Mulyao

Вопрос По Форсункам

В теме 19 сообщений

Привет народ!!! есть вопрос по поводу форсунок, насмотрелся данной темы: http://www.fq101.co.uk/data-a-reference/71...nformation.html

У меня стояли Bosch 0280155814.

Форсунок с номером Bosch 0280156014 не нашел.

Нашел с номером Bosch 0280155742.

После установки машина стала шустрее разгонятся с низов, но на верхах стал вялым.Внимание вопрос: Почему?

Турбина работает нормально дыр нет.

Изменено пользователем Mulyao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ!!! есть вопрос по поводу форсунок, насмотрелся данной темы: http://www.fq101.co.uk/data-a-reference/71...nformation.html

У меня стояли Bosch 0280155814.

Форсунок с номером Bosch 0280156014 не нашел.

Нашел с номером Bosch 0280155742.

После установки машина стала шустрее разгонятся с низов, но на верхах стал вялым.Внимание вопрос: Почему?

Турбина работает нормально дыр нет.

Во первых: что за машина?

Во вторых: а кто скажет форсункам лить больше без настройки мозгов?

В третьих: чего вы добиться то хотели?

 

Кстати, ваших форсунок вам хватило бы до 75лс при 0.9 барах

Жёлтых 0280156157 - примерно 90-100лс (может и больше, я чисто теоретически)

Тех, что вы не нашли 0280156014 - 100лс и выше...

А то, что вы поставили хз, поидее тоже 100 и выше! ;)

Изменено пользователем eddy!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина : 450 , 33kw. Поставил не хз. То что не нашел номер по МВ А1120780149, то что нашел МВ 1120780049, это форсунки которые применялись до 1120780149. По идее пропускная спрсобность голубых (стандарт) форсунок прим. 120г/сек, у 1120780149 171 г/сек, а у 1120780049 166г/сек. Так вот при одинаковом периуде времени впрыска через 1120780049 полюбому пройдет больше топлива чем через стандарт и прошивка для увеличения времени впрыска тут не нужна. Думаю тут проблема в том, что турбина терят кпд ( данный вопрос о турбине рассматривал Димыч здеь на форуме отом, что стандартная турбина бльше работает на низах). Либо требуется поправка в ЭБУ по времени впрыска на верхах.Ну вобщем так- то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина : 450 , 33kw. Поставил не хз. То что не нашел номер по МВ А1120780149, то что нашел МВ 1120780049, это форсунки которые применялись до 1120780149. По идее пропускная спрсобность голубых (стандарт) форсунок прим. 120г/сек, у 1120780149 171 г/сек, а у 1120780049 166г/сек. Так вот при одинаковом периуде времени впрыска через 1120780049 полюбому пройдет больше топлива чем через стандарт и прошивка для увеличения времени впрыска тут не нужна.

Вы забываете, что производительность в 166г/сек требует определённого давления топлива... (для Bosch 0280156014 - это 3.8 bar), а для тех, что вы поставили чутка поменьше!

С завода у вас стояли жёлтые форсунки (для них хватало 3.0 bar), поэтому и получается, что на низах едет, а выше нет!

Так что корректировка прошивки здесь как раз таки и нужна, тем боллее, что при большем кол-ве топлива нужно и больше воздуха, а это напрямую зависит от давления турбины (ваших 0.4 явно не хватет)!

 

Вы кстати так и не ответили зачем Вам форсунки большей производительности?

 

Жёлтых вполне хватило бы чтобы дунуть 0.9 бара и наслаждаться полётом, после то стандартных 45лс и 0.4 бара! :lol:

 

Кстати, с перепрошивкой у 45 сильного смарта есть проблемы т.к. у него где-то запрятан ограничитель в 0.4 бара... Димыч его не смог найти, и мой человек пока с этим не справился!

 

P.S. Для ваших форсунок, вам в итоге тупо не хватет турбины, маловата она!

Изменено пользователем eddy!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не стояли жёлтые, стояли синие. Давление по таблице для всех этих форсунок 3.0 бар. Я с этой машиной проводил массу экспериментов: установлен доп клапан управления весгейтом (cucle valve), у друга 450 98г.в. от digi-tech сливали с него прошивку заливали в моего валил отменно но не было зарядки АКБ, пропал Автомат. Перепрограммировал Star-Diagnosis валить стал слабее но лучше чем было, вернулсо автомат Установил ТИК от 74кв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не стояли жёлтые, стояли синие.

Намохался, имел ввиду голубые, те, что 45kW Injector - Part Number: 000 3099 V004 - Bosch 0280155814. (Их бы хватило до 75лс)

Давление по таблице для всех этих форсунок 3.0 бар.

Привет народ!!! есть вопрос по поводу форсунок, насмотрелся данной темы: http://www.fq101.co.uk/data-a-reference/71...nformation.html

Читаем внимательно - давление разное!

После установки машина стала шустрее разгонятся с низов, но на верхах стал вялым.Внимание вопрос: Почему?

Ответ: НЕ НАСТРОЕН КАК НАДО БУ ДВИГАТЕЛЯ!!! Изменено пользователем eddy!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я кстати и не услышал ответа, чего вы добиться хотите?

 

Пока что скачите как блоха по яйцам... Форсунки, программа от непонятной машины (толи 55лс, толи 61, толи хз сколько), какие форсунки стоят у того с которого слили прогу тоже не понятно... Тик от 71kw когда турбина 45kw, зачем?

Изменено пользователем eddy!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я кстати и не услышал ответа, чего вы добиться хотите?

 

Пока что скачите как блоха по яйцам... Форсунки, программа от непонятной машины (толи 55лс, толи 61, толи хз сколько), какие форсунки стоят у того с которого слили прогу тоже не понятно... Тик от 71kw когда турбина 45kw, зачем?

Немножко корректней... не грубим....

ставилась программа от машины 96 лс не сток

по поводу давления на те которые ставил тож. на три бара

 

добиться большей производительности мех. путём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие форсунки стоят у того с которого слили прогу тоже не понятно... Тик от 71kw когда турбина 45kw, зачем?

 

у кого прогу сливал форсунки стоят чёрные.

про тик: http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...ng-the-tik.html

 

 

С чего я докопался до смарта: имею вторую машину МВ W210 E280 в стоке 204 лс на стенде с колес показало 196лс (высокогорье, плохой бензин здесь с этим беда), год назад установил форсунки от G55 Kompessor и корпус измерителя массы воздуха от 500 литрового (внутренний диаметр больше, а сам датчик идентичен), после чего измерили на стенде показало 224 лс.

И к стати измерил давление наддува на смарте, сейчас 0,7 бар!!.... откуда взялось))))

Пытаюсь понять почему на смарте не прокатило.... вед на мерсе всё гораздо печальнее, нет ни турбо не прошивок..

Изменено пользователем Mulyao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко корректней... не грубим....

ставилась программа от машины 96 лс не сток

по поводу давления на те которые ставил тож. на три бара

 

добиться большей производительности мех. путём.

Я два раза спрашивал, чего вы добиться хотите... ответа не было, а только то, сё, вообще не то, что я спрашивал или писал!

Если вы поставили форсунки, после залили программу на 96 лс, то тогда вам на высоких тупо не хватило турбины!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добиться большей производительности мех. путём.

 

 

Это что!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже когда я 3-ий раз спросил! ;)

Ну да ладно!

 

Как там так с мерседесом вышло я не знаю!

 

Со смартом дела такие, что чтобы он ехал - нужно копать программу...

То, что сейчас показывает 0.7 бара, это как в стоке у 55 сильного смарта! Вы там писали, что через Стар диагнозис востанавливали, может он унюхал cycle valve и залил вам программу от 55 сильного (мысли в слух, а вдруг :lol: ) т.к. на 45-ки этот клапан не ставят, только с 55 и выше!

 

С форсунками всё понятно, а вот турбина заводская стоит?

Изменено пользователем eddy!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже когда я 3-ий раз спросил! ;)

Ну да ладно!

 

Как там так с мерседесом вышло я не знаю!

 

Со смартом дела такие, что чтобы он ехал - нужно копать программу...

То, что сейчас показывает 0.7 бара, это как в стоке у 55 сильного смарта! Вы там писали, что через Стар диагнозис востанавливали, может он унюхал cycle valve и залил вам программу от 55 сильного (мысли в слух, а вдруг :lol: ) т.к. на 45-ки этот клапан не ставят, только с 55 и выше!

 

С форсунками всё понятно, а вот турбина заводская стоит?

Вероятно надо парт номер на ней глянуть....

А про cycle valve это сомневаюсь так -как у всех блоков управления даймлера строка кодирования формируется от номера кузова и базы VEDOK (глобальная база данных о комплектации и модификации), сам star не умеет изменять VEDOK изменяется только через удалённый доступ (может слово не верное но не через диагностический комп) и если там нет cycle valve то так оно и будет... это знаю точно, даже на Евилюшине и fq 101 написано что после установки перепрограммирование не требуется....

 

Ладно спасибо за дискуссию... будем думать...))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но от куда тогда 0.7 бара? <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но от куда тогда 0.7 бара? <_<

 

Видимо произошло следующее: залили кастомную прошивку, пропала зарядка и софтач. Затем перепрограммировали старом, НО!!! видимо оригинальная программа не поправила строку о контроле наддува либо поправила но не корректно...... видимо так и произошло но это и к лучшему))))) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается бывают еще чудеса в этой жизни.

машина 0.7, голубые форсунки, тик самый маленький от 42го при том, что турба от родстера. давление наддува 1 бар. 98 лс!!!! :ph34r:

заливаем сб2, давление 1.4. едет также или даже чуть хуже. :wacko:

откатка на стенде творит чудеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается бывают еще чудеса в этой жизни.

машина 0.7, голубые форсунки, тик самый маленький от 42го при том, что турба от родстера. давление наддува 1 бар. 98 лс!!!! :ph34r:

заливаем сб2, давление 1.4. едет также или даже чуть хуже. :wacko:

откатка на стенде творит чудеса.

это как так???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно на много ли отличаются Bosch 0280155742 от синих форсунок

Изменено пользователем PanDa4x4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти