gagarin

450 600с 1999 42

В теме 2 сообщения

Приветствую , первого мая купил себе козявку в Питере и перегнал в Москву(понимаю что и в Москве можно было купить , но хотелось с приключениями).

Накатал я 3000 км за это время и решил вчера поменять масло(был стикер питерского мастера что замена нужна через 3000, но решил раньше ибо масло очень черное было)

Что сделано

Слил старое масло.

Промывка двигателя (2 смены промывки до полного вымытого двигателя)

Залил полусинтетику на 1000-2000 км , потом солью и уже в полностью чистый двигатель залью синтетическое под нормальный пробег.

фильтры ессно поменял(оба)

 

Пока менял, промывал итд машина стояла с открытым капотом и меня смутил странный звук (звук как у совецких холодильников когда стартует и выключается компрессор. глухой стук) звук появлялся только после того как двигатель прогревался на 2 яйца, закономерности его появления понять не мог. стучит непредсказуемо ни по времени , ни по моменту возникновения. Самый маленький двигатель до появления смарта у меня был 6 цилиндров, так что с маленькими движками раньше не сталкивался(перебирал в основном 8 цилиндров)

Это нормально или надо лечить. Есть подозрение на пробку воздушную в системе охлаждения (была при покупке, стравливал но видимо не полностью.) на выходных буду менять тосол и удалять пробку.как это делается на смарте уже почитал.

 

Также вопрос где на смарт прокатывать диски лучше всего? на всех своих машинах катаю в рлд, есть ли какие ньюансы у смарта по боковинам итд? Кстати а стоит ли вообще прокатывать? биение небольшое и заметил только на балансировочном стенде.

 

И еще два вопрос в догонку - где стоит топливный фильтр , и где заливной сосок кондея. :)

 

Бай зе вей. Сделал своему смарту шумоизоляцию правильную. небо и земля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильтр топливный под задней защитой, один фитинг кондея стоит сразу за радиаторной решеткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти