артем

Как снять стартер?

В теме 29 сообщений

машина 99 года двигло 0.6 бензин, коробка автомат, сам процесс опишите, если кто сталкивался[/code]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что только если ты опустишь весь двигатель.

Иначе никак не подлезешь.

Я снимал стартер со снятого с машины двигателя и то это было не так просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче-они говорят, что это может стерлись зубья на маховике, потом говорят что стартер японский и запчастей нет, но реально его так и не смотрели, может кто подробно раскажет, как его снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для откручивания этих двух болтов надо снимать коробку(отсоединять от двигателя), и на скольких болтах крепиться подрамник? интеркулер находится рядом с воздушным фильтром над коробкой? вообще сколько времени может занять и где снимать, на яме или на подъемнике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, мне бы эту инструкцию, а то в сервесе 200 гринов хотят только за снятие. при этом они не знают как его снимать. во, поэтому решил сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда почитываю этот топик и... уже не выдержал.

Я в шоке! :shock:

Что бы снять стартер надо неслабо поиграться с моторм и отвалить за это 220 зеленых...

Не хочу ничего говорить, но ИМХО это как раз камень в огород ремонтопригодности СМАРТ. Хотя, может я ошибаюсь... Сколько было известных случаев таких же поломок у одноклубников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего тут НЕСЛАБОГО нет.

Все понятно. И не нужно платить 200 гринов только за снятие "мастерам", которые это никогда не делали...

Я постараюсь на выходных снять с одной машины всю требуху, которая под поддонами идет - сделаю фотографии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, решил сдернуть двигло, каков вес движка и коробки, надо ли откручивать коробку от двигла, для начало обесточиваем, откручиваем шрусы от коробки, охлождение, питание с двигла, снимаем воздушный фильтр с воздуховодом, отсоединяем топливные шланги и что далее? вообще, муторно ли это всё делать, можно снять без ямы и подъемника(поддомкратить и поставить на балки 30 см), и каковы ещё особенности снятия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай мыло, сброшу описание на Английском языке. В формате PDF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне и мне если не сложно, авось пригодится! Заранее фенкс :D :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D УРА, я победил стартер, снял за три часа, поставил за 2 часа, единственное, в описание всё так просто, а он реально не вылазил, пришлось снять впускной коллектор, но это мелочи, двигатель и коробку приспускать не пришлось, всё делается без ямы через багажник, хитрых инструментов не надо, правдо пришлось слить антифриза 1 литр, мешались патрубки ожлаждения. а в стартере полетела ВТУЛКА стоимостью 35 рублей :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди пришлите мне инструкцию пожалуйста foxm2001@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем а вы не подскажите пошагово как снять стартер???

Изменено пользователем fox UN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо что 5 лет прошло как Артем снимал стартер?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажет или нет??? какие ключи понадобятся???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо!!! купил стартер за 3000руб новый ATS . Заменил , а проблема осталась. Втягивающее срабатывает, а стартер не крутит. Когда напрямую контакты замыкаешь без проблем заводиться. Может проблем в коробочке под сидением??? Хотел спросить блок реле дизельный и бензиновый одно и тоже или есть различия??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас срабатывает втягивающее, то в коробочке проблем нет! видимо что-то на стартере не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти