ursus

Две На Три Спицы В 451

В теме 11 сообщений

Здравствуйте

 

на моем смарте в комплектации Passion стандартный 2-спицевый руль, обшитый кожей и без переключения передач

 

всегда хотелось 3 спицы - так уж привык, да и плосковаты 2 спицы по сечению - личные предпочтения

 

на Ebay разных стран постоянно мелькают рули как целиком, так и один только обод и основа (подушка сработала)

 

переписывался с Evilution - заверили, что центр руля на 2 и 3 спицах одинаков - мол, можно переставлять подушку.

переключение передач работать будет, только если прошивать - в моем городе это вряд ли

 

кто-то уже менял руль?

главный вопрос - это ДАТЧИК ПОВОРОТА РУЛЯ! его надо будет как-то прошивать со сменой баранки? калибровать? или просто подключить разъемы - и всё?

 

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shuraley так сделал, купил с Ибэя 3-спицевый руль без середины, поставил со своего 2-спицевого центр- середину, как помню по его рассказу, менял руль он не сам, а у кого-т из Московских Смарт-сервисменов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал - без квалифицированного сервиса делать там самому нечего.

 

максимум - будет работать как старый, но получите горящий SRS и ESP :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, white99 правильно сказал - я прошёл через эту процедуру, приобрёл на ибае без подушки с подрулевыми переключателями (вышло около 5500 рублей с доставкой). Руль шёл с датчиком положения, но там было по моему 2 контакта на подушку - т.е. отличался от моего. С данным вопросом я решил обратится к специалисту т.к. не разу не менял рули и меня запугали что подушка может выстрелить, когда снимаешь её - делал Димыч. в итоге было решено просто переставить датчик положения руля с моего старого. В 451, как сказал Димыч, проще чем в предыдущих моделях - не надо с точностью до зубца выставлять положение - есть направляющие и по другому не поставишь. Вся процедура заняла не более 30 минут. Датчик положения крепится на защёлках к рулю. Вобщем особых сложностей не возникло, пока не стали прошивать - попробовали компьютером Димыча - вроде всё написано было ок - попробовали-не работает, далее поехал к Сергею с Донского - все те же самые манипуляции и всё заработало) Так что если негде прошить может Вам имеет смысл приобрести трёхспицевый, но без подрулевых?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот хочу брабусовский с утолщениями..У меня 3-х спицевой, толстый, но всеж скользит. Посоветуйте что лучше?- переставить , потом продать свой (хоть как-то покрыть стоимость) или грамотно обтянуть у умельцев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть 3х спицевый руль с неработающим датчиком и без подушки, на него наверное можно перекинуть от 2х спиц. руля датчик и подушку. если кому интересно пишите свои предложения в личку.

я себе на замену этого купил руль подушка в нем есть 3х спиц. то же

, а датчик и у этого не работает(((

может здесь у кого то есть работчий датчик угла поворота? с удовольствием бы приобрел.

авто смарт родстер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- попробовали компьютером Димыча - вроде всё написано было ок - попробовали-не работает, далее поехал к Сергею с Донского - все те же самые манипуляции и всё заработало) Так что если негде прошить может Вам имеет смысл приобрести трёхспицевый, но без подрулевых?

мы с тобой две лошары. надо было просто выключить машину и подождать, потом включить - перезагрузить комп. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти