Cartman300C

Smart Roadster Быть Или Не Быть?(с)

В теме 11 сообщений

Доброго времени суток уважаемые.

Я к вам за советом, с кучей вопросов )))

Итак, хочу супруге купить Roadster (нравится он ей очень)

Бюджет до 500р.

в эти деньги 03-05 г.в. укладывается, с пробегом до 100 тыщ км.

Вроде бы всё устраивает, но лучше знать заранее некоторые вещи, прежде чем начать поиски экземпляра.

 

Вот что интересует:

- Обслуживание, по деньгам как мерседес или всё же как смарт? (есть ли толковые сервисы по ним, ну что бы не офциалы)

- Зимой вообще не вариант ездить? или всё же находятся смельчаки? Интересует опыт именно Родстеров, т.к. ForTwo зимой часто встречал, уверенно они так дрифтят )))

- Что с АКПП я так и не понял, читал на Драйв2.ру отзыв девушки, писала что коробка больше механика, нежели автомат - что бы это значило? каков алгоритм работы коробки?

- Какие болячки имеются? есть ли тема на форуме, что то типа "ляпы инжинеров Смарт" или типа того!?

- Имеет ли вообще смысл брать авто 2004 +\- года ? Сам правда езжу на авто 2006 г.в. и не грущу совсем :)

 

 

перед тем, как создать тему, в голове было мильён вопросов, а сча совсем растерялся, так что по ходу дела буду добавлять :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что интересует:

- Обслуживание, по деньгам как мерседес или всё же как смарт? (есть ли толковые сервисы по ним, ну что бы не офциалы)

по деньгам как смарт, этож и есть смарт :) официалов то пока и нет, сервисы есть, хотя если есть знакомый сервис и умеете сами заказывать детали то выйдет дешевле "смарт-сервисов"

- Зимой вообще не вариант ездить? или всё же находятся смельчаки? Интересует опыт именно Родстеров, т.к. ForTwo зимой часто встречал, уверенно они так дрифтят )))

зимой ездить можно, но стиль вождения надо менять на зимний :) и резину тоже ;)

- Что с АКПП я так и не понял, читал на Драйв2.ру отзыв девушки, писала что коробка больше механика, нежели автомат - что бы это значило? каков алгоритм работы коробки?

Все достаточно просто: "робот" — это "обычная" механическая КПП, в которой передачи переключает не водитель, а гидравлика, сервопривод (электромотор с редуктором) или электромагнит. Когда именно переключать и на какую передачу — решает электроника в зависимости от оборотов двигателя и нагрузки. Но главное удобство заключается даже не в этом, а в отсутствии третьей педали – сцепления. Его выжимает все та же автоматика перед тем, как отдать команду приводу переключения.

 

ну а водителя это просто автомат, ничего дергать не надо коробка переключается сама разница лишь в том если на машинах с настоящим автоматом они едут если не жмешь тормоз, а смарт нооборот не едет пока не нажмешь газ.

 

- Какие болячки имеются? есть ли тема на форуме, что то типа "ляпы инжинеров Смарт" или типа того!?

болячки присутствуют я бы сказал их не мало, но все решается.

- Имеет ли вообще смысл брать авто 2004 +\- года ? Сам правда езжу на авто 2006 г.в. и не грущу совсем :)

если нравится то брать стоит, т.к. это машина для души а не утилитарная телега, 500 тыщ хватит чтобы купить родстер и довести его до отличного состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cosmik

Вот это большое спасибо )))

Так тут банально Робот? как и все роботы? ну просто на роботе я ездил (нисан микра, опель корса и что то ещё) ничего там страшного нет, практически автомат. А этот робот не болеет? ну там рывки, дёргания или ещё чего? или лечится перепрошивкой мозгов(ежели что не так)

 

а что касаемо болячек, они какого характера? существенные?

ну там, мотор слабый, турбина с заморочками, робот тот же? или крыша протекает? )))) хотя бы самые распространенные и популярные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cosmik

Вот это большое спасибо )))

Так тут банально Робот? как и все роботы? ну просто на роботе я ездил (нисан микра, опель корса и что то ещё) ничего там страшного нет, практически автомат. А этот робот не болеет? ну там рывки, дёргания или ещё чего? или лечится перепрошивкой мозгов(ежели что не так)

робот не болеет, он по жизни такой дерганый как и на всех смартах ) но если быстро не разгоняться и ездить равномерно переключается нормально. если гнать то есть рывки, если управлять в ручном режиме можно переключать чуть плавнее, перепрошивки ощутимых результатов не дадут.

а что касаемо болячек, они какого характера? существенные?

ну там, мотор слабый, турбина с заморочками, робот тот же? или крыша протекает? )))) хотя бы самые распространенные и популярные.

мотор хороший, робот тоже довольно надежный, крыша у некоторых экземпляров протекает есть такое.

датчик поворота руля выходит из строя у ранних родстеров, хотя мой пронесло (тьфу тьфу тьфу)

вываливается кружочек из правой фары задней (сами фары тоже плавятся со временем от частого стояния в пробках)

 

ну и всякие мелкие специфические болячки которые лучше знают сервис мены, а то щас напишу и никинутся :)

вобщем все чинится и при любящем хозяине сходит на нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё правда,то вот шикарный вариант:http://www.automobile.ru/poderjannie/chastnoe/2012/06/06/smart-roadster-2003-b9a93062/#snp3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно, если все правда надо брать! топовая комплектация 82 л.с. почти в нулевом состоянии, я думал такого уже не бывает :) свой первый родстер покупал с пробегом 1500 км! он еще пах немецким смарт салоном :)

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё правда,то вот шикарный вариант:http://www.automobile.ru/poderjannie/chastnoe/2012/06/06/smart-roadster-2003-b9a93062/#snp3

этого сегодня смотрел.

Реально 9000 пробег!!! :ai:

Поздравим дружбана Славика рио с отличным приобретением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам в шоке был как увидел! Все взяли без торга без вопросов ;)

Сегодня на сходке покажем ;)

 

Пы.Сы: у меня горе, стою на щелчке у мкада с боковым порезом сантиметров на 15 :( доплелся до сервиса акуратненько, жду открытия (((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правда красивый и видно ухоженный авто. хотя с его пробегом, какой там уход? )))

Но... Родстер рассматривается только с багажником, ну что бы без купола стеклянного сзади.

 

 

и ещё вот что думаю, а имеет ли смысл купить Родстер в Германии?

Экономии может и не получится (хотя растаможка то не большая по идее за 0.7 мотор)

а вот состояние и обслуживание немецкое может быть лучше, чем в Рашке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам в шоке был как увидел! Все взяли без торга без вопросов ;)

Сегодня на сходке покажем ;)

 

Пы.Сы: у меня горе, стою на щелчке у мкада с боковым порезом сантиметров на 15 :( доплелся до сервиса акуратненько, жду открытия (((((

Печаль:( Смартс пробегом 9 000 приедет? Я хочу увидеть это:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарты уже все старше 5 лет из германии, посему растаможка 2094 евро.

 

например вот этот обойдется с доставкой в москву и растаможкой 10200 евро с пробегом 30000 км.

 

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/smart...axMileage=40000

Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти