eYe

Вопрос По Работе Вентилятора

В теме 8 сообщений

451 дизель, эксплуатирую с конца прошлого года, уже было холодно

вопрос такой, вчера за 2 часа в пробке индикатор температуры ОЖ показывал 6 из 8 делений, но по ощющениям вентилятор не включился, позже вечером в гараже сколько мог ждал пока не стало 5 делений - вентилятор не включался.

 

подскажите это неисправность или все в норме и включение должно быть при более высоких температурах?

 

ПС: так же не работает кондей, лампочка горит, но не включается, скорее всего не заправлен, не проверял еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 дизель, эксплуатирую с конца прошлого года, уже было холодно

вопрос такой, вчера за 2 часа в пробке индикатор температуры ОЖ показывал 6 из 8 делений, но по ощющениям вентилятор не включился, позже вечером в гараже сколько мог ждал пока не стало 5 делений - вентилятор не включался.

 

подскажите это неисправность или все в норме и включение должно быть при более высоких температурах?

 

ПС: так же не работает кондей, лампочка горит, но не включается, скорее всего не заправлен, не проверял еще

а может сгорел предохранитель на вентиляторе, который и кондиционера, и принудительного охлаждения двигателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может там разные предохранители? а может вентилятор на высокой температуре включается? а может вентилятор без рабочего кондея на низкой температуре и не включится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дизель. При таких же условиях как у вас тоже вентилятор не включается. Думаю это нормально скорее всего ОЖ не нагрелась до нужной температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может там разные предохранители? а может вентилятор на высокой температуре включается? а может вентилятор без рабочего кондея на низкой температуре и не включится?

ну я могу судить только по 450, бензин, 0,6... :) там предохранитель 1 на этот предохранитель, + он же за подогрев заднего стекла...

версия - как самое первое и простое ,что можно проверить! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранители в норме, спасибо коллеге на тракторе за инфо, видимо параноя )))

после заправки и включения кондея все сомнения должны окончательно исчезнуть

Изменено пользователем eYe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации включаю кондей дрыгатель остывает на глазах :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти