Komandir

Вот чего нашёл !

В теме 36 сообщений

75 лошаддей? покажите хотя бы один замер со стенда ... :lol:

 

- сутки - потому что софта у них нет, будут заказывать и снимать блок управления с выпаиванием микросхемы. Побочный эффект - Смарт может не завестись потом. Заранее обговорите такую возможную неприятность....

Если же прошивают через ОБД разьем то непонятно почему так долго ...

 

- Цена красивая, только знайте что это мощность ( теоретическая!) с мотора, а не с колес....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго из-за того что прошивку пересылают в германию там правят пересылают обратно заливают в другую ПЗУшку и меняют на неё ту что стояла в контроллере.

 

Я ещё не лазил в контроллер - там что ПЗУ впаяна ???

 

 

Wetterauer.de пишут что они всю европу тюнингуют.

 

Кто будет добровольцем ????????????????????? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добровольцу :

 

если замер на стенде покажет 75 л/сил - замер бесплатно!

если не покажет ..... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю и 70 было бы не плохо

 

сколько стоит замер на стенде ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

960 руб поставновка на стенд

320 руб каждый замер

 

итого один раз поставить и померить 1280 руб

 

- предложение дейчствительно - обещали 75 сил? если они есть - замер бесплатный! если их нет - доброволец платит сам :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго из-за того что прошивку пересылают в германию там правят пересылают обратно заливают в другую ПЗУшку и меняют на неё ту что стояла в контроллере.

 

Я ещё не лазил в контроллер - там что ПЗУ впаяна ???

 

 

Wetterauer.de пишут что они всю европу тюнингуют.

 

Кто будет добровольцем ????????????????????? :?:

Нет там не eeprom, к сожалению, поэтому перепрошивка через ОБД в Смарте не возможна, только замена оригинального чипа на чип который можно шить! (в него и заливают программу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо всё таки учесть погрешность, возможный износ двигателя, вес зимних колёс и поставить порог для бесплатного замера на 70 сил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип то впаян ???

Как впаяли так и выпаяли :wink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за форм фактор у него ? Может колодку запаять ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо всё таки учесть погрешность, возможный износ двигателя, вес зимних колёс и поставить порог для бесплатного замера на 70 сил.

я даже больше скажу - в багажнике будет сидеть еще один человек! :wink: + ктож замеряет то на зимней резине...вы еще на шипах померяйте :)..

 

мой Смарт при + 28 градусов воздуха выдал следующее: 51KW (70HP)/ 5580 RPM & 159 Nm/ 1640 RPM ( однако 75 мне никто не обещал :wink:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

159 Nm - что то я нигде таких цифр не встречал - это не ошибка ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по графикам там на 1600 оборотов вообще полная тишина а момент чуть меньше 120 как я и думал

 

 

так что в Заголовке листа про момент что то не то написали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

момент обещался ca. 126 Nm ... я приводил раньше сравнительные характеристики тюнингованных Фор2 от различных контор.

Англичане писали что одна и таже прошивка залитая в 20 разных машин дает совершенно разные показатели на замерах ....

 

при моем замере я также писал: обдува не было ( те air scoop вообще не хватал воздух! + 28 градусов - это не нынешний минус на улице :wink: , поэтому результатами замеров был удовлетворен.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

126 нормально но 159 явный перебор и его нет на графиках тем более при 1640 rpm !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замирание при переключение реально убавилось ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приведенной выше машине : Digi-Tec (отправлял блок к немцам)

 

то что стоит сейчас:вообще не знаю откуда программа ( топлива потребляет прорву, едет правда бодро:), Траст отключен програмно, предыдущий владелец делал его помоему в СпортЧипе- ездил на трех различных прошивках остановился на максимальной - те на той что стоит сейчас. Впридачу поставил турботаймер. Самое интересное что машина не ест масло :shock: 110 тысяч пробега а не ест....

 

Имхо: больше 70 (+/- пару сил) получить от стока невозможно. Следующий этап - замена турбины, установка дополнительного масляного кулера и возможно замена головы .... тогда да - уже ближе к 100 силам ...

 

переключение передач ( на Digi-Tec ) в режиме автомата заметно сократилось

переключение передач сейчас при СпортЧипе? нет автомата - в ручном режиме не раздражает ( если можно назвать таковой в принципе коробку эту дурную)

 

ПыСы: цена в Digi-Tec была : Главное : Цена в Германии - 659 евро. Цена в Москве для членов Смат Клуба --- : 499 евро !!! ( после 5 февраля вернутся представители из отпуска - обещали привезти новое оборудование для прошивок, возможно не придется больше отправлять или паять :wink: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там не eeprom, к сожалению, поэтому перепрошивка через ОБД в Смарте не возможна, только замена оригинального чипа на чип который можно шить! (в него и заливают программу)

Прошивка через OBD II не только возможно, но и практикуется именно через OBDII.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой Смарт при + 28 градусов воздуха выдал следующее: 51KW (70HP)/ 5580 RPM & 159 Nm/ 1640 RPM ( однако 75 мне никто не обещал :wink:)

Это на колесах? Или програмно?

Если первое - ОЧЕНЬ хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк - это с мотора... ( + я тормознул перед замером и не сделал опрессовку системы, чтобы проверить ее на возможные "дырки")

 

все сравнения ты знаешь и сам из журнала СмартТаймс :wink: , лучшие прошивки либо у вас англицкие либо Digi-tec немецкие.

 

Оборудование привозят как я понял не только для Смартов, основная специализация все же другие автомобили ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там не eeprom, к сожалению, поэтому перепрошивка через ОБД в Смарте не возможна, только замена оригинального чипа на чип который можно шить! (в него и заливают программу)

Прошивка через OBD II не только возможно, но и практикуется именно через OBDII.
Не знаю спорить не буду, но я лично разбирал и у меня стоял чип который создаться на заводе(жаль потерял его название, надо опять лезть) вмести с прошивкой, а изменяется в нем только байт в уже запрограммированных адресах (типа true и false), а сам код чипа изменить нельзя, возможно они что то блокируют а не меняют программу !??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволь тебя спросить, ЧТО ты разбирал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти