ay7ru

Петанк На Болотной

В теме 1 сообщение

http://top.rbc.ru/society/14/08/2012/664533.shtml

 

Полиция извинилась перед задержанными любителями петанка с Болотной

 

РБК

 

Представитель ОВД "Якиманка" принес извинения задержанным по подозрению в употреблении наркотиков участникам игры в петанк 4 августа. Несмотря на то что полицейские сообщили о неготовности результатов экспертизы на запрещенные препараты, извинения от имени начальства ОВД были озвучены, рассказали юристы ассоциации правозащитных организаций "Агора" со ссылкой на ранее задержанного геодезиста Николая Помещенко.

 

Правозащитники отмечают, что второй участник конфликта звонков с извинениями не получал. Напомним, 4 августа в Москве, в районе Болотной площади, к группе играющих в петанк (вид спорта по меткому бросанию металлических шаров), среди которых были журналисты и гражданские активисты, подошли четверо сотрудников полиции. Из 12 игроков задержали и доставили в ОВД “Якиманка" юриста "Агоры" Ильнура Шарапова и геодезиста Николая Помещенко. Молодых людей отправили на освидетельствование на состояние наркотического опьянения.

 

После этого задержанных доставили в ОВД, где составили протокол о подозрении в употреблении наркотических средств и отпустили, сообщив, что передадут материалы в мировой суд. Результаты принудительной экспертизы на употребление наркотиков будут готовы 16-17 августа.

 

Встречи любителей смартов на болотной, ещё не привлекали внимания стражей закона? )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти