artem

Друзья! Помогайте!!!!

В теме 3 сообщения

Потеют стекла---Я знаю что нужно поменять салонный фильтр.

Но где его снимать :?: СНАРУЖИ или ВНУТРИ машины :?:

Подскажите.

Форум пролестал но ненашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не снимал, присутствовал при замене фильтра Зиггом. Точно не знаю, но мне кажется, что что-то подобное происходит у гинеколога.

Крышка салонного фильтра находится под левой (если смотреть на "морду" СМАРТа) "крышечкой", там же где находится горловина бачка омывателя (собственно горловина бачка омывателя крепится к коробке салонного фильтра). Снимаете горловину бачка омывателя вместе с кронштейном на котором она висит (просто тянете изо всех сил наверх), отводите гофрированный шланг в сторону, что бы не мешался. Потом пытаетесь найти и отщелкнуть защёлки, держащие крышку, по-моему их две сверху и одна снизу (или две снизу - не знаю), потом снимаете крышку и аккуратно вытаскиваете её на улицу. Залезаете рукой в коробку фильтра и пытаетесь нащупать в ней фильтр, если он есть пытаетесь выташить его (очень похоже на древнюю ловушку для мартышек из тыквы и апельсина). Собираете в обратном порядке.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО НА МОРОЗЕ!!! все пластиковые защёлки отваливаются нафиг, в момент!!! я в этом лично убедился на выходных (было всего -5 -7).

 

Если что не понятно - задавайте наводящие вопросы, или ждите Зигга.

 

Про запотевание - ездите в положении 50% забор воздуха снаружи 50% изнутри. Если и при этом потеет то ставьте полностью забор внешнего воздуха и чуть-чуть приоткройте стекло (на сантиметр-полтора).

+ (ВАЖНО) после того как приехали домой, откройте двери машины (обе), и дайте выйти тёплому, влажному воздуху (мин 2-3 пусть постоит), иначе при остывании машины вся влага из воздуха осядет на стёкла и утром будет очень грустно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в такие морозы не хочется даже бензин заливать, а фильтр менять ваще не заставишь. Просто я думал может он внутри салона стоит :D (яб тогда машину нагрел и внутри поменял)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти