acidcool

Печка Smart 2007 Cdi

В теме 5 сообщений

Не нашел в интернете ответ на свой вопрос. Озвучу здесь.

Интересует каким образом на дизельном смарте 2007 года выпуска идет обогревание стекол при непрогретом двигателе.

Вычитал в немецком мануале (долго переводил) что тен является опцией и включается он перемещением ползунка регулятора температуры в самое горячее положение (при условии, что за бортом не выше +15 градусов и температура двигателя не выше +70 градусов).

Так вот сегодня утром было порядка 8 градусов тепла и я не ощутил включения этого девайса, благо пока окна оттаивать не приходится.

Собственно вопрос, может быть такое, что моя машина не оснащена этим девайсом, или может он при других условиях включаться будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ЕРС, дополнительный электрокалорифер не опция. Вот испаритель кондиционера - да, опция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где нибудь есть информация правильная для чего этот тен нужен вообще?

Я например знаю, что этот тен нужен для подогрева охлаждающей жидкости и никак не для обогревания стёкол. Зимой в минус 10 и ниже он не помогает и антифриз нагревается только если сильно погонять на оборотах от 3к и выше. А так до 3х яиц нагреть практически не реально. Вот летом да в пробочках иногда 4 яйца вылазит минут на 5.

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизеле 2004 года при включении тены подогрева загорается значек на приборке вне зависимости от внешней температуры,на дизеле 2008 года как не крутил рычаги климата ничего не загорается решил что нет такой опции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где нибудь есть информация правильная для чего этот тен нужен вообще?

для обогрева салона.

 

Я например знаю, что этот тен нужен для подогрева охлаждающей жидкости и никак не для обогревания стёкол.

не на смарте только.

 

Зимой в минус 10 и ниже он не помогает и антифриз нагревается только если сильно погонять на оборотах от 3к и выше.

потому, что он не греет антифриз, как вы "например знаете". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти