DOM

Автосервис Для Smart

В теме 25 сообщений

Что, где, почем? ремонтирует и обслуживает свой Smart.

Отзывы, с адресами и информацией сервиса оставляем тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но тоже информация. На прошлой неделе пытались показать коробку на Ялтинской, нужно менять сальник, подтекает, смотреть не стали, отправили в специализированный центр, в смысле в Мерседес! Ну мы ж сразу не поехали в Мерседес-центр, мы ж в Берлин! Там нас только услышали про Смарт, сразу с испугом открещиваться стали, что не ремонтируют и запчастей не возят, хотя полгода назад у них заказывалось парочку. Правда поменяли тормозные диски и колодки, но с остальным отправили в Мерседес-центр! На этой неделе решили-таки заехать в Мерседес-центр и неприятно разочаровались! Они с такими машинами не работают вообще и запчастей заказать нельзя! Дальше наш путь продолжился в Рыцарь, где любезно уверили, что ремонтом занимаются и запчасти из Москвы привозят, но запчастей в данный момент нет, цену не знают, взяли контактный телефон, вот только уже четыре дня ждем звонка, чтобы приехать заплатить за заказ запчастей! Ну вот как-то так!

P.s.: машинка приятельницы, пока ещё только начала пользоваться, вот и пытаемся искать места ремонта и заказа запчастей. :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s.: машинка приятельницы, пока ещё только начала пользоваться, вот и пытаемся искать места ремонта и заказа запчастей. :huh:

Заказать лучшев в Экзисте, там и дешевле и полно на смарт запчастей.

При получении, рядом находится маленький сервис, там и подлотал своего малыша, зделали качественно и не так дорого. В Мерседес центре, сказали что оборудование хотят покупать в следующем году, и тогда смогут смарты ремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! Неужели Мерседес-центр решился-таки на такой шаг! Ну поживем, увидим, хотя теперь как-то к ним и не хочется! (((

Спасибо за информацию! ))

 

Кстати, а Экзист это имеется ввиду заказ через интернет или у нас есть магазин, куда можно придти? Пока сталкивалась только с сетью... Не подскажите?

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеску всю ремонтирую в Рыцаре.

Компьютерная диагностика Мобил Экспресс Тихорецкая 2в за Лукойлом синие боксы, ои специализируются на Мерседесах (т.е. Стар диагнозис - у них есть и они умеют им пользоваться). там же и все запчасти можно заказать. Доставка от 10 до 14 дней. Также если лень можно у Андрея Попова с доставкой на дом курьером из Мск. Андрей Попов - ищется поиском на сайте - чтоб рекламы не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, а то искала-искала сегодня про Тихорецкую, да почему-то так и не нашла!

 

А если нужно перепрограммировать блок двигателя, у нас такое делают???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеску всю ремонтирую в Рыцаре.

Стар диагнозис - у них есть и они умеют им пользоваться. там же и все запчасти можно заказать. Доставка от 10 до 14 дней. Также если лень можно у Андрея Попова с доставкой на дом курьером из Мск. Андрей Попов - ищется поиском на сайте - чтоб рекламы не было.

Может скинешь № детали которые заказывал, сколько обошлось, какие сроки в Рыцаре и у Андрея Попова, хочу сравнить с экзистом. Мне дошло за 4 дня с момента заказа, 1 день идет оплата, выкуп, оприходывание в Москве на склад и доставка в Калининград.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Экзист это имеется ввиду заказ через интернет или у нас есть магазин, куда можно придти? Пока сталкивалась только с сетью... Не подскажите?

экзист по инету, офиса нет - доставка.

Регистрируйтесь, заказываете, оплачиваете выставленный счет, приходите в назначенное место. Вся информация приходит на электронную почту. Правда подороже выходит чем до Самары, хотя от Москвы расстояние почти одинаково. Но это самое дешевое из того что я нашел в Калининграде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, а то искала-искала сегодня про Тихорецкую, да почему-то так и не нашла!

 

А если нужно перепрограммировать блок двигателя, у нас такое делают???

Блок управления двигателем? Ого! А в чем суть проблемы что вы решили перепрограммировать блок управления? Уверен, что вы не правильно выразились. Подачу топливной смеси могут отрегулировать скорее всего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скинешь № детали которые заказывал, сколько обошлось, какие сроки в Рыцаре и у Андрея Попова, хочу сравнить с экзистом. Мне дошло за 4 дня с момента заказа, 1 день идет оплата, выкуп, оприходывание в Москве на склад и доставка в Калининград.

Для начала правильно скопипасти, дабы не вводить народ в заблуждение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экзист по инету, офиса нет - доставка.

Регистрируйтесь, заказываете, оплачиваете выставленный счет, приходите в назначенное место. Вся информация приходит на электронную почту. Правда подороже выходит чем до Самары, хотя от Москвы расстояние почти одинаково. Но это самое дешевое из того что я нашел в Калининграде.

Спасибо! А то я было дело подумала, что что-то пропустила! :D

 

Блок управления двигателем? Ого! А в чем суть проблемы что вы решили перепрограммировать блок управления? Уверен, что вы не правильно выразились. Подачу топливной смеси могут отрегулировать скорее всего...

Нуууу... Я пока блондинко в этих вопросах... :)

 

Пока ничего не решили, слава Богу! Пока проблема только теоретическая, может быть её и не будет совсем! На что очень сильно надеюсь!

 

А вообще реально какие-нибудь проблемы решать касаемые электроники и компа у нас в городе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще реально какие-нибудь проблемы решать касаемые электроники и компа у нас в городе?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеску делала в Рекорде. Зап.части они покупали сами, все устраивает...

зы. если не считать дядечки, который мне задал вопрос "он всегда так плохо едет, как будто его сзади кто-то держит?". Это он завелся и пытался сразу ехать, пока смарт держал прогревочные обороты 2000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем завтра забираю Smart. Заменил: актуатор сцепления (исполнительный механизм), сцепление в сборе, турбину (восстановление в заводских условиях), и лампочки (передние габариты и ближний).

 

Всё сделали в АЦ "Лыцарь" за 3,5 недели с учетом заказа з/ч.

 

Совет: если начал грубовато переключать передачи или периодически задумывается прежде чем врубить "R" - бегом на адаптацию, возможно отделаетесь только одной позицией (актуатор или сцепление).

 

Ценник оставлю при себе, как и планы купить после закрытия сезона CBF600NA.

 

П.с.: Осталось заменить салон (из соображений практичности на кожаный). Кто подскаже адреса, пароли, явки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если начал грубовато переключать передачи

аааа :ak: я в ужасе! где денег взять???

я же зареклась больше не ездить в этот ****** "рыцарь"... :ak:

видимо, придется...

Осталось заменить салон (из соображений практичности на кожаный). Кто подскаже адреса, пароли, явки.

Я прям даже не знаю, как объяснить...телефон потерян, только имя помню. На железнодорожной перетягивала в кожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уля, не сцать!!!

Рыцарь те ещё... А в вскр. мне только туда и можно было оттащить на эвакуаторено Андрей там шаристый вроде. Хотя мне воздушную пробку сделали в контуре охлаждения и лампочки забыли поменять, а моя лапа туда просто не пролазит полностью. Завтра буду разбираться. Посмотрим, поездим как оно будет.

 

Позвони в Мобил Экспресс 682073-(Виталий), адаптация сцепления дешевле гораздо чем его замена, особенно вместе с актуатором. Задняя нормально включается, периодически задержек нет?

 

Масло проверяешь? Не доливаешь? Глушишь не сразу? Ещё и на турбину попасть можно.

 

Как вариант - можно в Литву сгонять на все эти работы!

 

Главное не затягивай!!! Я остановился прямо ровнехонько на Колоскова перед круговым движением. Если бы встрял на кольце - был бы пипец!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло в норме, вообще не ест, ни разу не приходилось доливать.

Сразу никогда не глушу, бергу турбину)

А про задержки с задней - было один или два раза, после холодной ночи, буквально секунда, наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Как вариант - можно в Литву сгонять на все эти работы!

.....

А куда в Литву?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда в Литву?

Google в помощь, а так в Латвии в Риге есть смарт центр, в Гданьске где-то есть, в Литве тоже.

 

А блок управления двигателем с какой целью перепрошивать (ваш вин пробили по базе для екомендации к бесплатной перепрошивки у дилера? если да то к официалам) и кто вам такое сказал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google в помощь, а так в Латвии в Риге есть смарт центр, в Гданьске где-то есть, в Литве тоже.

 

А блок управления двигателем с какой целью перепрошивать (ваш вин пробили по базе для екомендации к бесплатной перепрошивки у дилера? если да то к официалам) и кто вам такое сказал?

Нуууу.... Мне пока ничего перепрошивать не нужно! Просто, для информации, спросила где в Литве можно починиться.

По моей машине есть только кдмка по стоп-старту.... С ней или в Гдыню поеду или дождусь у нас открытия....

Если разговор про это http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=17457&hl= , то я имела ввиду, что только собираюсь в сервисы по адресам в теме....

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно качественно и дешево сделать схождение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно качественно и дешево сделать схождение?

Делала на Пассата на Дадаева в Сервисе подвески, там стенд, сказали и показали, что на Смарт настройки есть, но сколько возьмут и как качественно сделают, сказать не могу.

 

 

А кто где переобувался??? Куда лучше подъехать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто где переобувался??? Куда лучше подъехать???

Если ехать от Дзержинки в сторону 9 апреля, не заезжая на мост едем правее, справа заезжаем в ворота и напротив магазин покрышек и шиномонтаж, купил у них покрышки, по халяве поставили, с учетом что до суппортов зазор меньше 1мм, за грузики задевает. Грузики наклеили за спицами, в общем поставили колеса как надо, я доволен.

 

За сколько на Пассат сделали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! ))

 

Делала в сентябре, сейчас не помню, но вроде бы за 500 рэ. Ещё удивилась, что дешево, расценок не знала, думала будет дороже. Не давеча как в понедельник приглашали на бесплатную диагностику подвески, вот только я не смогла приехать... Думаю можно попробовать позвонить, скажут расценки. У них ещё есть мастерская в Заозерье и на Красносельской....

http://avtoservis39.ru/avto/servis-podveski-v-zaozere

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти