Bagum

Не Включает Передачи

В теме 26 сообщений

Поискал, но все не как у меня.

450 дизель (2 Романофф - машина красненькая :) )

После пары выпендрежей с переключением, при остановке на перекрестке выдал Адидас. Заклушили, завели. Адидас пропал, но теперь, если включать вперед, то рывки несильные, если назад, то рывки чуть чаще, а на экране N.

Сканер показал ошибки P1703-0 (но это паходу не то) и P2402-0 Transmission blockage. Function Failture (это вроде оно). Расшифровки в нете не могу найти

Завтра потащу к мерседесникам. Как считаете, обойдется адаптацией, чисткой актуатора или сцеление под замену? Кабы лишнего не навешали

Погода сухая, луж нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно адаптацией не обойдётесь,придётся что то поменять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дергается - пытается воткнуть передачу, но не может. вывешайте 1 колесо - воткнет. не может, т.к. сцепе похоже хана. как временная мера можно попробовать актуатор подвигать и адаптировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дергается - пытается воткнуть передачу, но не может. вывешайте 1 колесо - воткнет. не может, т.к. сцепе похоже хана. как временная мера можно попробовать актуатор подвигать и адаптировать.

может еще быть проблема в самом актуаторе, реже чем сцепа, но случается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще быть проблема в самом актуаторе, реже чем сцепа, но случается

Да не... Продиагностировали уже. Вилка накрылась. Обещают к концу недели сделать. Тыщ 6 выйдет вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетку подсуньте... и катайтесь... а потом, когда сцепление менять будете - замените вместе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня такая же проблема, сегодня ездила по работе, весь путь был в сильный дождь, приехала домой по дороге все было ОК, вечером сажусь в авто, а тут скорость не включается не передняя не задняя, на экране N, и происходят маленькие подергивания в АКП. Подскажите пожалуйста, что могло случится? И как это вылечить? У меня смарт фоту 1999 г.в., 45 л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуатор при включении зажигания звуки издаёт? Лучше с открытой дверью слушать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня такая же проблема, сегодня ездила по работе, весь путь был в сильный дождь, приехала домой по дороге все было ОК, вечером сажусь в авто, а тут скорость не включается не передняя не задняя, на экране N, и происходят маленькие подергивания в АКП. Подскажите пожалуйста, что могло случится? И как это вылечить? У меня смарт фоту 1999 г.в., 45 л.с.

Отвезти на эвакуаторе или отбуксировать на тросу авто в сервис...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуатор при включении зажигания звуки издаёт? Лучше с открытой дверью слушать...

Атуатор никаких звуков не издает, также побывали отключить актуатор, но симптомы прежние. Также не на заведенной машинке скорость включается и на экране включается А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атуатор никаких звуков не издает, также побывали отключить актуатор, но симптомы прежние. Также не на заведенной машинке скорость включается и на экране включается А.

А шток двигается? Просто у меня он со звуком хрустит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шток двигается? Просто у меня он со звуком хрустит...

[/quote

 

Шток двигается, также не подскажите, он у меня задвигается в АКП при включении зажигания-это так должно быть?

Изменено пользователем Ника26
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шток двигается, также не подскажите, он у меня задвигается в АКП при включении зажигания-это так должно быть?

Доберитесь до сервиса, который Вам наиболее удобен, и решите уже вопрос)

 

В старых дорейсталинговых 450-ых Смартах проводка уложена несколько иначе, и перетирания проводов там не может быть, если никто не переукладывал иначе до Вас жгут проводов)

Блок реле при заливании также выдает другие симптомы)

 

Ну зачем мучаться, если Вы в Мск или в Питере, где можно подъехать в сервис и решить проблему, а не гадать на кофейной гуще*?* :)

 

Может быть сцепление, может быть актуатор, может быть выжимной, может быть проводка)

Но ЗАЧЕМ гадать*?* :)

а тем более описывать звук актуатора на форуме :D

слышала 4 душераздирающих варианта звука актуатора, и все были 4 вполне рабочие на протяжении последних 20 тыс км, хотя если сравнивать с моим "почти неслышным")))

 

А так да) при включении зажигания должен быть слышен звук актуатора, если нет проблем с проводкой)

у Вас, судя по всему, проблема в оставшихся 3 вариантах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тем более описывать звук актуатора на форуме :D

Только с целью узнать работает он или нет... теперь как раз остаются ваши 3 варианта! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли вилку... Теперь не переключается в автоматическом режиме. Отдал на доработку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) кнопочку нажми :)

А Романофф юморист... Что не пост - то шедевр :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нормальный совет дают, а вы не слушаете. вот , как результат - ненужный ремонт, непонятные последствия....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нормальный совет дают, а вы не слушаете. вот , как результат - ненужный ремонт, непонятные последствия....

О Какой кнопочке речь-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехали. вам всё шутки мерещатся. делайте что хотите. всё писать бестолку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вчера забрали авто из сервиса, итог наших проблем: замена сцепления и выжимного, также мастер сказал и показал, что сцепление в принципе при снятии оказалось не сильно изношенным, по всей видимости оно просто прикипело после дождя, поэтому и не включалась скорость. Но, а теперь после замены данных деталей все просто ОК. Также для справки, если кому интересно, чиниться ездили в этот раз к Дмитрию на м. Университет, данный мастер на мой взгляд из тех с кем я последнее время общался, самый адекватный и порядочный, помимо того, что починил авто, так еще и диагностику всего авто сделал бесплатно.я

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите контакты и расценки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал я с СТО...

Пока меняли вилку, оторвали провода от датчика температуры и затребовали с меня за ремон 1300. В итоге на 500 сошлись.

Начал вылетать из паза патрубок, идущий от куллера. После 2500 оборотов нашинает шипеть, ближе к 4000 свистеть... Говорят износились усы, которые держат... Заказал патрубок в Лондоне...

И в итоге потек сальник на левом приводе... Сегодня поеду опять тыкать носом...

Пока отдал им 9000... надеюсь больше не отдам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальники будут идти минимум неделю еще... Вот я и думаю... сколько там масла из коробки вытечет?

Щупа, я так понимаю, на коробке нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкое придположение полнейшего идиота: на левый сальник капает масло как раз с "вылетающего" патрубка с куллера)

Уровень масла в коробке по верхнее заливное отверстие, щупа нет. ВсЁ ИМХО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти