сообщений

Всем добрый день!

Являюсь налогоплательщиком ИФНС №5074 г.Подольск.

Платил исправно налоги каждый год по палоговым уведомлениям, присылаемым по почте.

В декабре месяце 2011 года мне присылаю очередное уведомление заплатить 34000р за мой транспорт начиная с 2008 года. Позвонив в налоговую службу мне ответили что это ошибочное письмо. Затем, 2 недели назад, мне приходит повторное уведомление с той же суммой и уже с начисленными пени. Я в недоумении - за что? делаю онлайн заявку на рассмотрение моей задолжности. мне перезвонили в течение 5 дней и пригласили на беседу. В ходе беседы с налоговым инспектором мне было предъявлено, что 2 еденицы моей техники с 2008 года числились в угоне и в связи с этим мне был сделан перерасчет (я платил весь этот период за эту технику, но, по словам инспектора, меньше положенного) и мне нужно заплатить 35000руб. Я не понимаю как такое могло быть, т.к. техника работала. По словам инспектора их насторожил тот факт, что технику сняли с учета (угнанную технику) и продали. По его же словам был сделан звонок в ГИБДД г.Подольска с вопросом - а эта техника в угоне или нет, где им дали ответ что она никогда не была в угоне. После чего мне за все эти года начислили доп налог. После этой беседы я посетил ГИБДД г.Подольска, где мне сказали, что моя техника никогда не была в угоне и никаких запретов на ней не было.

 

Подскажите, так как уже просто не знаю куда идти - мне что, надо платить за халатность сотрудников ИФНС №5074, платить за то, что кто то в 2007 году поставил галочку в поле "автомобиль находится в угоне"? Я всецело могу сказать, что никаких противоправных дел, как предположили в налоговой службе, я не делал! и почему я должен за это платить? Что мне делать?

 

Заранее благодарен всем ответившим!

на налоговых форумах что то только сочувствие и ничего более(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей.

3-и года срок давности, после остается на их совести.

 

напиши им через сайт госуслуг -" разъясните появление задолженности" https://service.nalog.ru/debt/req.do

они ответят, что так мол и так.

ты им опять напиши ответ "у вас не верная информация, уточните у ваших источников, и проинформируйте меня об этом"

пусть бегают, шлют запросы.

 

ответы пусть пишут письмами.

 

меня эти налоговые сбои достали уже, но всегда все списывают.

Изменено пользователем подглядываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я был у них на прошлой неделе.

их ответ - в конце 2011 года сделали пересчет за 3 последних года 2008,2009 и 2010. на основании этого у вас есть задолжность. т.к. мы проинформировали вас до 2012 года, то вправе взыскать за те три года. и собственно так как вы не платите, то у вас уже капает пени.

я вот думаю - долг 35000 они пытаются с меня взыскать - могут не выпустить? и вообще могут они сейчас с меня взимать за 2008 год т.к. составили пересчет в декабре 2011?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть еще перерасчет вам делают, пусть делают запросы в ГИА и прочее.

из страны не выпустят если будет решение суда, и вы не будете платить.

 

пусть судятся, пусть предоставляют суду доказательства, что у вас машина была угнана итп.

им выгодно чтоб вы сейчас заплатили, иначе в ходе суда всплывут их косяки и их вы...т.

Изменено пользователем подглядываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Антох к г-н Подглядываю!

 

Это их косяк пускай и разбираются! Яб вообще не поехал на беседу :)

 

налоги до 2007 г уплачены? есть бумажка? Бумажка об угоне?

 

Если да то трабл налоговой и кататься к ним не обязательно по каждому чиновничьему хотению, есть почта пускай бюрократией занимаются им как мне кажется это нравится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в прокуратуру заявление написать, "платил налоги, а налоговая еще денег хочет - вот чеки "

вот письма с налоговой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня раньше там одноклассница работала, правда в другом отделе, и я всегда, после оплаты просил ее свиснуть, как деньги они увидят. Платежек у меня нет, так как после того как я оплачивал и удостоверялся что деньги им пришли, я их в общем то выкидывал.

Все платежки у них есть, они мне сами показывали на компе, так же мне показывали уведомления по которым я платил и там эта техника фигурирует, правда по их словам не та сумма которая нужна. В принципе, пересчитав вручную, действительно меньше, но опять же - это их косяк. Если вот раньше я мог платить, и платил сколько скажут, а сейчас я все продал давно и платить за прошлое нет возможности - вот как тут быть?

у нас с женщиной которая меня вызвала на разговор был такой разговор:

- откуда у меня взялась эта задолжность, я все платил строго по уведомлениям от вас.

- у вас 2 машины были с 2007 года в угоне. в 2010 году они были сняты с учета, нас это смутило, т.к. каким образом угнанные машины сняли с учета. я позвонила в ГИБДД, где мне сказали что машины никогда небыли в угоне. После чего с момента из постановки на учет и до момента продажи вам пересчитали налог на эти автомобили.

- так если они небыли в угоне, то как они могли у вас оказаться в угоне, это же получается ваш косяк, ведь только у вас они были в угоне, а в реальности техника работала и никаких запретов на ней небыло!!!

- вы можете приносить любые справки из гибдд и других любых органов, но факт остается фактом - вы не доплатили. Поэтому у вас один выход - заплатить.

 

да, и еще, никаких документов, подтверждающих угоне, у них нет! плюс, на сколько я правильно прочитал, на угнанные машины им должно приходить подтверждение каждые пол года в письменном виде, что авто действительно находится в угоне. у них кроме слов вообще ничего нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срок давности 3-и года. у меня так с 2002 года вспомнили, и звонили даже, я их лесом послал.

до 2009 года все задолженности списываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот при таком раскладе они правы? :

- в декабре 2011 мне приходит уведомление о пересчете за период 2008-2010 (срок давности соблюден получается)... я не плачу ничего... они в марте 2012 присылают требование об оплате начисленного налога за тот же период 2008-2010 на основании декабрьского уведомления.

В этом случае они правы? или требование они должны были мне пересчитать, т.к. год уже новый пошел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет значения когда и что они прислали, срок давности 3-и года.

например: они шлют вам квитанцию, вы в игноре, они обязаны в течении полугода ( не помню точно) обратится в вуд, в суде вас нет, потом к вам ходят судебные приставы, если не находят, то запрет на выезд из страны. и то вроде на полгода, а потом если вас не найдут, то тоже идет списание - срок давности.

 

если они вам только квитанции слали, а сейчас припруться в суд, то суд их спросит, " а чем вы все остальное время время занимались ?" и им попадет по башке за бездельничество, они этого не хотят, вот либо вы платите ( им блого) либо не платите, и они ничего не могут сделать, сроки то вышли!

 

"федеральной налоговой службой было предложено по истечению трех лет списывать задолженности граждан по транспортному налогу. Данное предложение полностью поддержало Министерство финансов, так как порой отдельно взятая сумма невелика и взыскание через суд несет дополнительные расходы. Также, эксперты считают, что старые долги не всегда получается вернуть в силу действующего гражданского процессуального законодательства."

 

напомни им что они обязаны списать, а еще лучше вообще их игнорь их, в самом худшем случае будет суд, вот тогда и плати. если докажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они мне прислали уведомление в декабре 2011, а в марте 2012 требование с тем же периодом 2008-2010г.

 

вот ваше мнение по тому, что я нарыл в консультанте из налогового и гражданского кодексов:

1) НК ч.2 статья 266 ( Расходы на формирование резервов по сомнительным долгам) ч.2 : Безнадежными долгами (долгами, нереальными ко взысканию) признаются те долги перед налогоплательщиком, по которым истек установленный срок исковой давности, а также те долги, по которым в соответствии с гражданским законодательством обязательство прекращено вследствие невозможности его исполнения, на основании акта государственного органа или ликвидации организации.

2) из п.1 - срок исковой давности - Статья 196 (Общий срок исковой давности) ГК - Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

3) из п.1 - вследствие невозможности его исполнения - Статья 416 ГК. Прекращение обязательства невозможностью исполнения, ч.2. В случае невозможности исполнения должником обязательства, вызванной виновными действиями кредитора, последний не вправе требовать возвращения исполненного им по обязательству.

 

дело в том, что документов, подтверждающих угон у них нет никаких, и из этого следует что косяк всецело их, а суда по статьям выше я могу их вообще послать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они накосячили, и теперь хотят чтоб ты заплатил за их косяк.

тут либо они в суд пойдут, либо вообще ничего. так что не спеши с оплатой, ты даж ничем не рискуешь !!!

ну забыл, ну с кем не бывает, письма тоже не доходят до адресата.

 

если у тебя задолженность за 2010 год, то совсем не много осталось подождать, и тоже будет срок давности.

просто наверное на нервы действует цифры на сайте ? :))) у меня тоже постоянно появляются - пропадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смарт приходит налог???

С 2008 года ни одной бумажки не было! О_О

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти