max dieand

В Крым На Смарте?

В теме 34 сообщения

Есть идея, поехать в Судак на смарте. За городом я его уже испытал - отстой :) Но в принцыпе, жить можно.

880 км пути, около 12 часов по расчетам карт. На бубаре легко за 1 заезд проезжал 1300 км, но там же шь совсем все по другому, да и Европы половина пути :)

Реально за сутки доехать? И вообще, реально доехать? :))))

Кто-нить ездил? Или может кто-нить тоже болеет идеей? Можем поехать вместе, будет веселей :)

Изменено пользователем max dieand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю вполне реально на смарте 880 км подряд, но требует конечно энтузиазма и хорошего настроения :) Если дорога нормального качества, я на родстере проезжал и больше но на фотушке конечно сложнее, и обязательно должен быть подлокотник :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно реально! Ездил из Киева и в Крым (на полуострове был старт с м.Тарханкут и финиш в Керчи, с заездом практически во все курортные города, общий пробег 2300 км.) и в Одессу раз в 2 недели месяца 3 и на восток (Полтава, Харьков) :) Полет нормальный :) На ситике все, на родстере думаю вобще как в бизнес-классе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ни роадстера ни подлокотника у меня нет :)))))

Tiburon, а убитая дорога в крым как? а с обгонами на трассе? У меня дизельнай бздюк, он не такой уж резвый. 100 км\ч против ветра едет с трудом :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы 4 года подряд уже ездим из Москвы. Полёт новмальный))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы 4 года подряд уже ездим из Москвы. Полёт новмальный))

Ашизеть :)

А какая в основном скорость? Как на обгонах? Сколько часов занимает путь? Что с собой маст хев в пути? Без подлокотника выживу? :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выживешь конечно без подлокотника :) но сним сильно удобней, при возможности советую поставить.

скорость чтобы не уставать не более 100, на обгонах тяжеловато, лучше не дергаться лишний раз. я бы взял запаску с собой обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ашизеть :)

А какая в основном скорость? Как на обгонах? Сколько часов занимает путь? Что с собой маст хев в пути? Без подлокотника выживу? :)))

Скорость 110. На обгонах нормально. Путь туда два дня (не спеша) с ночёвкой в РнД(если на наше побережье) или Харьков-Белгород(если крым), как правило. Обратно, после отдыха без ночёвок 17-20 часов. С собой: аптечка, трос, компрессор, герметик (пока ни разу не пригодился), ну и головка на 16 (или 15 не помню) для наших колёс. Подлокотниками не избалованы)

 

Фотки на драйве. Ссылка в подписи.

и тут:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=13085&hl=

Изменено пользователем Андреич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость 110. На обгонах нормально.

но ведь у тебя турболитр скорее всего? а не дизелёк 450. Изменено пользователем cosmik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь у тебя турболитр скорее всего? а не 450.

первая поездка была на 450-м 61л.с.

вторая на 450-м дизеле 41л.с.

третяя и четвёртая на 451-м 71л.с.

 

Двигатель не сильно влияет на мою манеру езды. Больше влияет подвеска на утомляемость. На 451-м она мягче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездила в РБ на смарте. 3 000 км в общей сложности проехала.

за раз проезжала 800 км - легко, сама за рулем, пассажиру правда не очень удобно и зачастую скучно :) и еще он начинает откровенно бесить, если засыпает когда ты всю ночь за рулем:)

Кстати по поводу подлокотника, даже когда он был никогда ни на одной машине им не пользовалась как средством опоры.

Если дорога норм и пассажир не зануда - это классная идея!)

Сама кстати все собираюсь в Одессу и никак не соберусь не на смарте уже правда)...

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы 4 года подряд уже ездим из Москвы. Полёт новмальный))

+2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засыпающий пассажир это правда зло :) тоже очень раздражает, ты едешь рулишь а он дрыхнет ) ведь и самому так уснуть можно. я бужу постоянно "Не спать!!!" :)

ну вобщем подлокотник, скорость. манера езды, все субъективно, главное что путешествовать на смарте можно! особенно если выбора нет на чем ехать, конечно на большой машине комфортней, но уж лучше на смарте чем на поезде или вобще не ехать.

собираюсь в киев на этих выходных, одесса к сожаленю отменилась. думал выбирал на чем ехать, решил всеже опять на родстере, на фоту думаю утомительней. но зато нет проблем с перевозом багажа, в родстере все впритык, как рюкзак в поход собираешь. ничего лишнего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засыпающий пассажир это правда зло :) тоже очень раздражает, ты едешь рулишь а он дрыхнет ) ведь и самому так уснуть можно. я бужу постоянно "Не спать!!!" :)

ну вобщем подлокотник, скорость. манера езды, все субъективно, главное что путешествовать на смарте можно! особенно если выбора нет на чем ехать, конечно на большой машине комфортней, но уж лучше на смарте чем на поезде или вобще не ехать.

собираюсь в киев на этих выходных, одесса к сожаленю отменилась. думал выбирал на чем ехать, решил всеже опять на родстере, на фоту думаю утомительней. но зато нет проблем с перевозом багажа, в родстере все впритык, как рюкзак в поход собираешь. ничего лишнего :)

для двух выходных - Одесса слишком круто:) 2 600 км за два дня - перебор.

Я хотела в Одессу на длинных выходных июньских, но в итоге было решено, что куда круче в этом же бюджете по горящему туру рвануть к морю) правда и к морю тоже обломалось:)))

Я, честно говоря, наверное мазохистка, если цена на билет - равна цене на бензин, еду на машине всегда, жалко машину правда уже становится:) Но так веселее, свободнее и не привязана ни к чему:)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен. на машине чувствуешь свободу передвижения ) а в одессу не на выходные конечно прото от киева недалеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы из НН поехали в Сочи. Расстояние примерно 2200км от НН в сторону Москвы до поворота на Орехово-Зуево далее по большому Московскому кольцу до М4 и по ней до города Елец. В Ельце ночёвка.

С утрица по М4 до посёлка Богучар 350км после Воронежа. Там переночевали пару деньков и по М4 в Ростов на Дону. Завтра в 6 утра далее без остановок 600км до Лазаревского.

Итого пока проехали 1600км дорога отличная, проблем с заправками лукоил и Газпром нет. Жарковато только днём ехать. Солярки спалили 65 литров.

Скорость по м4 110 (радар-детектор и рация спасают) Проблем с обгоном фур нет до 125 разгоняется легко и чуть медленнее до 140))

Вот как то так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. Ну вы крутые! :)))

Решено, на эти выходные поехать к бабуле в Середина Буду (Сумская область) - 380 км где-то, из них больше половины по нормальной трассе. За одно все протестю. А потом уже и в крым. Пугает, что до крыма буду ехать сам, а там уже захвачу супругу. Я за рулем никогда не засыпал, но на трассе делал шопапало когда все спали и приходилось самому втыкать.

А еще стремно, ибо до сих пор не особо привык, что при обгоне, 41 лс - это не 160 :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я с Москвы смарта себя перегонял 2000км, а Вы волнуетесь 800км. Головка на 15, герметик для колес, и набор для ремонта безкамерок ну само собой насос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Середина Буду (Сумская область) -

запаску возьмите :)

 

ps. привет почти-землякам :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня, лично, эта тема улыбнула по настоящему )))

 

я вот проснулся, и сразу на сайт-да? ))) 7 утра. а в 18 я уже проеду 870 км и вернусь в исходную точку ))

Про мои почти 100 000 в месяц многие уже даже устали слушать....

 

Правда у меня смарт 63 лошади. Откуда вы ищите эти по 45 я не понимаю ))) Даже каментить больше не буду ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, умерло сцепление, так что пока Крым под вопросом, как и бабушка :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мои почти 100 000 в месяц многие уже даже устали слушать....

Рекорд, наверное :)

 

3000 (3350?) км в день без выходных

 

со средней скоростью 125 км/ч без остановок ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездил в Болгарию в прошлом году... в Крыму был в позапрошлом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекорд, наверное :)

 

3000 (3350?) км в день без выходных

 

со средней скоростью 125 км/ч без остановок ;)

Это унреал по 3000 в день.

Мой рекорд 3300 за 48 часов, с учетом сна. И то, еле "выжил", при это средняя скорость по бортовику 87 км/ч, по трассе ехал примерно 127 км/ч. Первый сон был через 29 часов пути, 2050 км.

После такой экстрим поездки понял, что максимальное (комфортное) расстояние примерно 1500 км.

Маршрут был Сургут - Москва, авто - Рено Сценик 1,6 автомат.

Изменено пользователем Alp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алилуя! Не сцепа глюканула, а "исправленный" клапар рецеркуляции отработаных газов! В него летело масло и его клинило. Заглушили, вывели рецеркуляцию в другое русло и бум смотреть :) К бабушке таки поедем, будет тест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти