SarTolik

Смарт Бу До 400 000р

В теме 96 сообщений

Здравствуйте, я бы хотел посоветоваться на счет Покупки Smart'a ForTwo, литровый в 451 кузове:

1) Автомат или робот все таки? Большая ли между ними разница?

2) для круглогодичного использования купе или кабрио? Просто в купе панорама стеклянная, а она не сильно я бы сказал держит тепло.

3)Тут говорили про коробку, что она немножко вялая, в новых версиях что то поменялось или она такая же?

4) я тут читал что Smart ForTwo с литровым двигателем со 101 л.с. начал выходить с марта 2012, а так хотелось такую, но цена на 101 л.с. наверное сильно кусаются... просто хотел уточнить. И ещё можно ли Литровые с 84 л.с. чип тюнингом до 100 довести и сильно ли изменится динамика, коробка не испортит все?

5) если брать Smart в другом городе как лучше проводить диагностику автомобиля? Сматриумы я так понял только в Москве...

6) и Наконец ценовой диапазон, уложусь ли я до 400 тыс руб.

 

Кстати варианты машин что приметил хотелось бы узнать ваше мнение:

1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27319762-6fba7.html - склоняюсь больше к этому но цвет не очень( ну и написано бензин инжектор (БИ) они все разве не турбированные?

2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26098218-0f54b.html - вроде ничиго, но почемуто настораживает

3) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26755120-2c8b4.html - заманчиво, но Возможно ли? да и БИ тут тоже вместо БТ...

4) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20541356-477bbb.html - первым наверное сюда обратился

5) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23268606-8acb7.html - про салон этот что думаете?

Изменено пользователем SarTolik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. они все роботы. просто у некоторых можно включить автоматический режим (доп. опция)

 

2. не думаю что теплопроводность тряпочки намного выше ))

 

3. если вам гонять не надо то вам будет вполне достаточно.

 

6. РФии не судьба (во всяком случае в хорошем состоянии).

только самовывозом из эуропы (да и то сложновато будет при движке больше 0.7)

в любом случае готовьтесь вложить 10-20% от стоимости в ремонт и ТО в течение первого года

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба последних поста- это нечто!

Они все работы ! Точка. Что значит возможность автомата? С паркинга на драйв переключиться?

Смартриумы- не сеть сервисов.

Если с авто все ок, то ни о каких 10-20% в первое время. Поменять расходники и с новой историей обслуживания- вперед

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с авто все ок, то ни о каких 10-20% в первое время. Поменять расходники и с новой историей обслуживания- вперед

вы сможете найти авто у которого все ок стоимостью менее 400тыр и которое не потребует замены "расходников" на 50тыр в течение первого года(!) ?! Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сможете найти авто у которого все ок стоимостью менее 400тыр и которое не потребует замены "расходников" на 50тыр в течение первого года(!) ?!

Могу Вас уверить, что машина за 600 не гарантирует того же.

Хотим тратиться только на ТО (и то как повезет) - берем новую в салоне.

Остальное - вне зависимости от пробега и цены - кот в мешке; кому-то попадется породистый и холеный, кому-то помоечный барсик.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Вас уверить, что машина за 600 не гарантирует того же.

Хотим тратиться только на ТО (и то как повезет) - берем новую в салоне.

Остальное - вне зависимости от пробега и цены - кот в мешке; кому-то попадется породистый и холеный, кому-то помоечный барсик.

ничуть не сомневаюсь )))

по своему опыту уже не первого б/у пишу что авто (не только смарт) в "хорошем" состоянии требует такого объема вложений.

авто в "отличном состоянии" обычно продается своим или по знакомству и на общественных площадках попадается достаточно редко, да и то - обычно продается перед очередным ТО - что тоже вложения разной степени серьезности (в зависимости от пробега).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто в "отличном состоянии" обычно продается своим или по знакомству

 

Да, но при условии, что на рынке авто востребовано. Смарт к этой категории не относится.

P.S. Абсолютно все свои машины продавала в отличном состоянии, со сделанными ТО, стопкой заказ-нарядов и на авто.ру. В зависимости от востребованности продавались от пары недель до полугода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но при условии, что на рынке авто востребовано. Смарт к этой категории не относится.

P.S. Абсолютно все свои машины продавала в отличном состоянии, со сделанными ТО, стопкой заказ-нарядов и на авто.ру. В зависимости от востребованности продавались от пары недель до полугода.

весь вопрос в цене и времени продажи ;)

ведь вы же их продавали не по среднерыночной, не так ли? )))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь вопрос в цене и времени продажи ;)

ведь вы же их продавали не по среднерыночной, не так ли? )))

 

То, что долго продавалось, висело на авто.ру в минимальных количествах. Это, извиняюсь, были хаммеры и кадиллаки. И то, и другое у нашего народа прочно ассоциируется с ездой вокруг заправки и с кадиллаком Элвиса Пресли. Хайлендер ушел влет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что долго продавалось, висело на авто.ру в минимальных количествах. Это, извиняюсь, были хаммеры и кадиллаки. И то, и другое у нашего народа прочно ассоциируется с ездой вокруг заправки и с кадиллаком Элвиса Пресли. Хайлендер ушел влет))

я конечно очень рад за ваших покупателей, им несомненно повезло .. что в наших палестинах бывает не так часто

но думаю что в общем случае не стоит расчитывать на столь оптимистичный вариант покупая б/у авто. особенно если есть желание уложиться в стоимость все таки чутка ниже среднерыночной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея определенный бюджет, за пределы которого выходить крайне нежелательно, нужно чем-то поступаться: годом, пробегом, комплектацией и смотреть-смотреть-смотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея определенный бюджет, за пределы которого выходить крайне нежелательно, нужно чем-то поступаться: годом, пробегом, комплектацией и смотреть-смотреть-смотреть...

дешево, хорошо, быстро - выбирайте любые два )))

 

думаю самый "надежный" вариант (по моему личному опыту) - взять авто в котором более-менее известен объем работ за чуть меньшие деньги нежели бюджет, а остаток влить в приведение пепелаца в чувство

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешево, хорошо, быстро - выбирайте любые два )))

 

думаю самый "надежный" вариант (по моему личному опыту) - взять авто в котором более-менее известен объем работ за чуть меньшие деньги нежели бюджет, а остаток влить в приведение пепелаца в чувство

Должен быть известен еще объем работ выполненых предыдущим хозяином

Если на руках все доки о ТО и плановых и внеплановых работах- это плюс и хорошо!

Что за расходники на 50 тыщ? Таких не знаю, масло фильтры колодки?. Или это уже не расходники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен быть известен еще объем работ выполненых предыдущим хозяином

Если на руках все доки о ТО и плановых и внеплановых работах- это плюс и хорошо!

Что за расходники на 50 тыщ? Таких не знаю, масло фильтры колодки?. Или это уже не расходники.

а давайте по порядку

во -первых первым делом после покупки вы гоните его на диагностику и базовое ТО (фильтрры/масло)

это обойдется 10-15 тыр, не так ли?

во вторых за такую цену (400тыр) вы найдете весьма немолодой пепелац, не так ли?

т.е. это с хорошей вероятностью замена свечей, тормозных колодок, рычагов стоек стабилизатора

это если еще нет проблем с электроникой которая у авто подобного возраста вполне вероятна.

хороша вероятность того что у электроагрегатов вроде стартера и генератора будут сложности - банальный износ тех же щеток токосъемника.

да, разумеется предыдущий владелец что-то ремонтировал в своем авто и что-то безусловно сменено, но чудес не бывает - б/у авто это б/у авто - в нем постоянно будет что-то ломаться просто из-за того что у разных агрегатов разный срок износа.

так что 10-15% доп затрат в первый год это еще весьма оптимистичный расклад.

если есть сомнения давайте устроим опрос среди покупателей б/у авто сроком более 5 лет (думю смарт младше вы за 400 тыр не найдете)?

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте по порядку

во -первых первым делом после покупки вы гоните его на диагностику и базовое ТО (фильтрры/масло)

это обойдется 10-15 тыр, не так ли?

 

Давайте! Диагностика, замена масла в двс, замена масла в кпп с фильтрами, замена тормозухи, замена свечей верхнего и нижнего ряда - 7000 руб (масло в 4хлитровой канистре осталось на доливку). Не, я понимаю - МАсква..., ***ле... :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте! Диагностика, замена масла в двс, замена масла в кпп с фильтрами, замена тормозухи, замена свечей верхнего и нижнего ряда - 7000 руб (масло в 4хлитровой канистре осталось на доливку). Не, я понимаю - МАсква..., ***ле... :cm:

вы это самолично или в счервисе? судя по ценам своими руками.

а судя по вопросам человек (как и большинство) будет все это делать в сервисе, а там расцйенки немного иные, или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это самолично или в счервисе? судя по ценам своими руками.

а судя по вопросам человек (как и большинство) будет все это делать в сервисе, а там расцйенки немного иные, или я ошибаюсь?

 

Я произвожу впечатление интеллигентной питерской дамы, готовой - за неимением лучшего - или от безысходности (хоть под кого-то) добровольно и с воодушевлением лечь под смарт???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы это самолично или в счервисе? судя по ценам своими руками.

а судя по вопросам человек (как и большинство) будет все это делать в сервисе, а там расцйенки немного иные, или я ошибаюсь?

дорогие товариСЧи, если бы перед тем как задавать свои уже 100500 раз заданные вопросы до вас, вы бы покурили форум, то точно бы знали ответы... в том числе и то, ТО с заменой свечей, фильтров, масла итд, как раз и обходится в примерно 7 тыр. В сервисе!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь 50тыс вы это загнули чуток.... Года два назад покупал Ford Fusion 2005 года как говорил предыдущий хозяин, в хорошем состоянии, не в отличном в хорошем))) После покупки что я сделал это поменял все масла, ремни, задние амортизаторы ииииии всЁ. 2 года ездею токо меняя расходники. Такое я называю автомобиль в отличном состоянии... на все ушло около 10тыс точно сейчас уже непомню... вот примерно в таком состоянии я и хотел бы найти Smart'a

 

P.S. не знаю про цены в Москве но Замена Любых масел это стоимость самого масла +200 р колодки амортизаторы шины свечи и т.п. не требующее спец образования меняю сам так что тут только стоимость самих запчастей... например если ремни менять тут уже в сервис))) а то там зажигание или еще что собьется

Изменено пользователем SarTolik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь 50тыс вы это загнули чуток.... Года два назад покупал Ford Fusion 2005 года как говорил предыдущий хозяин, в хорошем состоянии, не в отличном в хорошем))) После покупки что я сделал это поменял все масла, ремни, задние амортизаторы ииииии всЁ. 2 года ездею токо меняя расходники. Такое я называю автомобиль в отличном состоянии... на все ушло около 10тыс точно сейчас уже непомню... вот примерно в таком состоянии я и хотел бы найти Smart'a

ну да, на этом тоже можно ездить ))

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие товариСЧи, если бы перед тем как задавать свои уже 100500 раз заданные вопросы до вас, вы бы покурили форум, то точно бы знали ответы... в том числе и то, ТО с заменой свечей, фильтров, масла итд, как раз и обходится в примерно 7 тыр. В сервисе!!!

поправьте если ошибаюсь , но для каждого авто есть регламент проведения ТО ( напр http://www.smart-club.ru/service/reglament.html )

 

в разные ТО входят разные работы, включая замены топливных фильтров, тормозных дисков, колодок и пр.

то что вы приводите это ТО15, но согласитесь что для изрядно побегавшего авто понадобится не только ТО15.

 

давайте все же отталкиваться от вводной - авто до 400тыр, и (по моему личному мнению на основе вопросов) автор собирается обслуживаться в сервисах.

 

я понимаю конечно бывают бережные водители вроде Арины, или умельцы которые не глядя разберут-соберут космический корабль.

но это частный и не часто встречающий случай.

и считаю что вселять излишний оптимизм в новичков безответственно - собственно потому и говорю - что покупая б/у авто стоит готовиться к тому что понадобится вложить еще 10-15%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправьте если ошибаюсь , но для каждого авто есть регламент проведения ТО ( напр http://www.smart-club.ru/service/reglament.html )

 

в разные ТО входят разные работы, включая замены топливных фильтров, тормозных дисков, колодок и пр.

то что вы приводите это ТО15, но согласитесь что для изрядно побегавшего авто понадобится не только ТО15.

 

давайте все же отталкиваться от вводной - авто до 400тыр, и (по моему личному мнению на основе вопросов) автор собирается обслуживаться в сервисах.

 

я понимаю конечно бывают бережные водители вроде Арины, или умельцы которые не глядя разберут-соберут космический корабль.

но это частный и не часто встречающий случай.

и считаю что вселять излишний оптимизм в новичков безответственно - собственно потому и говорю - что покупая б/у авто стоит готовиться к тому что понадобится вложить еще 10-15%.

про что написали, что я и привожу по ценам... не стоит передергивать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про что написали, что я и привожу по ценам... не стоит передергивать!

взаимно ;) ... не стоит отрываться от контекста обсуждения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... покупая б/у авто стоит готовиться к тому что понадобится вложить еще 10-15%.

 

 

Вывод: чтобы вложить меньше, надо брать авту дешевле :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: чтобы вложить меньше, надо брать авту дешевле :cm:

ага )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти