DJ ToXiN

Диски На Родстер...

В теме 55 сообщений

ну как успехи? проставки сделал? диски купил? поставил? =)

Вот только сегодня закончил чертёж проставок,завтра должен ехать к токарю,ну и гайки титановые забрать съездить..) На следующей неделе точно всё собиру)

 

Диски эти :)

post-2619-1338423041.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядят круто! какие параметры у дисков? сколько весят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё готово и опробовано на предмет цепляний,завтра ставим на авто(450) Перед 16 радиус,зад 17.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек

2-3 зимы на родстере проездил на дисках с проставками сзади 50мм, подшипники и тд все ок, но в прошлом году когда пришло время ставить зиму заметил что пошли трещинами :wacko: не сильно. но ставить не решился, в итоге получилось дешевле купить комплект зимы на штамповке чем вытачить эти проставки. в РЛД зарядили 12 тысяч за 2 штуки, но сказали у нас всеравно нет заготовок такой толщины. Найти готовые тоже не удалось, самые толстые что были в продаже 30мм.

в итоге купил комплект штамповки, а старые диски продал парню для 451 (без проставок). Больше связываться с проставками как-то не хочется :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядят круто! какие параметры у дисков? сколько весят?

Перед 16\ет35\7

Зад 17\ет20\8

Весят ад - 10кг( Зато по эпыту дрифта - крепкие :D

 

У нас тоже всё готово и опробовано на предмет цепляний,завтра ставим на авто(450) Перед 16 радиус,зад 17.

Из чего проставки? Какую сверловку сделали? Толщина?

У меня-то просто сзади вылет -20,что сильно меня огорчило,были у меня раньше диски в гараже, -35 если я не ошибаюсь...ох эхх...вообщем,причём грамотно разноширокий комплектик)

 

внесу свои 5 копеек

2-3 зимы на родстере проездил на дисках с проставками сзади 50мм, подшипники и тд все ок, но в прошлом году когда пришло время ставить зиму заметил что пошли трещинами :wacko: не сильно. но ставить не решился, в итоге получилось дешевле купить комплект зимы на штамповке чем вытачить эти проставки. в РЛД зарядили 12 тысяч за 2 штуки, но сказали у нас всеравно нет заготовок такой толщины. Найти готовые тоже не удалось, самые толстые что были в продаже 30мм.

в итоге купил комплект штамповки, а старые диски продал парню для 451 (без проставок). Больше связываться с проставками как-то не хочется :)

Да уж, рлд как всегда в своём стиле..) Расскажи про проставки? Какие,из чего? Просто есть токарь в центре на ленинском,он из алюминия д16т,могу оставить координаты,дядька хороший :) Изменено пользователем DJ ToXiN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проставки были заводские из германии, алюминий. (поищу фотки где-то были, попозже выложу если надо) предлагали мне сделать такие же из стали, но не стал, уж очень бы они были тяжелые. Сейчас уже диски проданы, так что проставки не нужны.

 

кто-то тут на форуме кидал ссылку http://slikline.ru/

понравились вот такие диски http://slikline.ru/product_info.php?cPath=...products_id=106

но даже если они сделают сверловку нужную для родстера, всеравно для задних колес ЕТ -20 врядли сделают. опять проставки? может кто узнавал уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я узнавал во всех российских конторах, вылет -20 (да и вообще меньше 30) никто не берется делать. печалька

Изменено пользователем [tek]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень-очень жаль, я уж обрадовался думал под заказ можно сделать.

получается только штатные диски надо искать либо Rial Le Mans, но его с вылетом -20 нигде найти найти не смог, хотя раньше были.

Зимой на штамповках очень грустно ездить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи про проставки? Какие,из чего? Просто есть токарь в центре на ленинском,он из алюминия д16т,могу оставить координаты,дядька хороший :)

Изображение

вот нашел фотку, алюминиевые, но всеравно изза такого размера очень тяжелые, стальные бы весили более 5 кг, это очень дофига. жаль я не знал ранее координат этого хорошего дядки, не продавал бы тогда диски. они мне очень нравились, были вот такие:

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего проставки? Какую сверловку сделали? Толщина?

У меня-то просто сзади вылет -20,что сильно меня огорчило,были у меня раньше диски в гараже, -35 если я не ошибаюсь...ох эхх...вообщем,причём грамотно разноширокий комплектик)

Проставки из алюмишки,марку точно не помню,но какая то мало-кородирующая. Сверловка переходная на 5*112,диаметр ступицы переходной на 66,6 . В проставки внедрены шпильки,поэтому колёсные диски теперь крепятся гайками. Толщина передних проставок 30мм,задних 60мм. Дополнительно на машину поставили проставки под подрамник 20мм. С лифтом по задней оси вышел облом по независящим от нас причинам,но в начале следующей недели приподнимем и его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставки из алюмишки,марку точно не помню,но какая то мало-кородирующая. Сверловка переходная на 5*112,диаметр ступицы переходной на 66,6 . В проставки внедрены шпильки,поэтому колёсные диски теперь крепятся гайками. Толщина передних проставок 30мм,задних 60мм. Дополнительно на машину поставили проставки под подрамник 20мм. С лифтом по задней оси вышел облом по независящим от нас причинам,но в начале следующей недели приподнимем и его...

Охх...если не сложно,то хотелось бы чертёжик передних проставок,буду очень благодарен,а то мне сделают только болванки (фланцы)...а так бы я чертёжик отдал,мне как раз на перед такую и нужно)) Зад будет 8мм) Очень прошу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежей нет,мы "на глазок" делали :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат есть уже?

не терпится посмотреть родстер на этих дисках

я представлю себе его на дисках от wiesmann

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум совсем тухлый видимо =(

Скорее топикстартер тухлый, а не форум! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было б посмотреть на фото с проставками на передней оси 3сми задних 6см, да ещё лифтовый на 2 см, джип прямо.

 

У меня на родстере на передней оси 1 см и 3см на задней, в итоге вылет +14мм спереди и -50мм сзади, думаю если больше, то задевать об арки будет.

 

Зима начинается, нашел диски 15" на ФоТу 450, хотел задние штамповки поставить на перед, но из за тюнинговых тормозов не влезли даже с проставкой 1см, а заднее литьё самый раз, даже без проставки. В общем купил комплект литья (по отдельности не продавали). Нашел резину 185/55 и 195/55, решил поставить комплект. Примерили все колеса с проставками, на переднем балансировочные грузики задевают за супорт, приклеили грузики ровно за спицами, теперь все четко, единственное зазор между внутренней части диска и супорта 1 мм. Теперь колеса внутри арок, как лоурайдер прямо. По вылету вышло так: перед +24 и зад -31 и это с учетом что диски стали уже, перед на 1,5" и зад на 0,5" (было 6,5" и 7". стало 5" и 6,5").

Хотел задние поставить на перед, а на зад поставить задние родстеровские с таким же рисунком, но похоже моя идея не подходит, судя по ссылке ничего похожего нет. Модель CoreLine.

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=16113

Да и моими SpikeLine совсем не гармонично смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня +30 (кажется - надо уточнить) на каждой под родные болты/размеры

сфоткать могу в выходные

комплект проставок на передние могу отдать ... но только вместе с дисками в обмен на задние диски )))

 

по тех данным внедорожник из смарта х...вый ...

впрочем при правильном комплекте прокладок ни лифт , ни подключаемый полный не нужны )))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на родстере на передней оси 1 см и 3см на задней, в итоге вылет +14мм спереди и -50мм сзади, думаю если больше, то задевать об арки будет.

вообще то с установкой проставок вылет увеличивается, а не уменьшается, т.е. у вас с проставками 1 и 3 см вылет будет +34 спереди и +10 сзади
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил диски 16 радиус кованные Slik 205/40/16 с проставками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вылет дисков какой?

проставки по сколько мм?

диски по заказу сверлили на 3 отверстия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски по заказу сверлили на 3 отверстия?

Вот это сильно :ai:

А так нужно искать комплект дисков такой 5*112,чтобы проставка была хотя бы не более 50мм (из личных соображений о наших дорогах и о ступичных подшипников :unsure: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, кому интересно - я пообщался с ребятами из Slik (наши кованые диски) - они могут сделать диски с нужной сверловкой. к сожалению минимальный вылет у них 32, так что всё равно придётся делать проставки, но это уже не так страшно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но проставки нужны 50-60 мм.. что дофига, готовых таких нет, только точить?

у меня были зимние колеса с вылетом ЕТ25 с проставками 50 мм. откатал 2-3 зимы, проставки пришли в негодность. пошли трещинами, где то тут выкладывал фото. поэтому совсем не хотелось бы диски с проставками. выходит только оригинал. либо Rial единственная модель.

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти