DiamonD

Выдержит Ли?

В теме 34 сообщения

Проехали 5100 километров, проколов нет, штрафов нет, но машинку на наших дорогах знатно подушатали :( , предстоит ремонт (оборвали резинку крепления двигателя) если кто может подскажите код детали.

 

Вообще Германия встретила радушно, пиво с водкой и сасисками были просто волшебные :)

Ужас какой) Куда же вы его гнали, что 5тыс вышло?)

Кстати про "Рекоммендации к дальним поездкам" могу добавить:

Оказалось очень удобно ездить босиком. Ничего не затекает и ехать удобно.

Про кофе не совсем согласен, так как на всех он действует по разному, например меня чуть ли не в сон начинает клонить. И один самый важный совет, не есть по многу. В сидячем положении после еды можно действительно заснуть.

 

P.S. Модераторы, Можно выделить в отдельную тему и прикрепить "Советы по дальним поездкам"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кофе не совсем согласен, так как на всех он действует по разному, например меня чуть ли не в сон начинает клонить. И один самый важный совет, не есть по многу. В сидячем положении после еды можно действительно заснуть.

 

P.S. Модераторы, Можно выделить в отдельную тему и прикрепить "Советы по дальним поездкам"

Кофе надо пить крепкий и СЛАДКИЙ. И верить в то, что проснешься :) По опыту многочисленных дальних перегонов за долгую жизнь за рулем я считаю: засыпаешь - на обочину (а лучше в соседнее с дорогой поле/просеку/АЗС) и полчаса сна. Потом "танцы с бубнами" вокруг машины до вменяемого состояния.. Эх, помню я времена, когда останавливаться на дороге было стремно, а сейчас красота - устал, вот тебе заправка с кафешкой, чисто, уютно

Да, тема полезная, правда, давайте закрепим отдельно? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то все не могу взяться и написать эту историю (мечта).

 

Что такое мечта - это риторический вопрос!.?

 

еще в 2006-ом году чуть не купил 450 кузов, но как то не сраслось.

 

в 2011 на майские праздники вроде как то начало получаться, точнее срастаться поездка в германию за ласточкой, но и тут не удача, проблема загран паспорта перегородила дорогу.

 

Но вот он день вылета, сердце колотиться, взлет и начинаешь тихонько понимать, что через цать часов ты уже долек от дома но встреча вот вот состоится.

 

Пересадка, снова взлет, и снова мысли о встрече. Посадка на не родной земле, поразила кучность заселения Германии, низко-этажность зданий и количество ветряков, и вот она встреча. Друг сказал, что родственники люди серьезные и не поймут истерики от счастья возле машины так, что держите себя в руках, а то я сделаю вид, что не с вами. Но чувства перекинулись через край и обнимания и целования с машиной все таки были. Не могу передать этот эффоричный момент словами. Я все таки стал владельцем смарта.

 

Дальше было пиво с водкой из 6и вечеров пять были алкогольные с мясом и сасисками. Про пиво, а точнее алкоголь охота сказать отдельно. Так как пили первый день, дома я на алкоголь еще бы неделю не посмотрел, а ночь прошла бы в обнимку с унитазом, а тут, тут меня посещала эта мысль весь вечер и не давала покоя, прилететь в Германию к родственникам друга и так опростоволоситься, но выйдя из за стола пришло понимание, что алкоголь здесь какой то другой не такой как у нас, дома. Ночь прошла в хорошем сне, эмоции, алкоголь и усталость дали о себе знать, но на утро я встал как будто пили вчера все во лишь по паре бутылок. Ну и потом, вечера повторялись раз за разом. Угар пьяный был, но там он почему то без последствий.

 

Дальше оформление бумаг пару дней и главная сувенирная фишка года, была в печатании номерных знаков. Магниты стоили чуть дешевле чем номерной знак, а счастья от полученного сувенира было у людей в 1000у раз больше чем от магнита.

 

Наступил вторник и в 11.00 утра мы выехали из Bonn'a и по шикарным немецким автобанам к вечеру были уже на границе с Польшей, перекусили попытались вздремнуть, предварительно уехав обратно на Германскую землю, но как то не спалось. Выдвинувшись через пару часов в ночь прошли Польшу. В Варшаве поразило, что нет вообще людей в 3и часа ночи, да и машин тоже, а еще эти автоматические заправки, как терминалы по приему денег тронули сердце (надо бы и у нас такую тему замутить).

 

И вот в 8 утра мы на таможенном посту. Польская сторона прошла за 30 минут, а вот Белорусская сторона заставила потратить на себя 6ть часов, как итог отобрали все пиво и вручили 100500 своих зайчиковых рублей. Посетив брестскую крепость (мурашки бегали по всему телу), тронули дальше. Доехав до заправки еще раз поразились ценам, точнее нулям. Банка чая нести стоила 6000 зайчиковых денег. Путь был не близок и где то к вечеру не доехав до Гомеля километров сорок остановились на ночлег ибо 30ть слишним часов без сна это было уже слишком не хорошо ни для безопасности ни для организма. Покушав 3 порции пельменей и два чая за 68000 бел.рублей пошли спать в машины. Проснувшись не спеша поехали в Белгород на званный ужин и нормальный ночлег. Дороги на окраине нашей необъятной страны практически отсутствовали. Хотелось плакать. Добравшись к вечеру до места назначения понял, что оборвал где то глушитель.

 

На следующий день мы должны были доехать до Самары к вечеру, но планам не было суждено сбыться, по нескольким причина. Первая это мы выехали в 12ом часу, что уже ставило под сомнение проход в 1500и километров к вечеру, а вторая это то, что в саратовской области на всем отрезке федеральной трассы нет дороги, ну просто нет и все, а приехать до сна нужно край конец. Мы летели, по это не дороге, и пили кофе на заправках ни ни что нам ни помогло. Не доехали километров 300а, увалились спать.

 

Проснувшись снова в путь, в Самаре была целая пачка дел и выехали мы из нее в пятом часу вечера, целью бы Сим, от Уфы километров 250 наверно. Цель была взята к 4м часам утра уже по Тюменскому времени немного поспав дома мы были к вечеру.

 

Как итог 5ть дней пути без приключений особых, без встреч с инспекторами ДПС, совсем без встреч. Ни кто не заболел (лекарство взять забыли), без проколов колес (рем комплект взять забыли). Немного устали, закрыв глаза дома я все еще ехал и на следующий день тоже все немного плавало и двигалось.

 

Скажу от себя, на смарте можно ехать куда угодно, и не страшно (порой лажили стрелку), и в меру комфортно.

 

Расклад

 

машина вышла в 7350евро

растаможивание 59900руб

экспертиза возраста 1500руб

экспертиза для гаи 2500руб

перевод купчей 1000руб

виза 4000руб

билеты туда 14500руб

дорога по европе 8000руб

бумаги там 7000руб

дорога по России 6500руб

проживание там с едой 14000руб

 

 

в данный момент ждем возврата ндс

 

ну вроде вот как то так все у нас прошло,

рад буду ответить на вопросы, пишите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно расписал, выкладывай в тему "в Германию за смартом" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел так же прикольно расписать как и у вас, но время идет, а рассказ не пишется, понял, что если сейчас хотя бы так не напишу, то потом вообще ни на пишу ни как, а поделиться охота.

 

если через таможенный пост варшавские ворота в бресте проходить границу, то ехать надо на Москву и через Казань, то есть по верху, там дорога намного лучше, чем через саратов и самару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят , прошу прощения . А что в России негде смарт купить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, почитал данную тему, много интересного. На данный момент для меня актуальная. Сам 07.07.2013 вылетаю в германию, погоню от туда смарта в красноярск. Сам думаю, выдержит ли машинка около 7000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно выдержит! Я перегонял с Москвы-даже не думал,

В прошлом году до Нижний Тагил-Москва-Тула-Астрахань-Нижний Тагил(правда не на смарте) собирались один день, просто взяли и поехали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти