SarTolik

Смарт Бу До 400 000р

В теме 96 сообщений

поправьте если ошибаюсь , но для каждого авто есть регламент проведения ТО ( напр http://www.smart-club.ru/service/reglament.html )

что покупая б/у авто стоит готовиться к тому что понадобится вложить еще 10-15%.

да я смотрю что 400 тыщ прям вселяющая страх цифра!!

из ваших постов 400 тыщ это некая абстрактная цифра "чутка" ниже среднерыночной! вопрос ПОЧЕМУ?

ЗА 400 тыщ ищутся форту второго от 2007 г поколения (какое на на него ТО15?)

 

не,, за эту сумму можно купить СИТИ 99 года) продавец будет счастлив

чо в крайности то уходить?

 

оилсервис на смарте в сервисе (у Попова) я делал за 4000 (со всеми расходниками и маслом)

Изменено пользователем Altengof
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам нездоровится?

ну вот хамить-то не стоит все же!

расходники на Смарт и правда не особо дороги, в известных сервисах (ну кроме Смартриума) ценники не конские совершенно, стоимость содержания и планомерного обслуживания исправного 450 ниже того же Шевроле Авео в несколько раз... что вам еще?

ищите свой будущий безпроблемный Смарт где хотите, за какую хотите стоимость, чините его где хотите, по приемлемым здля вас ценам, но не лезте в споры и бутылку на форуме - создадите негативное к себе отношение только и всего! тем более, что в Смартах вы (я думаю даже просто в модификациях) как свинья в апельсинах разбираетесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. хамство, если вы не заметили, было взаимным.

если вы находите подобный тон общения не хамским, то я свой так же хамским не считаю.

 

2. да, не дороги ... равно как и содержание "исправного" авто недорого (любого, а не только смарта).

только вот покупая б/у авто с какой долей вероятности вы купите "исправный" авто?

прямо все владельцы смартов такие рачительные хозяева что продают свой смарт чуть ли не в масле. it's a miracle!!!

достаточно глянуть на местные темы тогда легко можно заметить что есть немало вопросов по работе турбин, сцепления, еще каких-то свистелок и перделок.

 

3. я свой нашел, по моим меркам он вполне беспроблемный.

 

4. а смарт такая волшебная машина?! неужели он так разительно отличен от других что всенепременно необходимо в нем разбираться чтобы можно было оценить объем затрат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. хамство, если вы не заметили, было взаимным.

если вы находите подобный тон общения не хамским, то я свой так же хамским не считаю.

 

2. да, не дороги ... равно как и содержание "исправного" авто недорого (любого, а не только смарта).

только вот покупая б/у авто с какой долей вероятности вы купите "исправный" авто?

прямо все владельцы смартов такие рачительные хозяева что продают свой смарт чуть ли не в масле. it's a miracle!!!

достаточно глянуть на местные темы тогда легко можно заметить что есть немало вопросов по работе турбин, сцепления, еще каких-то свистелок и перделок.

 

3. я свой нашел, по моим меркам он вполне беспроблемный.

 

4. а смарт такая волшебная машина?! неужели он так разительно отличен от других что всенепременно необходимо в нем разбираться чтобы можно было оценить объем затрат?

мдя...

хамства в словах г-на Altengof я не заметил... Вы похоже излишне мнительны, ну да ладно - дело ваше.

да и потом в чужой монастырь со своим уставом лезть не след!

и кстати, касательно вашего первого пункта: если уж и так, то не стоит опускаться до уровня хамящих вам, превращаясь еще в большее быдло.

по п.2. нет - это как раз не так: плановое ТО на Астру предыдущего поколения, в 5 раз дороже 450 бензинового смарта с движком 0.6л.

ну раз уже нашли свой смарт, к чему все эти споры и оскорбления - попытка дождаться бана и соответственно не услышать ответа на свой вопрос совсем.

нет, Смарт не "волшебная" машина - все как у всех: двигатель, колеса итд... но вы попробуйте, разберитесь во всех его тонкостях и потом мы посмотрим, во сколько вам обойдется его последующее лечение.

а Смартеныш за 400-450тыр может быть вполне в нормальном состоянии... и не требовать вложений в 10-15%, что составляет практически стоимость капиталки движка... не пугайте людей...

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по п.2. нет - это как раз не так: плановое ТО на Астру предыдущего поколения, в 5 раз дороже 450 бензинового смарта с движком 0.6л.

у меня до этого был мерин Е-класса - плановое ТО15 на него мне обходилось в 8-9тыр.

и что? что это меняет - вопрос не в плановом ТО (что вы к нему прицепились?), а в объеме затрат на приведение только что купленного б/у авто в "исправное" состояние.

 

ну раз уже нашли свой смарт, к чему все эти споры и оскорбления - попытка дождаться бана и соответственно не услышать ответа на свой вопрос совсем.

да сколько угодно, это меня беспокоит менее всего )))

тем более что не я вопрос задавал

 

нет, Смарт не "волшебная" машина - все как у всех: двигатель, колеса итд... но вы попробуйте, разберитесь во всех его тонкостях и потом мы посмотрим, во сколько вам обойдется его последующее лечение.

а чего смотреть - я уже вложил в него ~10%, включая диагностику, ТО, замену рычагов, подушек двиг и интеркулера - все всместе 30 тыр - зато теперь у меня пепелац в том самом вашем "исправном" состоянии, поддержание которого не требует серьезных затрат.

опять же - в течение года потребуется пройти ТО по меньше мере еще разок - езжу я на авто, а не в гараже его храню.

 

а Смартеныш за 400-450тыр может быть вполне в нормальном состоянии...

может быть, а может и не быть.

 

а Смартеныш за 400-450тыр может быть вполне в нормальном состоянии... и не требовать вложений в 10-15%, что составляет практически стоимость капиталки движка... не пугайте людей...

такое ощущение что никто не читает - в оригинате было "10-15% за первый год"

за год(!), а не за месяц сразу после покупки.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один момент пока вызывает недоумение: нафига на три цилиндра шесть свечей...и почему три из них глубоко там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один момент пока вызывает недоумение: нафига на три цилиндра шесть свечей...и почему три из них глубоко там...

так вроде у всех меринов по две свечи на горшок.

вроде как за счет того что поджиг в нескольких точках достигается более полное сгорание смеси - и экологичнее и мощи побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас вООбще рынок б/у автомобилей зеркальный)))7-ми летки порой стоят дороже новых)))))))))))))Я не про смарты,я вообще)))такова наша страна в нынешнем поколении,но это ещё не самое худшее время.Так что,приходится терпеть,скрипеть зубами,но против системы не попрёш,а система кругом)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас вООбще рынок б/у автомобилей зеркальный)))7-ми летки порой стоят дороже новых)))))))))))))Я не про смарты,я вообще)))

Уточните, плз, про какие именно авто речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, плз, про какие именно авто речь?

Например форд мустанг......Я же не обобщал,я говорил порой.....Вот хочется тоже,но....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например форд мустанг......Я же не обобщал,я говорил порой.....Вот хочется тоже,но....

 

:cm:

 

Зачем Вам семилетний? Берите за 2 млн новый и не мучайтесь. Правда, судя по авто.ру, семилетний в два раза дешевле.

 

P.S. Речь не о мустангах (мне не нра). И не о стране. О смартах говорим. С любовью и волнением.

 

P.P.S. Пришла к выводу, что на БЧЖ каждый дурак может ездить; на смарте - сложнее.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cm:

 

Зачем Вам семилетний? Берите за 2 млн новый и не мучайтесь.

:cm: Ага...нееее,если бы деньга была,так новый под заказ частным способом 1220000рублей с растаможкой.От 2000000 это джи ти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cm:

 

Зачем Вам семилетний? Берите за 2 млн новый и не мучайтесь. Правда, судя по авто.ру, семилетний в два раза дешевле.

 

P.S. Речь не о мустангах (мне не нра). И не о стране. О смартах говорим. С любовью и волнением.

 

P.P.S. Пришла к выводу, что на БЧЖ каждый дурак может ездить; на смарте - сложнее.

Как то сообщение ваше перестроилось.......

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26631480-b480f.html

 

Выше ссылка....А ниже тоже ссылка...

http://www.ford.com/cars/mustang/

 

 

:cm:

 

P.P.S. Пришла к выводу, что на БЧЖ каждый дурак может ездить; на смарте - сложнее.

Смарт я сам обожаю,а почему на нём труднее ездить???? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт я сам обожаю,а почему на нём труднее ездить???? :ai:

А не буду я Вам рассказывать ни про растаможку и доставку из штатов, ни про трудности вождения смарта после БЧЖ :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не буду я Вам рассказывать ни про растаможку и доставку из штатов, ни про трудности вождения смарта после БЧЖ :cm:

А я и сам всё знаю <_< И ездить легко на смарте :cm: :hi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где хамство то заметили? Все было вполне в рамках приличия.

Я всего лишь обратил внимание на вашу неадекватную зацикленность на абстрактной стоимости теоретического авто!

Из поста в пост. 400 тыщ и 10-15%. Ну так это, я надеюсь, ваш персональный экспириенс!

И со стороны это выглядело странным запугиванием потенциальных покупателей. Как будто вы сами продаете, ток дороже.

И мои посты о том, что вкладывать в авто возможно придется, но не надо считать, и заставлять считать остальных что это норма!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая в баню зацикленность - автор треда спросил вполне конркертно про авто стоимостью до

 

я и укзывал что это по моему опыту (что спрочем включает не только персонально мой)

 

лучше перебдеть, чем недобдеть

 

для б/у авто это норма, обратное чудеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, г-н sva это какой-то ваш несчастный и плохой случай... я первые 2 года в свой смарт ничего не вкладывал, ни по движку, ни по коробке, ни по приводам... хотя машина 2000 года... главное правильно машину выбрать все же!

а ваши сообщения говорят об обратном - не думаете вы и сообщения пишете исходя из ответов других, плавая вправо-влево, чтоб "все равно я буду прав"!

например перечитаете свое сообщение №406... там вы говорите, что Т/О с заменой расходников 10-15 тыр... итд...

спорить с вами, что бисер перед свиньями метать... за сим откланиваюсь. удачи вашим несчастным машинам!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа все в париже ... еще в 17м переехали, а мы так, быдло и нищеброд )))

 

хорошо, пусть это будет мой личный несчастный случай )))

 

ну да, а то что в эту цену я включал комплексную диагностику (в том же посте №406) вы видимо решили из виду упустить ... ;)

 

ps: вы забыли добавить "мне вас жаль" )))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо вас все же нужно цитировать впрямую, а то вы так и будете плавать как г-но в проруби от борта к борту, играя словами...

а давайте по порядку

во -первых первым делом после покупки вы гоните его на диагностику и базовое ТО (фильтрры/масло)

это обойдется 10-15 тыр, не так ли?

господа все в париже ... еще в 17м переехали, а мы так, быдло и нищеброд )))

 

хорошо, пусть это будет мой личный несчастный случай )))

 

ну да, а то что в эту цену я включал комплексную диагностику (в том же посте №406) вы видимо решили из виду упустить ... wink.gif

 

ps: вы забыли добавить "мне вас жаль" )))

и про комплексную диагностику ни слова! мне Вас не жаль, мне жаль ваши машины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая еще бывает, на которую надо гнать сразу после покупки?!

 

ps: это вы тут играете словами как вам вздумается, сначала про текущее ТО (хотя об этом не было ни слова в исходном сообщении),

потом "забыли" что в исходном сообщении было и о диагностике.

теперь о том что мол не указано что диагностика комплексная.

что в следующий раз будет?

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая еще бывает, на которую надо гнать сразу после покупки?!

 

ps: это вы тут играете словами как вам вздумается, сначала про текущее ТО (хотя об этом не было ни слова в исходном сообщении),

потом "забыли" что в исходном сообщении было и о диагностике.

теперь о том что мол не указано что диагностика комплексная.

что в следующий раз будет?

ну а какое ТО вы собираетесь делать на не новой машине? первое? фильтры, масло, м/б свечи и колодки, если они ушатаны...

ну что вы подразумеваете под диагностикой - подключить Стар? протрясти подвеску, поискать подтеки масла? или вы планируете разобрать движок?

фильтры, масло, свечи плюс осмотр машины и стар не будет стоить вам 15 тыр!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Мне, простой русской бабе, никак не понять причины столь внезапно вспыхнувшей неприязни. И из-за чего? Разошлись во мнениях о стоимости обслуживания пробежной машины? Так видели глазки, что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте :P

Мне обычная процедура после покупки обошлась в 7 тр, но я уверена, что при желании мне удалось бы найти место, где данные манипуляции проделали бы за 27. И в попу (не меня - смарта) б поцеловали :cm:

Кому-то с покупкой повезло; кому-то тож повезло, но чуть меньше. Кто-то сознательно взял ведро с гайками с целью сделать самому и под себя - какое отношение это имеет к выбору машины-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Мне, простой русской бабе, никак не понять причины столь внезапно вспыхнувшей неприязни. И из-за чего? Разошлись во мнениях о стоимости обслуживания пробежной машины? Так видели глазки, что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте :P

Мне обычная процедура после покупки обошлась в 7 тр, но я уверена, что при желании мне удалось бы найти место, где данные манипуляции проделали бы за 27. И в попу (не меня - смарта) б поцеловали :cm:

Кому-то с покупкой повезло; кому-то тож повезло, но чуть меньше. Кто-то сознательно взял ведро с гайками с целью сделать самому и под себя - какое отношение это имеет к выбору машины-то?

лично я это писал с одной целью - предупредить покупающих б/у авто что цена не окончательная.

к сожалению многие думают что им повезет и б/у авто не будет требовать затрат или что это будет очень дешево.

зачастую это оказывается не так, из-за чего многие бывают разочарованы в машине, хотя она совершенно ни при чем.

 

ну а какое ТО вы собираетесь делать на не новой машине? первое? фильтры, масло, м/б свечи и колодки, если они ушатаны...

ну что вы подразумеваете под диагностикой - подключить Стар? протрясти подвеску, поискать подтеки масла? или вы планируете разобрать движок?

фильтры, масло, свечи плюс осмотр машины и стар не будет стоить вам 15 тыр!

а 10тыр будет? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти