Dick Jonson

Магнитола Для Smart 451

В теме 70 сообщений

Ёмкостной, драйвер есть на официальном сайте. Но, у меня, система сама ,, подхватила" протокол ( скорее - зависит от сборки Win7 ). Но есть нюанс - разрешение матрицы 1024х600, а процессор ( этого самого ,,моника") это разрешение не поддерживает! Приходится разными программами находить приемлимое изображение. Также ,,отказывался" выключать подсветку при выключении системного блока или отсуствия сигнала - на плате не были задействованы нужные контакты VGA-разьёма! Пришлось ,, обходить" и это препятствие.

Изменено пользователем mishaham
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёмкостной, драйвер есть на официальном сайте. Но, у меня, система сама ,, подхватила" протокол ( скорее - зависит от сборки Win7 ). Но есть нюанс - разрешение матрицы 1024х600, а процессор ( этого самого ,,моника") это разрешение не поддерживает! Приходится разными программами находить приемлимое изображение. Также ,,отказывался" выключать подсветку при выключении системного блока или отсуствия сигнала - на плате не были задействованы нужные контакты VGA-разьёма! Пришлось ,, обходить" и это препятствие.

Я сначала вообще хотел в панель засунуть 7" планшет, но понял что красиво не сделаю.

Поэтому сделал так:

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пререходники, рамки - выглядит как-то простовато... К тому же: редкий автомобиль имеет такую большую ,, дырку под музыку"! Начал с 9-ти дюймового монитора http://yadi.sk/d/mihAEleP6lc3M http://yadi.sk/d/FWKkCyOA6lc38 . Когда конструкция была готова, морально ,,созрел" на 10". Один отрицательный мульмент: при нормальной посадке на водительском кресле - руль перекрывает 1/5 экрана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пререходники, рамки - выглядит как-то простовато... К тому же: редкий автомобиль имеет такую большую ,, дырку под музыку"! Начал с 9-ти дюймового монитора http://yadi.sk/d/mihAEleP6lc3M http://yadi.sk/d/FWKkCyOA6lc38 . Когда конструкция была готова, морально ,,созрел" на 10". Один отрицательный мульмент: при нормальной посадке на водительском кресле - руль перекрывает 1/5 экрана.

Выложи фото того что получилось уже в собранном виде, и снимать лучше при дневном свете на улице а не ночью в гараже ;) а то не видно ничего.

А переходная рамка согласен не очень.

 

А не проще вместо монитора туда просто андройд планшет засунуть ?

Изменено пользователем Constantine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS - если кому надо - могу помочь) Впринципе опыта у меня не было тоже до этого по установке магнитол - всё просто.

Сейчас в планах поставить в плафон подсветки заднего номера камеру заднего вида - конечно нет необходимости, но всё же не такие большие деньги и надо использовать все возможности магнитолы))) Да и малыш будет как взрослый - так же сделаю фотоотчёт и поделюсь впечатлениями.)

Тоже занимаюсь установкой SPH DA-100 (AppRadio2).

Использовал штатный разъем ISO со стороны машины, переставил контакт 3 на 7 .

При этом магнитола включается/работает только при включенном зажигании, что совсем не удобно. Поменял в шнуре магниитолы красный провод с желтым - то же самое.

А как у Вас? Можно ли подключить так, чтобы магнитола включалась при вставленном ключе, а без ключа- не работала?

Изменено пользователем archer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже занимаюсь установкой SPH DA-100 (AppRadio2).

Использовал штатный разъем ISO со стороны машины, переставил контакт 3 на 7 .

При этом магнитола включается/работает только при включенном зажигании, что совсем не удобно. Поменял в шнуре магниитолы красный провод с желтым - то же самое.

А как у Вас? Можно ли подключить так, чтобы магнитола включалась при вставленном ключе, а без ключа- не работала?

Ставил себе тоже App Radio SPH-DA-100 - всё тоже самое, там в инструкции даже написано что нужно чтобы в машине для его работы было положение ключа ACC вроде (когда глушишь машину, но не до конца ключ поворачиваешь и не вытаскиваешь его), которого на смарте нет, где то тут на форуме обсуждалось как это возможно сделать, но я не заморачивался - смарт и так нюхает бензин-так что можно и на заведённой послушать музыку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shuraley

Ясно, спасибо,

а как с камерой? Получилось ли установить? Нужно ли тянуть + от фонаря заднего хода на магнитолу, или достаточно одного видеосигнала?

Изменено пользователем archer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shuraley

Ясно, спасибо,

а как с камерой? Получилось ли установить? Нужно ли тянуть + от фонаря заднего хода на магнитолу, или достаточно одного видеосигнала?

Да, камеру поставил такую Pleervox PLV-CAM-SM01 http://www.realxenon.ru/modules/shop/8069.html

(ссылка не является рекламой-просто как пример)

для 451 ставиться вместо штатного фонаря подсветки номера, про другие смарты не могу сказать на сколько подойдёт, про камеру не могу сказать что супер - после полугода замутнела ((( Но для парковки -очеень удобно чтобы как раз таки влезать в узкие места.

По установке: по времени не более 30-40 минут, фотоотчёт к сожалению не делал, но расскажу так - откручиваете заднюю панель, на которой номер весит - держиться на 6 или 8 болтах - нужен торкс, вместо подсветки номера ставите камеру, провод запустил в салон пропустив в отверстие рядом с пучком штатно проводки, предварительно намотав несколько витков изоленты - чтобы он не перетёрся, довёл до фонаря заднего хода и впаялся в проводку, ведущую на фонарь заднего хода, а оттуда под ковром просто провод тюльпана к магнитоле, в оплетке с тюльпаном так же проводок, который вы соединяете с магнилой (не помню какой по цвету, на на разводке магнитолы вроде как reverse подписано или камера, ну и в магнитоле выставляете полярность от которой камера включается.

Получается что при включении задней передачи камера включается автоматически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

попробую тоже подключить камеру, только поставить хочу в салон, чтобы не приходилось постоянно протирать.

 

Ещё вопрос - насколько я понял, к DA-100 можно вместо задних динамиков, которых у нас нет, подключить пассивный сабвуфер.

Не пробовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатный саб под водительским сиденьем-после установки данной магнитолы играть стало намного лучше, после подключения саба - в настройках магнитолы поставьте что данный выход (на задние колонки) используется для саббуфера - там есть такой пункт, так же можно и полярность вроде бы ваставить что бы он правильно играл, извиняюсь не силён в технических словах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем смартоводам!

Вообщем решил поделится с вами своей обновкой... Установил себе не так давно магнитолу в штатное место 451-го... Встала как там и была, без зазоров и щелей. Качество звука не хуже чем у штатной, а может и получше... Есть конечно недочеты в ПО, но они не критичны...

Есть все необходимое для передвижения по городу или стояния в городских пробках))) CD, DVD, навигация, пробки (при подключении 3G модема), USB...

Если есть вопросы - спрашивайте... )))

 

Изображение

И какова цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ кто знает где купить кабель USB AUX который стоит в районе бардачка?

Идея такая: у меня только AUX хочу попробовать с USB что бы телефон заряжаля и по возможности расчитываю на то что трэки будут на мафоне переключаться. Колхозить различные блоки не намерен, так как в ближайшей перспективе планирую заменить родную магнитолу на аппарат с TV DVD GPS. Ну а расходы на кабель не велики,в хозяйстве пригодится.

Видел такой аксес пару дней назад на просторах нэта, а теперь все перерыл найти не могу. Подсобите советом кто как можете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы - спрашивайте... )))

 

Изображение

Добрый день!

Как радио ловит? Купил себе такую же. Все хорошо, но по радио помех очень много - работает также, как штатная с отключенной антенной :(

Изменено пользователем AlexMoscow
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как радио ловит? Купил себе такую же. Все хорошо, но по радио помех очень много - работает также, как штатная с отключенной антенной :(

И что какие впечатления??? Стоит не стоит своих денег?? какие косяки присутствуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что какие впечатления??? Стоит не стоит своих денег?? какие косяки присутствуют?

Штатную менял, т.к. хотелось mp3 без доп.проводов и навигацию. Если бы не косяк с радио, то денег бы своих стоила. Правда, чтобы интернет и навигация заработали, пришлось полазить по интернету в поисках настроек и прошивок. Теперь бы радио починить :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я поставил себе pioneer avic hd3 bt II

с родным ТВ тюнером и камерой заднего вида!

ручник я запитал от зажигания и проблем с двд и тв в движении нет)))

установил две антенны пионер для тв тюнера и еще рожки(просто разъемов было 4)))в москве 12 каналов без помех работают

заменил колонки в двери на lanzar 600w(звучат без усилителя отлично)поставил буфер mystery активный на 200 ватт за сиденье(чисто для вибраций) теперь ищу хорошие вч под торпеду и скоро поеду на полную шумку!!!!устанавливал все сам по инструкции!3 часа работы!антенну GPS вывел справа на стекло(нижний угол)

своей работой доволен)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Witson W2-C087 в штатное место прошил последней прошивкой. Звук стал гораздо лучше, теперь есть и флэшки и SD ,и навигация. Жрет все форматы видео. Ни разу еще не было проблемы с воспроизведением. Навител с подсосом пробок, камера заднего вида пашет на ура. Тв антенну вывел на стекло. А GPS антенну под крышку, закрывающую центральный воздуховод. Ловит 11-15 спутников стабильно. В менюшке есть режим имитации ручника, так что провода кидать никуда не надо. Доволен этой головой, так как она встает в стандартное место и пионеров, разбивающих стекла, уже мало интересует. Жду оригинальный саб. и с музыкой можно заканчивать)

Изменено пользователем OLEGator
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLEGator, спс за миниобзор.

Сам пока присматриваюсь к этой магнитолке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLEGator, спс за миниобзор.

Сам пока присматриваюсь к этой магнитолке.

Она построена на платформе s100, двухядерник и 512 оперативки. На ее основе у этой фирмы еще десятка 2 магнитол для разных авто брендов. Прошивки выходят почти раз в неделю и ставятся на любую из них. Из-за этой универсальности, наши китайские друзья очень быстро фиксят баги и доводят ее до ума. Приятно, что производитель не забывает о потребителе. На ютубе есть ролики про них, без разницы на какое авто, принцип работы, меню и скорость можно оценить. И для справки, сама фирма называется winca (платформа s100), но на разные рынки идет как witson и.др. Просто, чтобы искать было проще. Если будут вопросы в личку пиши, много инфы уже на нее нарыл и сам устанавливал. И главное не взять s60- это прошлое поколение и многие пытаются их слить на лоха.

Изменено пользователем OLEGator
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу себе на платформе s150, т.к. уже имею опыт по чужой магнитоле, там хоть радио и двд работает на WinCE - никак андроидом пользоваться не мешает, в отличие от других реализаций.

Всё-таки андроид должен быть полноценный, а у s100 - WinCE, а это и правда прошлый век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу себе на платформе s150, т.к. уже имею опыт по чужой магнитоле, там хоть радио и двд работает на WinCE - никак андроидом пользоваться не мешает, в отличие от других реализаций.

Всё-таки андроид должен быть полноценный, а у s100 - WinCE, а это и правда прошлый век.

А вот 150-ых для смарта я не находил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/item/NEW-Android...1348212991.html

например.

Только чота дорого.

Что-то мне кажется, что этот тот же самый "Вицин" W2-C087 (которые на ВинСЕ). Уж больно характеристики совпадают:

http://witson-car.ru/witson/golovnoe_ustro...art_fortwo.html

Да и не понятно что за производитель у той магнитолке, что в объявлении. Чтобы можно было зайти на его сайт, убедиться, что такая магнитола есть.

 

Хотя, погуглив, выяснил, что это скорее всего магнитолка от RoadNav

http://www.roadnav.com.cn/show_content.php?id=350

Изменено пользователем ipzaur
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

А ставил кто-нибудь вот такое?!

http://www.aliexpress.com/item/Android-Car.../695943640.html

Сами смотрите:

Типичный представитель китайца где android+wince, более чем уверен что всё криво-косо и глючит. Смотреть надо при включении радио, музыки и ДВД. Вобщем, яб не стал.

 

Если искать, то на проверенной платформе, а это либо ограниченный вхлам winCE (стабильно, некрасиво, но работает) либо какую нибудь платформу pure andoid (s150, CUSP, последний не проверенный, но по видео всё прилично), где всё менее стабильно, но зато большой простор в установке сторонних нужных программ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти