Mulyao

Каким Софтом Просмотреть Прошивку (кроме Winhex)

В теме 24 сообщения

Доки чип тюнинга, чем просмотреть прошивку в формате *.bin ???

 

WINHEX не устраивает.

 

Необходимо найти команду включения возбуждения генератора.

Изменено пользователем Mulyao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего? неужели не купить/отремонтировать генератор????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ещё написать какой адаптер для этого нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего? неужели не купить/отремонтировать генератор????

[/quote

 

 

С генератором всё ок... Нросто на машинах до рейстайлинга генераторы идут самовозбуждаймый и сблока двигателя не идет даже провода на возбуждение

У меня есть программа от чиповоного 96 сильного смарта но он 98года выпуска вот так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ещё написать какой адаптер для этого нужен?

Я выпаивал микросхему и в обычный программатор. Оборудование и софт не скажу какое оно у тестя на работе, он у меня инженер-радиотехник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С генератором всё ок... Нросто на машинах до рейстайлинга генераторы идут самовозбуждаймый и сблока двигателя не идет даже провода на возбуждение

У меня есть программа от чиповоного 96 сильного смарта но он 98года выпуска вот так...

очень сложно. проще гену заменить +провод кинуть. или просто провод в моторник воткнуть с 12в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сложно. проще гену заменить +провод кинуть. или просто провод в моторник воткнуть с 12в.

 

У меня провод есть и со стандартной прошивкой на нём импульсное напряжение от 3,5в. на старте а потом 9- 10,5в. 12в. вешал, так не прокатывает((((

Изменено пользователем Mulyao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что там с прогами? я свою прошивку слил на комп,вот открыл в winhex,а разобраться то как?) может есть онлайн прога чтоб посмотреть какие параметры (в данном случае цифры) меняются,там их будет то штук 6) ну может ещё дублирующие есть.

Изменено пользователем amfitamin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что там с прогами? я свою прошивку слил на комп,вот открыл в winhex,а разобраться то как?) может есть онлайн прога чтоб посмотреть какие параметры (в данном случае цифры) меняются,там их будет то штук 6) ну может ещё дублирующие есть.

что-то тихо((

 

amfitamin, а какой год выпуска ваш smart и какая мощность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт 99 год я так понял что 45 лс,т.к. Димыч её шил(правда до меня),у меня давление наддува регулируется дросселем.От прошивки сказали много не поменялось. Сказал что эбу надо менять на тот у которого клапан регулировки наддува стоит,тогда и дуть норм будет. Я думаю что можно как-то мой эбу наипать) короче сейчас давка максимум 0,6,потом мозг говорит йух и закрывает дроссель) Стоит турба IHI Spec RHF4,форсунки где-то 280сс,надо дуть короч,пока форсы не закончатся ну или поршня))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем сделал вот это http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...ycle-valve.html и это http://www.fq101.co.uk/how-to-guides/fortw...ng-the-tik.html потом обновил программу, турбо стандартная. Сейчас дует 0,7бар... Есть программа Digi-Tech ваще звериная... но не всё работает..надо поправить в каком нибудь редакторе.... или найти прошивку от 55KW года так 2002-2003.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты просто клапан поставил и прошивку поменял? а эбу менял? почему она у тебя 0.7 дует? дам на 0.4-0.5 отсечка должна срабатывать,что ты залил в эбу?

Ты можешь мне эту прошивку скинуть? я тебе свою)

Изменено пользователем amfitamin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсечка как раз клапаном этим регулируется.

 

а править в прошивке место отвечающее за генератор - безумство. тем более без подготовки :) это даже не чип-тюних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсечка как раз клапаном этим регулируется.

 

а править в прошивке место отвечающее за генератор - безумство. тем более без подготовки :) это даже не чип-тюних.

Оно понятно )))))) но как машина едет на кастосной прошивк, просто прелесть. Только отсутсвие зарядки все портит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсечка как раз клапаном этим регулируется.

 

а править в прошивке место отвечающее за генератор - безумство. тем более без подготовки :) это даже не чип-тюних.

не у всех,у меня дросселем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где берется прошивка - тот же брабус сб2 при наличии стара и можно ли потом править карты в новой прошивке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где берется прошивка - тот же брабус сб2 при наличии стара и можно ли потом править карты в новой прошивке?

Старом править нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем можно? или только программатором с изъятием чипа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно понятно )))))) но как машина едет на кастосной прошивк, просто прелесть. Только отсутсвие зарядки все портит.

а пробовали провод возбуждения отстегнуть вообще?

гены что у старых, что у новых одинаковые. просто в старых кой чего не хватает. гена с возбуждением спокойно работает без него, только чуть хуже.

я своему гене 98 года поставил новую таблетку от гены 2005 года, выкинул ту лишнюю хрень что к контакту возбуждения идет и всё работает с 1 проводом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пробовали провод возбуждения отстегнуть вообще?

гены что у старых, что у новых одинаковые. просто в старых кой чего не хватает. гена с возбуждением спокойно работает без него, только чуть хуже.

я своему гене 98 года поставил новую таблетку от гены 2005 года, выкинул ту лишнюю хрень что к контакту возбуждения идет и всё работает с 1 проводом.

Я так пробовал, только я нашёл провод возбуждения в связки проводов идущих на блок двигателя и обрезал его. Сразу загорелась лампа АКБ и на самом АКБ провала зарядка. При повторном старте я подал напряжение возбуждения напрямую от АКБ зарядка не появилась. После всего этого вернул всё в сток, запаял провод возбуждения на место и всё вернулось как было: слабенькая машина но с зарядкой АКБ.))))) Только пришлось снова перописывать softouch.

Изменено пользователем Mulyao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выпаивал микросхему и в обычный программатор. Оборудование и софт не скажу какое оно у тестя на работе, он у меня инженер-радиотехник...

у вас прошивка осталась ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то заглохла тема,ну как продвижения ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня все отдыхают - праздник всё-таки.

 

сейчас пытаюсь разобраться в ECM edit, сложновато

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас прошивка осталась ?

меняюсь на прошивку от 450 60KW stock 2002-2004гв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти