SmartUkraine

Отзывные Кампании По Smart

В теме 156 сообщений

Друзья,

 

Предлагаю в этой теме проверять украинские смарты на наличие активных отзывных кампаний от завода-производителя. Если проверка покажет, что по машинке есть активная отзывная кампания, вы сможете обратиться к ближайшему официальному дилеру smart и необходимые работы/ремонты/замены будут произведены бесплатно. Alyona уже может подтвердить, что это правда :)

 

От вас требуется указать VIN-код а/м. Особо стеснительные могут писать мне в личку :)

Изменено пользователем SmartUkraine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. неужели какие-то KDM есть на смарты? сколько смотрел в eva - нигде нет ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. неужели какие-то KDM есть на смарты? сколько смотрел в eva - нигде нет ничего.

Я тоже так думал, но, оказывается, бывают :)

Замечал уже на 451.380 и 450.352. На последнем, правда, уже закончились (срок был до конца 2011 года)

Изменено пользователем SmartUkraine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, но, оказывается, бывают :)

Замечал уже на 451.380 и 450.352. На последнем, правда, уже закончились (срок был до конца 2011 года)

Дык для каких годов актуально? Чтоб отфильтровать лишнюю работу :) 2000 можно слать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык для каких годов актуально? Чтоб отфильтровать лишнюю работу :) 2000 можно слать? :)

Судя по количеству постов работы будет, в любом случае, немного :) Шлите пока всё подряд

Изменено пользователем SmartUkraine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству постов работы будет, в любом случае, немного :) Шлите пока всё подряд

Та что-то Украина вообще пассивная :( Ветку читаем ты да я :)))

 

Вин моего wme01mc01yh089593

Может как раз будет повод развеять все плохие комменты об офф сервисе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та что-то Украина вообще пассивная :( Ветку читаем ты да я :)))

 

Вин моего wme01mc01yh089593

Может как раз будет повод развеять все плохие комменты об офф сервисе :)

1-ка KDM-ка была выполнена ещё в Германии 15.09.2003 при пробеге 135.676 км.

Срок действия ещё 2 KDM-ом истек 31.12.2007 так и не дождавшись твоего а/м на оф. сервисе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А KDM-ы же глобальные? Можно я со своим Питерским смартом влезу? :)

 

 

WME4513801K118349

 

Заранее спасибо за потраченное время :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А KDM-ы же глобальные? Можно я со своим Питерским смартом влезу? :)

 

 

WME4513801K118349

 

Заранее спасибо за потраченное время :)

1 KDM-ка была выполнена 06.01.2010 в Германии при пробеге 25.105 км

Ещё одна KDM-ка активна - требуют перепрограммации блоки управления двигателя и стартера-генератора. Обращайтесь на ближайший оф. сервис smart.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-ка KDM-ка была выполнена ещё в Германии 15.09.2003 при пробеге 135.676 км.

Срок действия ещё 2 KDM-ом истек 31.12.2007 так и не дождавшись твоего а/м на оф. сервисе

То есть, я в пролете или можно придумать варианты? Мы же в Украине, в конце концов :) А что там за КДМ-ки ходь? :)))

Блин, если в германии был пробег 135, какой же он сейчас? :)))

Изменено пользователем max dieand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж и мой посмотрите пожалуйста если не трудно...

 

WME4513801K222905

Есть одна активная KDM-ка - требуют перепрограммации блоки управления двигателя и стартера-генератора. Обращайтесь на ближайший оф. сервис smart.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, я в пролете или можно придумать варианты? Мы же в Украине, в конце концов :) А что там за КДМ-ки ходь? :)))

Блин, если в германии был пробег 135, какой же он сейчас? :)))

 

а сколько на приборке? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, я в пролете или можно придумать варианты? Мы же в Украине, в конце концов :) А что там за КДМ-ки ходь? :)))

Блин, если в германии был пробег 135, какой же он сейчас? :)))

Про пробег вопрос скорее риторический :)

 

Не выполнены KDM:

- Exchange closing cap, reservoir 450

- programming of the EDG 450

 

Выполнена KDM:

- renew carrier link (Traggelenke (beide) für Schwenklager erneuern (FZG mit Querblattfeder))

 

Если срок действия KDM истёк, то вариантов выполнить её за счёт завода нет. Даже в Украине :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 KDM-ка была выполнена 06.01.2010 в Германии при пробеге 25.105 км

Ещё одна KDM-ка активна - требуют перепрограммации блоки управления двигателя и стартера-генератора. Обращайтесь на ближайший оф. сервис smart.

Большое спасибо! Я так понимаю, что ближайший оф. сервис для меня -- Москва? В Питере же нету, или на любой MB должны делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Я так понимаю, что ближайший оф. сервис для меня -- Москва? В Питере же нету, или на любой MB должны делать?

Позвоните в представительство и уточните инфу по оф. сервисам smart в России. Можно для перестраховки набрать и местного дилера MB, но я сомневаюсь что он поможет.

 

Также не рассчитывайте уложиться с KDM в один заезд. Лучше всего "подготовить" дилера к приезду - сообщить заранее VIN-код, чтобы они запросили у МБ РУС текст KDM-ки, проверили наличие необходимых з/ч и готовность DAS'а к smart

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мой Смарт , пожалуйста!

Вин : WME4513321K101038

Благодарю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно.

 

Ну и мой уже посмотрите плиз. ВИН код в СМСке )))

Мне ваще интересно что у официального месредеса есть на мою машину по истории. Какие пробеги были зафиксены в бундосии? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно.

 

Ну и мой уже посмотрите плиз. ВИН код в СМСке )))

Мне ваще интересно что у официального месредеса есть на мою машину по истории. Какие пробеги были зафиксены в бундосии? )))

Истории по твоей машине нет никакой, но есть 2 невыполненные KDM-ки, которые уже истекли:

1. KDM replacement of front spring BR 450 (истекла 31.12.2011)

2. Exchange Closing Gap, Reservoir 450 (истекла 31.12.2007)

 

Посмотрите мой Смарт , пожалуйста!

Вин : WME4513321K101038

Благодарю)

KDM по этой машине нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько на приборке? )

164 000 :))))) Ну, я точно знаю, что с 2009 по 2012 она проехала не больше 10 000 км, т.к. девочка ездила только на работу, только в теплое время и не больше 30 км в день.

А вот что было в период с 2004 по 2009, история умалчивает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

Предлагаю в этой теме проверять украинские смарты на наличие активных отзывных кампаний от завода-производителя. Если проверка покажет, что по машинке есть активная отзывная кампания, вы сможете обратиться к ближайшему официальному дилеру smart и необходимые работы/ремонты/замены будут произведены бесплатно. Alyona уже может подтвердить, что это правда :)

 

От вас требуется указать VIN-код а/м. Особо стеснительные могут писать мне в личку :)

Подтверждаю! :) и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

После перепрограммации блока управления двигателя и стартера-генератора начал снова нормально работать старт-стоп :ay:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! :) и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

После перепрограммации блока управления двигателя и стартера-генератора начал снова нормально работать старт-стоп :ay:

Всегда пожалуйста! Рад, что смог помочь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна активная KDM-ка - требуют перепрограммации блоки управления двигателя и стартера-генератора. Обращайтесь на ближайший оф. сервис smart.

 

Позвонил в официальное представительство Smart в России..

 

На всякий случай: Адрес: 125167 Москва, Ленинградский проспект, 39а, Тел: (495) 225 00 00, ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»

 

Сервисмен подтвердил, что такая КДМ-ка на машине есть, но потом после очень долгой паузы сказал что должен проверить, распространяется ли на Россию данная акция. После еще некоторой паузы выяснилось что база у них пока пустая и информации делают ли они подобнае отсутствует. Обещали уточнить и перезвонить.

 

Ждемс...

 

UPD: Повторно отзвонились через минут 15 - сервисмен сказал что необходимо подождать, т.к. они оправили запрос в головной офис германии. Обещали сегодня до вечера отзвониться или завтра утром... Ждемс...

Изменено пользователем деда Митя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в официальное представительство Smart в России..

 

На всякий случай: Адрес: 125167 Москва, Ленинградский проспект, 39а, Тел: (495) 225 00 00, ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»

 

Сервисмен подтвердил, что такая КДМ-ка на машине есть, но потом после очень долгой паузы сказал что должен проверить, распространяется ли на Россию данная акция. После еще некоторой паузы выяснилось что база у них пока пустая и информации делают ли они подобнае отсутствует. Обещали уточнить и перезвонить.

 

Ждемс...

Дайте им немного времени оправиться от шока в связи с тем, что на smart тоже бывают KDM-ки :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmartUkraine,

Сорри за оффтоп, но классный подход к клиентам. Начинаю проникаться уважением к официалам :) Чего глядишь, и на ТО как-нить приеду :)

Кстати, где можно найти стоимость регламентный работ по смартам? На оф сайтах я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти