sich

В Москве С Малолитражек Начнут Собирать Налог.

В теме 25 сообщений

Московские власти введут транспортный налог для автомобилей, которые прежде не облагались им. Об этом 11 сентября в интервью «Ведомостям» рассказал заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов.

 

Чиновник отметил, что в городскую казну будут поступать средства от владельцев автомобилей, мощность двигателей которых не превышает 70 лошадиных сил. Шаронов добавил, что сумма транспортного налога для таких машин будет сопоставима со стоимостью одной заправки.

 

Когда налог будет введен – не сообщается. На такие меры московское правительство пошло в связи с пересмотром налоговой политики в городе.

 

Ранее с инициативой повысить транспортный налог в столице выступил глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. По его словам, сейчас ставки минимальны и передвижение на частном транспорте в столице дешевле, чем на общественном. При этом чиновник не сообщил, на сколько необходимо увеличить налог и когда это надо сделать.

 

На сегодняшний день в Москве действуют следующие ставки транспортного для легковых автомобилей: с двигателем от 70 до 100 лошадиных сил – 7 рублей за одну лошадиную силу, от 100 до 125 лошадиных сил – 20 рублей, от 125 до 150 лошадиных сил – 30 рублей, от 150 до 175 лошадиных сил – 38 рублей, от 175 до 200 лошадиных сил – 45 рублей, от 200 до 225 лошадиных сил – 60 рублей, от 225 до 250 лошадиных сил – 75 рублей, свыше 250 лошадиных сил – 150 рублей.

 

Источник motor.ru

 

pressfoto_359825_small.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московские власти введут транспортный налог для автомобилей, которые прежде не облагались им. Об этом 11 сентября в интервью «Ведомостям» рассказал заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов.

 

Чиновник отметил, что в городскую казну будут поступать средства от владельцев автомобилей, мощность двигателей которых не превышает 70 лошадиных сил. Шаронов добавил, что сумма транспортного налога для таких машин будет сопоставима со стоимостью одной заправки.

 

Когда налог будет введен – не сообщается. На такие меры московское правительство пошло в связи с пересмотром налоговой политики в городе.

 

Ранее с инициативой повысить транспортный налог в столице выступил глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. По его словам, сейчас ставки минимальны и передвижение на частном транспорте в столице дешевле, чем на общественном. При этом чиновник не сообщил, на сколько необходимо увеличить налог и когда это надо сделать.

 

На сегодняшний день в Москве действуют следующие ставки транспортного для легковых автомобилей: с двигателем от 70 до 100 лошадиных сил – 7 рублей за одну лошадиную силу, от 100 до 125 лошадиных сил – 20 рублей, от 125 до 150 лошадиных сил – 30 рублей, от 150 до 175 лошадиных сил – 38 рублей, от 175 до 200 лошадиных сил – 45 рублей, от 200 до 225 лошадиных сил – 60 рублей, от 225 до 250 лошадиных сил – 75 рублей, свыше 250 лошадиных сил – 150 рублей.

 

Источник motor.ru

 

post-2955-1347357147.jpeg

Нуу фиг знает, у кого выходит дешевле, чем на общ транспорте, поднимите руку???)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет чтобы поддерживать покупку малолитражек! А так какой смысл? Лишь бы карман набить, долдоны....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю tigrotter! Как уже надоела непоследовательная политика: сначала дают, потом по рукам бьют! Уже не знают откуда еще деньги наскрести. Шутка ли, но откаты за последнее время возросли до 50% от стоимости. Как тут не "обеднеть?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к мнению долдоны ( звучно сказано коллегой ) :D

наоборот надо поощрять малолитражки

Изменено пользователем vidnui
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет чтобы поддерживать покупку малолитражек! А так какой смысл? Лишь бы карман набить, долдоны....

 

Яркая мысль, но неверная :)

 

Смысл на самом деле прост - увеличить стоимость владения автомобилем для того, чтобы сделать передвижение на нем менее привлекательным по сравнению с общественным транспортом.

 

На самом деле это основной способ борьбы с пробками, как показывает опыт европейских и японских мегаполисов ( и некоторых американских вроде СФ или НЙ )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к мнению долдоны ( звучно сказано коллегой ) :D

наоборот надо поощрять малолитражки

 

первая строка оскорбительно звучит без запятых %)

 

а малолитражки можно поощрить, например, доведя стоимость бензина до 82 рублей, как это сделано в самом нефтедобывающей-на-душу-населения стране европы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял возмущения??? Разбаловались вы в Москве... в области платили налог все время... Ну приходит мне на дизель что-то в районе 300 рублей в год ну и что??? Я за мотоцикл больше налогов плачу, хотя эксплуатирую реже...

Не уж то такое нововведение так сильно ударит вас по карману?

не понимаю....

 

Одел каску ))) Кидайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркая мысль, но неверная :)

 

Смысл на самом деле прост - увеличить стоимость владения автомобилем для того, чтобы сделать передвижение на нем менее привлекательным по сравнению с общественным транспортом.

 

На самом деле это основной способ борьбы с пробками, как показывает опыт европейских и японских мегаполисов ( и некоторых американских вроде СФ или НЙ )

Да, кэп! Вот только у нас борятся с пробками самыми идиотскими методами =) Создавая тем самым еще бОльшие. И да - народ пересаживается, ибо нунивазможна! Но это в принципе оффтопик уже =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в сумме, а в принципе. Сначала кричат, мол, давайте поощрять, халявный бензин и не облагать налогом.. Ну бензин - это отдельная тема. Это как-то стимурировало к покупке малолитражек. все ближе к европе, блин, с каждым днем.

 

Пойду куплю suburban.. f*ck fuel economy!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в сумме, а в принципе. Сначала кричат, мол, давайте поощрять, халявный бензин и не облагать налогом.. Ну бензин - это отдельная тема. Это как-то стимурировало к покупке малолитражек. все ближе к европе, блин, с каждым днем.

 

Пойду куплю suburban.. f*ck fuel economy!))

 

Да, идея с поощрением покупки малолитражек не прокатила.

 

Теперь курс взят на то, чтобы пересадить на общественный транспорт.

 

 

ps. Фишка в том, что после начала нового учебного года с 1 октября и отмены пары электричек, оценочное время моей поездки на работу стало порядка 2-2.5 часов. Я не готов столько стоять. Но я готов заплатить 100-200 рублей ( неважно за что - бензин ли, платную дорогу или платный шлагбаум на въезде в Москву ), чтобы доезжать за 15-20 минут ( ехать 17 километров, ночью это занимает 11 минут ).

 

К сожалению, темпы роста автопарка привели к тому, что теперь я всячески поддерживаю _кратное_ увеличение стоимости владения автомобилем в московском регионе.

 

pps. а для тех, кто любит субурбаны, я бы ввел еще один коэффициент в транспортный налог - на массу автомобиля :) Ибо нефиг помимо своего зада возить еще и 3 тонны металла и 4 кубометра воздуха.

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стал чаще ездить на общественном транспорте. Хотя под вечер устаю гораздо больше, чем стоя по паре часов в день в пробках. Народ какой-то неадекватный в метро и т.д. на дороге хоть сидишь в машине и никто не трогает)) в метро сидят и зырят))

post-4388-1349757615.gif

Изменено пользователем SantiS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да меня это тоже напрягает, поэтому я зырю на других, рассматриваю с ног до головы, изучаю, обдумываю :

грязная обувь - наверное через стройку шел !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в метро сидят и зырят))

а вы им глазки выбейте ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дооооооооооооообрые... добрые смартоводы!!! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже покатался в метро- стырили кошелек :(

восстанавливаю все документы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из машины тоже могут украсть кошелек!

 

а так поставьте себя на место тех кто отвечает за пробки, да предложите здравых идей с вагон и маленькую тележку, может глядишь прислушаются.

 

а так в целом согласен, в машине ездить приятней в разы, чем в общественном транспорте, народ нынче злой и недобрый какой то, пусть это утверждение один к тысяче, но метро сколько пропускает миллионов человек в день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокие у вас налоговые ставки....

В Казахстане за смартика плачу налог 1500 тг. в рублях 300 р.

Имею так-же мерседес W210 E280 204л.с. налог 16500 тг. в рублях 3340 тг.

Изменено пользователем Mulyao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хых

буик 225 лысых

каприс 172

понтиак 279

 

за смарт пфффффф не вопрос!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, но мне и так приходят налоги за ОКУ,МАТИЗ и дизельный СМАРТ(ну да, лублю я маленькие формы, зато у меня прицеп огромный), всё вместе рудлей 700 в год, но меня не напрягает, за мотик приходит в несколько раз больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хых

буик 225 лысых

каприс 172

понтиак 279

 

за смарт пфффффф не вопрос!

Обясни тупому))) что за лысых..??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лошадиные силы

В Казахстане налог расчитывается по объёму вот пример для твоих машин в рублях:

 

smart 42 1999 450 600 - 300р.

buick park avenue ultra 93 3.8 supercharged- 5974р.

pontiac firebird 93 5.7-40242р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по последним данным все таки такого не будет и все оставят как есть( с малолитражками)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти