Диментий

Загорелась Лампочка "двигатель"

В теме 18 сообщений

На панельке загорелась лампочка с изображением "двигатель", раньше загоралась при запуске и гасла, теперь горит всё время, о чем она сигнализирует ???

масло в норме, двиг 40 000км пробежал, правда не была произведена адаптация двигла с турбиной.

смарт 2002 г.в. пюре

 

заранее спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо в 2002 выпускалсь прототипы 0,7 и литр. Написать с умным видом чушь - сильная сторона :-)

Для автора - значок неиспаравности двигателя, как правило, говорит о неисправности в электрике /электронике двигателя. В вашем случае может быть куча причин - от неисправности кислородного датчика до пропусков зажигания. Тяга двигателя осталась прежней или упала? Работа двигателя ровная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо в 2002 выпускалсь прототипы 0,7 и литр. Написать с умным видом чушь - сильная сторона :-)

Я сейчас не понял! Это в мою сторону?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьем 0.6 бензин 95, я вот только не могу понять сколько в нем лошадок, динамика не изменилась, на слух работает ровно, тихо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключение клеммы аккумулятора на 5 минут устраняет неисправность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новые темы, спрошу здесь!

 

Появилась та же самая проблема. Съездила на сервис, там посмотрели сканером. Первое, что сказали, что не работает 1 цилиндр, послушали, все цилиндры работают, предположили, что нужно поменять свечи. После посещения сервиса на сутки лампочка гореть перестала, потом снова загорелась и теперь уже горит постоянно. Предложили поменять свечи. У меня несколько вопросов по этому поводу!

 

1. Доверять ли сканеру или поискать Стардиагнозис?

2. Поменять только свечи или ещё нужно и высоковольтные провода до кучи?

3. Какие свечи и провода покупать? По Экзисту смотрела свечи Bosch 0 242 135 527, провода Commercial ignition XC1226. Эти позиции подходят или другие нужны?

4. Нужно ли ещё что-то менять одновременно со свечами и проводами? И нужно ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Вишня.

Вы,как я помню,купили ForTwo MHD 2008 года с пробегом 31 т.км.!!!

Я ничего не перепутал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Я, башка садовая, совсем забыла про вин и ты ды....

 

Вин WME4513801K140136, год 2008 MHD, 451 кузов, бензин, литр, 71 л.с. В данный момент пробег почти 36.000.

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент пробег почти 36.000.

Ищите СтарДиагносис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите СтарДиагносис.

Спасибо! Так и думала... Задам глупый вопрос "ездить пока можно и насколько критично?"

Кстати, вчера задала вопрос, выхожу с работы, завожу, а лампочка уже и не горит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и думала... Задам глупый вопрос "ездить пока можно и насколько критично?"

Кстати, вчера задала вопрос, выхожу с работы, завожу, а лампочка уже и не горит....

Ну вопрос... да, философский такой)

Ехать надо на диагностику, а не "ездить пока")

 

Легким испугом будет, если чек зажег бензин некачественный)

Всё остальное на Вашем пробеге и обслуживании по регламенты - мистика) Либо скрученный пробег, причем раза в 3-4 скрученный + масло, залитое с завода + отвратительный бензин)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отвечаете! Правда, для меня это важно! :ax:

 

Вопрос такой задала, чтобы знать насколько бегом бежать или можно пару дней поездить, пока окно появится до Стардиагнозиса добраться... Понимаю, что с такими вещами не шутят, но частенько бывает, что тяжести проблемы преувеличиваются или наоборот, преуменьшают...

 

Пробег вряд ли скручен, интересовалась про расшифровку вина, знающий человек сказал, что пробег нормальный.

Масло лили ещё немцы, в день когда машину забирали, они ТО сделали и отметку в сервисной книжке... Машину без ТО отдавать не хотели! Пока решила не менять, может зря?

По машине есть кдмка по системе старт-стоп, может машина реагировать на неё чеком?

Бензин лью на нормальной заправке, на одной и той же. Причем вторую машину заправляем там же, пока нареканий не было. Если выяснится, что это бензин, тогда уже и не знаю, на какой заправляться... ((((

А почему бензин может стать легким испугом???

Вопросов у меня очень-очень-очень много, машину пока только начинаю изучать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня машинка отстояла на стоянке, так сложилось, и чек гореть перестал сам. Выкатала бензин, которым была заправлена и по рекомендации уважаемых людей заправилась на другой заправке, чека пока не видела!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, попробуй заправляться на Рос Нефти - свечей на долго хватать будет (особенно если 95 супер, он дороже, но и расход меньше).

Убензинок 451х проблема со свечами - так что заедь - старом пусть посмотрят ошибка временная или остоянная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти