SarTolik

Смарт Бу До 400 000р

В теме 96 сообщений

а 10тыр будет? ;)

нет, будет 7 тыр. от силы.

а покупающие Б/У как бы и так в курсе, что авто не новый и денег вложить придется, при чем сумма будет зависеть от того насколько грамотно и дотошно автомобиль выбирался, а так же обслуживался, а не от того сколько ему лет! и указать конкретное число - невозможно! может 10% от цены, а может и 100%!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню-ню

пусть будет 7 тыр ;)

)))

 

к сожалению уже не раз сталкивался именно тем что либо не в курсе, либо боятся потому что "будет сыпаться".

(хотя для себя уже окончательно пришел к выводу что принципиально не буду покупать новое авто)

 

 

если вы так хорошо разбираетесь в смартах лучше бы детально описали что и как нужно смотреть конкретно по смартам при покупке и на какие бюджеты расчитывать при наличии тех или иных повреждений (или признаков наличия таковых) - для новичков это было бы полезнее.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что и как нужно смотреть конкретно по смартам при покупке и на какие бюджеты расчитывать при наличии тех или иных повреждений (или признаков наличия таковых) - для новичков это было бы полезнее.

 

А чем смарт принципиально отличается от других самодвижущихся колясок?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

 

У меня складывается впечатление, что Вы хотите донести до нас некоторые откровения, ниспосланные свыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню-ню

пусть будет 7 тыр ;)

)))

если вы так хорошо разбираетесь в смартах лучше бы детально описали что и как нужно смотреть конкретно по смартам при покупке и на какие бюджеты расчитывать при наличии тех или иных повреждений (или признаков наличия таковых) - для новичков это было бы полезнее.

как раз я не шибко разбираюсь в смартах да и в других машинах тоже (я имею ввиду конкретику начинки) техническое образование все же позволяет не плавать как топор, но я знал куда мне нужно было ехать на диагностику перед покупкой ;) и этого с лихвой хватило!

а все остальное при покупке смарта как и в любом другом подержанном авто...

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своём опыте могу сказать - хотел уложится в тот же бюджет в 400, но в итоге 31 декабря 2011 приобрёл за 420 с 2мя комплектами резины 451 пассион 2008гв и 30 000 пробега, диагностика обошлась в 1500-2000 (точно не помню) у всем известного мастера в Москве (это ходовая, компьютер и замер давления в цилиндрах) .

С авто может конечно и повезло-была первая, которую смотрел и решил сразу что это моё. При этом и цвет панелей коричневый металлик.

С тех пор замена свечей с учётом их стоимости-1200 рублей. Замена масла и фильтров - 4000р с учётом работ и расходников (масло менять решил через каждые 8000 км. До этого ТО было сделано в Германии на отметке в 29000 км.

Прошёл почти год - скоро менять снова масло.

В итоге доп затраты - 7200 рублей.

Я не считаю что ставил ДХО, решил поменять магнитолу и всякие другие улучшайзеры, без которых можно и так ездить.

Может конечно - просто повезло, но мне кажется за 400 тр сейчас можно взять 451 2008 гв с небольшим пробегом и в хорошем состоянии. Не надо запунивать людей заоблачными ценами. Если подходить ко всему с умом и как минимум почитав форум или обратившись на нём за помощью - можно с минимальными затратами решить ту или иную возникшую проблему. Кто ищет-тот всегда найдёт - я 3 недели просто просматривал объявления, прежде чем позвонить и этот звонок был единственный. И как правильно сказала Арина - вы же сами видите что берёте, Вас никто не заставляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Арина

нууу ... давным давно ... для меня было откровением что б/у авто требует ремонта )))

 

2 Inerren

во сколько вам встала диагностика? что надиагностировали? и во сколько встало устранение этого?

(если не секрет конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как правильно сказала Арина - вы же сами видите что берёте, Вас никто не заставляет.

именно поэтому я уложился в бюджет до 350тыр со всеми ремонтами с 8 летним авто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Inerren

во сколько вам встала диагностика? что надиагностировали? и во сколько встало устранение этого?

(если не секрет конечно)

диагностика обошлась в 500 рэ, надиагностированно было, что треба смотреть кондей, т.к. что-то там не работало - не помню уж что, но при том условии, что до сих пор я его не то что не заправлял, даже не задумывался о нем, его ремонте итд - мне он не нужен, все остальное было идеально, включая давления в цилиндрах, ходовку, коробку и сцепление... машина с пробегом около 120 тыс была... устранять было нечего, но для профилактики через неделю было сделано ТО плановое и менялись свечи - все! Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, если так смотреть то мне и рычаги менять необходимости не было, подушки двигателя тоже могли еще походить и с небольшими проблемами интеркулера тоже вполне можно ездить.

 

так ездить и на телеге можно.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, если так смотреть то мне и рычаги менять необходимости не было, подушки двигателя тоже могли еще походить и с небольшими проблемами интеркулера тоже вполне можно ездить.

 

так ездить и на телеге можно.

вы по-моему все же не читаете что вам пишут!

Я ж русским языком написал - кроме кондея, который мне нужен как зайцу стоп-сигнал, в моем смарте никаких неисправностей более не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Арина

что ждал, то и получил ... и именно потому что ждал )))

 

2 Inerren

здоровых людей нет, есть недообследованные ©

все зависит от подхода к тому что есть "исправный авто".

то что вам не нужен кондей, не делает его исправным.

 

что включает диагностика 500р? навряд ли это комплексная диагностика, во всяком случае я не знаю где в москве ее можно сделать за такие же деньги не по знакомству.

вы не делали полной диагностики? тогда откуда вы знаете что все исправно, что нет скрытых дефектов и что какой-то агрегат у вас завтра не накроется?

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже комплексная въедливая диагностика покажет, что у пожилой машины все ОК, это не исключает, что через пару часов у нее что-то накроется медным тазом. Это как инфаркт у бабушки - неожиданно, но допустимо в силу возраста. Потому как не зря производитель не дает пожизненной гарантии, а ограничивает ее определенным сроком или км на определенные узлы. Предполагается, что после истечения данного срока может сломаться все что угодно и когда угодно.

Поэтому на предпокупочной диагностике, если она проводится, вы определяете для себя: стОит или не стОит брать авто в его состоянии на текущий момент. Банально, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у бабушки инфаркт тоже неожиданно не случается, для этого к докторам на обследования и ходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне Вы что пытаетесь доказать?))

Я смотрела всего два смарта. Вернее сказать, в сторону смартов вообще не смотрела. Купила стихийно; первый - брабус - проехалась и не взяла. Второй - проехалась и взяла. Незапланированная диагностика через 4 месяца криминала не выявила. Может, я просто лучше чувствую машины? :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у бабушки инфаркт тоже неожиданно не случается, для этого к докторам на обследования и ходят.

Вы, видимо, доктор :)

 

за 400 тыс руб пригоняют Смарты в идеальном для 3 летнего авто и 30-50 честных тыс км пробега состоянии)

Коцки от камешков не рассматриваем ;)

 

за 350 можно поискать достойный аппарат и найти его, тратясь первые пару лет на замену масла, колодок и адаптацию сцепления и кондея)

 

 

Купленный разумно Смарт - это один из самых дешевых во владении авто :)

 

Всё остальное - это сказки венского леса, искусственно смоделированные ситуации и умозаключения, основанные на поверхностном знании теории, круто замешанные на софистике :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне Вы что пытаетесь доказать?))

да ничего я вам не пытаюсь доказать.

 

очень рад что вам повезло, но если повезло вам то не повезло кому-то другому - средняя температура по больнице примерно одинакова ))

 

что касается лично меня, то я предпочитаю не полагаться на удачу - не люблю сюрпризы.

да, эта перестраховка выходит мне чуть дороже, но зато я знаю чего ожидать от своего пепелаца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 400 тыс руб пригоняют Смарты в идеальном для 3 летнего авто и 30-50 честных тыс км пробега состоянии)

Коцки от камешков не рассматриваем ;)

 

за 350 можно поискать достойный аппарат и найти его, тратясь первые пару лет на замену масла, колодок и адаптацию сцепления и кондея)

Ну ясен пень - за 400 смарт вообще никаких вложений никогда не потребует; какая нафиг замена масла...

 

 

Для немцев смарт, как и для американцев - крайслер, такое же произведение отечественного автомобилестроения, как и для нас - ваз))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, доктор :)

вы выбрали язык иронии?! ;)

 

за 350 можно поискать достойный аппарат и найти его, тратясь первые пару лет на замену масла, колодок и адаптацию сцепления и кондея)

это вы с растаможкой считаете или без?

 

Купленный разумно Смарт - это один из самых дешевых во владении авто :)

будьте так любезны, объясните PLZ, как "купить разумно" смарт? Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Inerren

здоровых людей нет, есть недообследованные ©

все зависит от подхода к тому что есть "исправный авто".

то что вам не нужен кондей, не делает его исправным.

 

что включает диагностика 500р? навряд ли это комплексная диагностика, во всяком случае я не знаю где в москве ее можно сделать за такие же деньги не по знакомству.

вы не делали полной диагностики? тогда откуда вы знаете что все исправно, что нет скрытых дефектов и что какой-то агрегат у вас завтра не накроется?

это была полная диагностика... тогда была эта цена! и не по знакомству!и в любой не новой, а даже и в новой машине (и вообще вещи) могут быть скрытые дефекты! Про кондей я был осведомлен и прекрасно знал, что он мне не нужен! Учитесь уже читать либо все что пишут в ваш адрес, либо не читать ничего и не лезть тогда в полемику, потому как я написал, что как не нужен зайцу стоп-сигнал, так мне не нужен кондей и посему его функционирование и вообще наличие в автомобиле для меня не является каким-либо определяющим фактором. все остальное в автомобиле было исправно. и он - автомобиль - был куплен!

 

Вы, видимо, доктор :)

 

за 400 тыс руб пригоняют Смарты в идеальном для 3 летнего авто и 30-50 честных тыс км пробега состоянии)

Коцки от камешков не рассматриваем ;)

 

за 350 можно поискать достойный аппарат и найти его, тратясь первые пару лет на замену масла, колодок и адаптацию сцепления и кондея)

 

Купленный разумно Смарт - это один из самых дешевых во владении авто :)

 

Всё остальное - это сказки венского леса, искусственно смоделированные ситуации и умозаключения, основанные на поверхностном знании теории, круто замешанные на софистике :)

УРА! Пришла Fantom. Смогла сказать, одной практически фразой, все что хотелось сказать мне! За сим диалог заканчиваю. Ничего сказать более не имею. Если вам, глубокоуважаемый г-н sva, чего-то не понятно - домысливайте сами!

P.S. Зачем вам-то объяснять как купить разумно смарт, если вы уже это сделали! Вы же Гений! Лучше откройте нам глаза на наше незнание...

 

:D набрал попкорна, готов слушать во все глаза!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего далеко ходить - берем тот же смартриум.

 

Диагностика двигателя (механическая) 595 руб

Диагностика компьютерная 714 руб.

Диагностика ходовой 595 руб.

 

итого уже ~2 тыр только диагностика.

так что там с вашим попкорном за 500р? ;)

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего далеко ходить - берем тот же смартриум.

 

Диагностика двигателя (механическая) 595 руб

Диагностика компьютерная 714 руб.

Диагностика ходовой 595 руб.

 

итого уже ~2 тыр только диагностика.

так что там с вашим попкорном за 500р? ;)

в Смартриум не хожу и вам не советую... и потом, ну 2000рэ даже та же диагностика в Смартриуме, еще целых 5 осталось на масло, 6 или 3 свечи и максимум 4 фильтра, а то и 3...

"есть другие любимые авторы" (с)

Попкорн остывает, жду разоблачений, откровений, а также сенсаций!

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, доктор :)

в качестве лик.без.-а погуглите "прединфарктное состояние" (напр http://articles.zelenka.su/654) чтобы потом не говорить глупостей про внезапность инфаркта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти