DJ ToXiN

Диски На Родстер...

В теме 55 сообщений

Вообщем ситуация такая,хочу поставить диски MAC XLR на родстер.

Причём спереди будут 16ые,а зад 17ые. Параметры у них одинаковые: 7" ЕТ25 и 57,1 центральное.

Возникает несколько вопросов:

 

1) Какое центральное на родстере? (на смартоводе эти диски тоже продаються и тоже 57,1,но в голове почему-то крутиться цифра 65...не помню откуда).

 

2) По резине: перед 205\40\16,а зад хочеться самый широкий...на 35ом профиле,какой влезет с этими параметрами? 225\35 нет? :)

 

Заранее спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая,хочу поставить диски MAC XLR на родстер.

Причём спереди будут 16ые,а зад 17ые. Параметры у них одинаковые: 7" ЕТ25 и 57,1 центральное.

Возникает несколько вопросов:

 

1) Какое центральное на родстере? (на смартоводе эти диски тоже продаються и тоже 57,1,но в голове почему-то крутиться цифра 65...не помню откуда).

 

2) По резине: перед 205\40\16,а зад хочеться самый широкий...на 35ом профиле,какой влезет с этими параметрами? 225\35 нет? :)

 

Заранее спасибо :)

На Родстер с завода есть:

 

Roadster Runline 17”

Front 7” ET 20 3x112.5mm 205/40/17

Rear 8” ET -15 3x112.5mm 225/35/17

 

По вылету:

Перед может и станет, а может и в суппорт уперется т.к. диск будет стоять на 5мм глубже! Тут надо на машине примерять!

 

Зад однозначно не станет без проставки т.к. тебе нужен вылет -15, а ты хочешь 25 поставить, разницу надо считать учитывая, что ширина диска уже, чем у оригинала (7 и 8 дюймов соответственно)! (Тут почитай как я считал!)

 

1) Не понял, что за центральное... (если отверстие, то хз какое оно)

 

2) По резине всё ок!

Изменено пользователем eddy!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Родстер с завода есть:

 

Roadster Runline 17”

Front 7” ET 20 3x112.5mm 205/40/17

Rear 8” ET -15 3x112.5mm 225/35/17

 

По вылету:

Перед может и станет, а может и в суппорт уперется т.к. диск будет стоять на 5мм глубже! Тут надо на машине примерять!

 

Зад однозначно не станет без проставки т.к. тебе нужен вылет -15, а ты хочешь 25 поставить, разницу надо считать учитывая, что ширина диска уже, чем у оригинала (7 и 8 дюймов соответственно)! (Тут почитай как я считал!)

 

1) Не понял, что за центральное... (если отверстие, то хз какое оно)

 

2) По резине всё ок!

Всё уяснил,спасибо большое..)

Про зад прям расстроился...не увидел,что ввылет минус...я от радости думал,что тире...)

Вообщем только проставки,как я понял,да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про посадочное отверстие диска на ступицу на Смартоводе всё правильно написано...

По поводу проставок Вы правы,понадобятся толциной 30-35 мм. Но вопрос,на сколько это сократит жизнь ступичных подшипников,остаётся открытым....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вопрос,на сколько это сократит жизнь ступичных подшипников,остаётся открытым....

Не попробуешь, не узнаешь! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не попробуешь, не узнаешь! :rolleyes:

Да,это точно...)))

 

 

 

Всё,как я понял не вариант - у родстера ступица 66мм, а у дисков центральное отверстие - 57,1мм...(

Изменено пользователем DJ ToXiN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,как я понял не вариант - у родстера ступица 66мм, а у дисков центральное отверстие - 57,1мм...(

Как бы если совсем горит - то делайте проставки у токаря, Вам поидее и на перед 5мм нужно! (Т.е. на ступицу 66мм, а с другой стороны 57.1 для колеса!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это точно...)))

 

 

 

Всё,как я понял не вариант - у родстера ступица 66мм, а у дисков центральное отверстие - 57,1мм...(

У родстера ступица 57,1мм ! Также как и на 450 и 451....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не попробуешь, не узнаешь! :rolleyes:

Ну мы тут 60мм собрались ставить :rolleyes: на заднюю ось,на перед 30мм,...450....

 

В принципе я видел кучу родстеров с проставками 15-30мм,и не замечал жалоб со стороны хозяев на частую замену ступичных. Также знаю 451 на котором стояли стальные!!! проставки 30мм,до сих пор он на родных подшипниках катается(около 30ткм за бугром и примерно столько же здесь со спэйсерами этими)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут 60мм собрались ставить :rolleyes: на заднюю ось,на перед 30мм,...450....

 

В принципе я видел кучу родстеров с проставками 15-30мм,и не замечал жалоб со стороны хозяев на частую замену ступичных. Также знаю 451 на котором стояли стальные!!! проставки 30мм,до сих пор он на родных подшипниках катается(около 30ткм за бугром и примерно столько же здесь со спэйсерами этими)

У меня тож цельные стальные 41.65мм на задних колёсах, правда поставил только неделю назад! :rolleyes: В будущем хочу облегчить... Просто уже горело катки воткнуть, а токарь цельные выточил! :lol:

 

P.S. А болты такие длинные найдёте кстати? Просто у нас самые длинные, что удалось заказать, были 60мм с пологим конусом, конус подточили, как раз получилось то, что нужно - 65мм! :P

Изменено пользователем eddy!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А болты такие длинные найдёте кстати? Просто у нас самые длинные, что удалось заказать, были 60мм с пологим конусом, конус подточили, как раз получилось то, что нужно - 65мм! :P

Болты нам не понадобятся,т.к. наши проставки являются переходниками с 3-х на 5 болтов. Болты будут в самой проставке,т.е. колёсный диск будет крепиться гайками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болты нам не понадобятся,т.к. наши проставки являются переходниками с 3-х на 5 болтов. Болты будут в самой проставке,т.е. колёсный диск будет крепиться гайками...

У нас в Латвии человек продавал такие, было написано, что диски от Мерса А класса подходят! Кстати очень хорошая тема, можно не париться насчёт дисков на 3 болта, а ставить какие хочешь! :ay:

 

P.S. Себе не мутил такие т.к. подвернулись Monoblock VI по лимонадной цене! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не заходил в тему с последнего сообщения своего,всё померил сам- 57,1, я сам-то и находил такую инфу,а вот в 2 интернет магазинах сказали,что 66... :huh: Бред какой-то,сбили с толку совсем..

 

 

Вообщем теперь вопрос,где взять токаря?!! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не заходил в тему с последнего сообщения своего,всё померил сам- 57,1, я сам-то и находил такую инфу,а вот в 2 интернет магазинах сказали,что 66... :huh: Бред какой-то,сбили с толку совсем..

 

 

Вообщем теперь вопрос,где взять токаря?!! :rolleyes:

Находясь в Москве токаря можно и не искать,существуют готовые изделия. Ищите по "официальным" смарт сервисам и интернет магазину))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находясь в Москве токаря можно и не искать,существуют готовые изделия. Ищите по "официальным" смарт сервисам и интернет магазину))))

Уже созрела идея проставок с переходом на мои любимые 5*114,3 постановкой на родстер аля ТЕ37 (по дизайну).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже созрела идея проставок с переходом на мои любимые 5*114,3 постановкой на родстер аля ТЕ37 (по дизайну).

Если не найдёте частного мастера,то можно обратиться в РЛД или Смартриум,но сцуко дорого)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже созрела идея проставок с переходом на мои любимые 5*114,3 постановкой на родстер аля ТЕ37 (по дизайну).

физически невозможно на 5*114.3 - дырки накладываются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физически невозможно на 5*114.3 - дырки накладываются...

Блин,да, были подозрения на такой раклад дел..

И как выходить из ситуации?

 

З.Ы.

Токаря нашёл - проставки с переходником - 6000рэ за комплект (4шт)

 

 

Вообщем завтра еду,очень прошу дать совет,какую сверловку делать (или кто-какую делал). Сверловка естественно должна быть популярной,а не от вольво... :D

Изменено пользователем DJ ToXiN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые популярные вроде как 4х100, 4х108... но ещё посадочный диаметр важен!

Вы бы может с дисками определились, а потом уже проставки делали! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем завтра еду,очень прошу дать совет,какую сверловку делать (или кто-какую делал). Сверловка естественно должна быть популярной,а не от вольво... :D

Идеальный вариант 5*112(мерсовский размер) При таком раскладе один колёсный болт закручивается насквозь через проставку в ступицу. Мерсовский размер ступицы 66,6 ,т.е. это можно сразу учесть при изготовлении.

 

Кстати,из чего точить собираетесь?

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант 5*112(мерсовский размер) При таком раскладе один колёсный болт закручивается насквозь через проставку в ступицу. Мерсовский размер ступицы 66,6 ,т.е. это можно сразу учесть при изготовлении.

 

Кстати,из чего точить собираетесь?

Именно такую сверловку уже и смотрю..)

Из чего точить - не знаю,но мне кажеться не стоит из алюминия...или же можно?

 

Кстати,вот ещё думаю поставить на перед 7,5J,а жопку 8ку... )

 

Постараюсь всё сделать как можно культурнее - потом выложу фотку.

 

Ещё такой вопрос (только не пинайте сильно :D ) - есть очень красивые диски,но они 8 и 9 по ширине...ет30. Можно ли такое поставить?! )

Изменено пользователем DJ ToXiN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос (только не пинайте сильно :D ) - есть очень красивые диски,но они 8 и 9 по ширине...ет30. Можно ли такое поставить?! )

с проставками в сантиметров 5 фирмы "Прощайте ступичные Inc ©"

 

кстати, а зачем точить если продаются на ебее готовые брендовые проставки с 3х на 5 болтов?

Изменено пользователем [tek]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с проставками в сантиметров 5 фирмы "Прощайте ступичные Inc ©"

 

кстати, а зачем точить если продаются на ебее готовые брендовые проставки с 3х на 5 болтов?

Да на самом деле подшипники не известно когда умрут..) Дорог всё равно нет..)

 

Хмм...ну я думаю что по цене и времени я выйграю + реально классный токарь..и вылет сделает,какой мне надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски выбранны,изображение в файле...

 

+ они будут торчать из под арок (20 и 25мм соответственно) + занижение на 3-4см..

post-2619-1337879788.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как успехи? проставки сделал? диски купил? поставил? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти