Павел_П

Пропала Тяга

В теме 34 сообщения

Последнюю неделю как то не тянула моя зебра. Читал здесь про замену датчика избыточного давления турбы, и по пути к нему нашел другую неисправность:

 

 

 

Только вот мог ли из за этого мигать желтый треугольник?

Изменено пользователем Павел_П
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мог.

Значит еще что-то, ибо когда газовал на месте мигал желтый треугольник. А иной раз движок вообще зависал на 2000. У кого-то читал, была такая же проблема, только он не отписался что это было (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заслонка заедает.... или ещё что. тем про это - мильон. ни у одного человека было. всё описано. разумеется, у вас может быть что-то ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЯГА пропадает именно из-за дырок в ИК. Это точно

 

ТРЕУГОЛЬНИК мигает:

из-за грязи на дросельной заслонке (при нажатии газа начинает светиться и никто никуда не едет) - промыть

из-за установки новой резины (отличной по размерам от предыдущей) - само проходит ч/з 2-5 км

из-за нормальной работы ЕСП, потому что условия дороги такие (горбы и тряска в т.ч.) - ничего не делать

из-за ошибок АБС (например лопнуло одно из колец) - ремонт.

 

много чего другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик избыточного давления - лечится сбросом клемы на 10 секунд.

 

Едет ровно, быстро и динамично до первой полной раскрутки турбины. Потом машина полностью гаснет. Желтый треугольник при этом не горит, а тут же загорается ЧЕК Энджин. И так о следующего раза.

 

Читается ошибка любым стандартным прибором включая БОШ.

 

Ремонт смарта путем слепого перебора запчастей применим только в случае их механического повреждения - как в вашем примере с радиатором интеркулера и потерей тяги.

 

 

ЗЫ: все из опыта личного. Все описанные у вас и мной проблемы проходил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау... Машину не узнаю... После того как кулер заклеил, обнулил клемой - Прёт! Только что-то не то. Пидальку придавил, и какой то хлопок в моторном отсеке. Ни чеков ни треугольников при этом не загорелось. Прёт так же. Уже прочёл, что может шланг какой слетел. Завтра буду смотреть.

ps: Спасибо всем за помощь!

Только вот теперь боюсь, вдруг нерабочий клапан сброса лишнего давления турбы. Как бы его проверить безболезненно, и что может быть, если передуть?

Изменено пользователем Павел_П
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: все из опыта личного. Все описанные у вас и мной проблемы проходил

Да, кстати только что нашел Вашу тему 01.09.09. Странно... перед созданием темы забивал в поисковике "интеркулер", почему не нашёл?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырки можно замазать поксиполом, аккуратно засовывая внутрь края проволочкой.

предварительно зачистив металической щеткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я холодной сваркой замазал, с виду как будто бы надёжно. Кстати из темы Crom-а узнал, что снизу это крепление можно пообщипать плоскогубцами, чтобы не тёрло, что и сделал. Сегодня машина по новому поехала, ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня машина по новому поехала, ура!

М... только всё-таки проблема осталась и скорее всего она в электрике:

В течении минут пятнадцати после сброса аккумулятором она едет, а потом плавно тяга пропадает, и приходится всё дальше и дальше продавливать педаль. В итоге при нажатии педали в пол разгон набирается плавно, на каждой передаче секунд по 5 держишь газ в полу пока доберешь до 4000. Сегодня жигуль (классика) меня обогнал (((

Вот я думаю, если это клапан избыточного давления, тогда 1) загорался бы чек. 2) на первой отсечке бы тяга пропала, а не через 15 мин.

Под машину смотрел когда жена газ давила, шток заслонки вообще не шевелится. Траст+ отключал, не помогает. Заслонку чистил, и её электрическую часть тоже...

Если у кого-нибудь есть какие мысли, подскажите плиз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще пробовал 10 сек держать нажатой педаль газа до того как завести, (типа автонастройки дроссельной заслонки) не помогает. Только после сброса клемой оживает авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего плохо запаял и снова дырка. там 2 атмосферы. не шутка

2. Проверь

3. про общипать не помню, а вот резинку подложить стоит

4. Проблема таже - разбери проверь.

 

все остальное - лечит ДРУГИЕ беды

не шамань

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая же проблема с интеркулером, правда на мазде. Промогло только его замена на новый. Т. к. он сделан из сплава, который невозможно не запаять, не замазать холдной сваркой или чем то подобным. Через не продолжительное время все отлитает и тяга пропадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тяга байпаса выхлопных газов на турбине свободно ходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мой заварили. делал дедушка волшебник который фурам интеркулеры клеит. но он проверял в специальной ванне под давлением перед сдачей работ. чем точно делал уже не помню. Поменял через тысяч 100 и то, только потому что Добрый Человек подкинул б/у целый в хорошем состоянии.

 

если не ходит тяга байпаса, то такое тоже может быть. а еще она умеет слетать. правда падение мощности не такое катастрофическое как при повреждении воздушных каналов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с мощностью другие не понятнки, до 80 не нагрелся прет как бешенный,аж страшно не накернить кого ли, как только нагреется малость присаживается... видно резвость не та уже... а когда вентилятор включился так ваще тупит как с кондером ехать не хочет ХЗ что и думать причин много вот одну бы.....

Изменено пользователем Felix163
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за установки новой резины (отличной по размерам от предыдущей) - само проходит ч/з 2-5 км

И как это связано? Размер резины смарт определять слава богу не умеет никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАНДА: Еще как умеет. Поставьте другую высоту профиля и прозреете.

 

Вам физику процесса объяснить, особеннности самопрограмирования в смарте системы курсовой устойчивости ESP или просто поверите наслово?

 

))

 

 

ФЕЛИКС: о каком вентиляторе идет речь? Салонный? радитатор? Интеркулер? Кондей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки у моей не срабатывает или не всегда срабатывает клапан избыточного давления турбы, поэтому двигатель переходит в safe mode. Димыч где-то писал что в safe mode движок переходит без chek engine. Когда снимал фишку с датчика давления турбы, в safe mode не переходит, прёт аж клапана звенят. А клапан давления наверное закис ибо не использовался по причине дыр в интеркулере. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спереди, которрый охлаждение радиатора.Сегодня заметил как тяга работает на заслонке( турбина) она малость дергается туда сюда в районе 5500 -6000 об.мин по тахометру.. ну где так примерно.. газовал газовал в этом диапазоне только дергалась.. так и должно быть? температура двигателя была рабочая 80 град.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спереди, которрый охлаждение радиатора.Сегодня заметил как тяга работает на заслонке( турбина) она малость дергается туда сюда в районе 5500 -6000 об.мин по тахометру.. ну где так примерно.. газовал газовал в этом диапазоне только дергалась.. так и должно быть? температура двигателя была рабочая 80 град.

Вообще то без нагрузки давление турбы в разы меньше. На нейтрали так и будет при 6000 срабатывать отсечка, а когда едешь в гору на 5 передаче на 3000 сработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно.. огда почему как нагреется резвость малость пропадает( а до 80 летает как ошпареный я уже выше описывал проблему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От части это потому, что при нагреве воздух расширяется, и плотность воздушно-топливной смеси уменьшается. Турбина нужна для того, чтобы эту плотность увеличить давлением. В интеркулере воздух нагретый турбиной остывает, а когда жара, тогда наверное не сильно остывает, поэтому и возникает потеря мощности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. поменяйте клапан. подходит даже от бмв. номерок могу дать. на экзисте за 1 день. сам уже менял дважды. сейчас езжу на бмвшном

2. если хочется проверить клапан - то это можно сделать. геморой его снять поставить. поэтому лучше просто поменять. 90% что угадаете.

3. ошибку клапана показывает и стар и бош - можете тестом не снимая.

4. да. загорается ли при передуве чек - я и правда не помню. У меня всегда он горит в связи с отсутствием второго лямды (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти