SarTolik

Смарт Бу До 400 000р

В теме 96 сообщений

в Смартриум не хожу и вам не советую...

"есть другие любимые авторы" (с)

подобные авторы есть не у всех, тем более не в москве, да и они тоже люди и у них так же по 24 часа в сутки.

 

а если вы гениальный механик то все это обойдется еще дешевле, но как я понял гениальных механиков среди новичков вопросы здесь задающих нет ;)

 

ps: смартриум взят как первый подвернувшийся под руку.

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бытность мою работы на государственную бесплатную медицину больше всего мы не любили пациентов, читающих вредный журнал "Здоровье" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бытность мою работы на государственную бесплатную медицину больше всего мы не любили пациентов, читающих вредный журнал "Здоровье" :D

неудивительно что столько инфарктников ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps: смартриум взят как первый подвернувшийся под руку.

 

разве мама в детстве не учила не хватать первое, что подвернулось? :cm:

 

 

неудивительно что столько инфарктников

Немудренониразу - поверить в ваши расчеты - и инфаркт микарда обеспечен :P

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :) Общайтесь.

К общению приглашаются смартоводы, купившие Смарты в пределах 400 000 рублей ;)

 

Интересны История выбора и покупки + размеры вложений после покупки с указанием "назначения платежа", а именно "поломки, обслуживание, улучшайзинг")

 

 

Sich, как Ваш Смарт?) радует?))) разоряет?)))

какие эмоции? вложения? выводы?

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн ты прикалываешся? :) Что с ним будет та со смартом:) Есть кое что что нужно доделать :) На То недельки через 2-3 сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн ты прикалываешся? :) Что с ним будет та со смартом:) Есть кое что что нужно доделать :) На То недельки через 2-3 сделаю.

Ну вот где срок владения? кол-во вложенных средств? где перечень того, что будет в ТО)))

 

Прикалываюсь не я, а гражданин sva :D

 

Хотяяя... да, в первый год владения я вложила в Смарт тысяч 40, да... сразу... о ужас!

Купила комплект НОВЫХ дисков широких, комплект НОВОЙ летней резины, заменила ВСЕ жидкости и фильтры, а заодно и термостат, демпфер рулевой рейки и... колодки передние!

Ах, да! еще был куплен комплект Bonalume (рукоятка ручника, 2 накладки педалей, набалдашник селектора КПП)

 

Потом в течение 3 лет меняла резинки ходовой на полиуретан (исключительно из-за любопытства, а не из-за износа :D) и передние амортизаторы (не понравилось поведение одного, заменила оба). Потом появилось время и поменяла свечи, которые лежали почти 3 года в коробочке, купленные сразу после покупки Смарта.

Дроссель чистила в первый год исключительно из-за любопытства :D

 

 

В обслуживании есть еще некоторое кол-во Смартов, и кроме "белорусского трупа", который вообще непонятно КАК доехал до РФ и непонятно зачем был куплен даже за 100 тыс руб владельцем, а впоследствии на нем был дефектован полностью двигатель, сцепление и гора с прицепов всяких мелочей на сумму ~80000 с работой, сразу после покупки ни один не сыпался и при должном уходе ничего, кроме замены раз в 5-7 лет амортизаторов и сцепления на 44-ых, ни один ничего страшного не просил)

Машины разные - от 1998 года до 2008. Все ДО 400 тыс руб. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой был куплен за 200 тыр, как уж писал, за первые года полтора-два ничего особо не вкладывалось - так только: расходники, резина, диски..., хотя машина 2000 г.в.

потом - да - вложения были (но оговорюсь - если б не мое раздолбайство и вера в некоторый сервис, почти с именем, то и этого бы не было!): переборка движка, замена морды,вот уже год печка гонит - но Димыч обещал разобраться (а ему я верю!), а то ведь я зимой замерзну!

по деньгам: 200 - покупка;

переборка с деталями - что-то около 80 - точно не скажу (не помню);

морда - около 20 тыр на все про все + фары-восьмерки (8 тыр, у Коли - опять же тут точно не скажу, потому что сразу, еще всяко у него брал в мелкого!) и ПТФ Hella (3.5 тыр)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже отпишусь

2002 год дизель фары восьмерки

был куплен за 200тыр пробег 60 тык

 

через год 100 тык замена сцепления что-то 15 тыр замена колец 10-12 тыр турбина (стала подсвистывать) 22 тыр

150 тык замена интеркулера 8 тыр

пробег 180 тык замена передних и задних аммортизаторов и пружин 8-10 тыр замне подушек двигателя 10 тыр

пробег 200 тык замена сцепления. 15-16 тык

на пятом году владения ( видимо в предчувствии 10 летнего юбилея ))) машин начал просить денег 2012 год 215 тык ремонт форсунок 18 тыр, ремонт ТНВД 14 тыр, замена топливного насоса 8 тыр

 

Здесь были учтены детали умершие в ходе естественного износа. Расходники типа колодок, тормозных дисков, шаровых, косточек, сайленблоков рычагов, передних подшипников (хвала нашим дорогам), термостатов, резины, а также допов типа вебасты не считаю. Ибо это делается с завидной регулярностью в зависимости от качества дорог и качества не оригинальных запчастей.

 

Попутно 2 замены лобового стекла (ловил камни), замена крыши (хз как разбилась и осыпалась на голову) ну и малость по пластику.

 

и это все за 5 лет владения и пробег 180 тык круглогодичной эксплуатации с момента покупки.

в настоящий момент пробег в районе 240 тык и продолжает расти...

Ну и по ощущениям возможно зимой придется заниматься двигателем, а может и нет.

 

Вот такой расклад...

Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще 2 варианта:

 

1. Смарт родстер - замена турбины на "скрученном" в Прибалтике моторе при нечестных 95 тыс км. Причина - на сервисе Рено, где пытались обслужить Смарт, влили в движок 4,9 л масла Эльф)

Так смарт ездил примерно 2,5 месяца.

Турбина в итоге под замену. Сальники выдержали. ДО "замены масла" к турбине нареканий не было вообще).

 

2. ФорТушка 2004 года 51 лс с 08 года в РФ.

Пробег известен только с момента пригона через Мавто, но к нему была масса вопросов по причине следов впаек в блоке.

Сколько скручено - неизвестно, но предположительно с 80-90 тыс км до 44 тыс км.

За 4 полных года замена подушек двигателя, фильтров, тормозных колодок, жидкостей.

После того, как фортушка разложила об себя свежую гранд витару, было заменено: задняя балка, 2 рычага, подшипник ступицы, 2 задних амортизатора, сальник КПП (до кучи, ибо подтекал еще до аварии).

Удар пришелся перпендикулярно в заднее колесо - владелица с второстепенной лихо выехала на главную под гранд витару.

Повреждения Гранд Витары несопоставимы с повреждениями смарта))). Сузуки в мясцо, но все целы, а у владелицы 42-ого - легкий испуг с небольшой истерикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палата для буйных? Успокаиваем? Молодцы!!

 

Я за свои 10+ (скромно) 451х готов доложить:

Бюджет покупки 350-400т.р. (есть и дороже, но сейчас не о них) за 3-4 летний Passion не в максималке. пробеги 10000-50000км.

Затраты за год:

Стандарт: фильтры около 2тыр. + 3л. масла (1,5 тыр.)

Экстра1: колодки для гонщиков

Экстра2: передние амортизаторы для любителей комфорта

Итого: от 3,5 до 10тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забейте

 

человек же купил!

из непонятного чувства пубертатного максимализма решил "довести машину до инфарктного мифического "идеального" состояния и с дуру вложил деньги даже там где не надо

 

менять то, что не требует замены-а потом когда будет продавать авто- скажет что у всех остальных помойки, а их владельцы жали деньги на обслуживание!

 

 

прекратите нам уже что-либо доказывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

Удар пришелся перпендикулярно в заднее колесо - владелица с второстепенной лихо выехала на главную под гранд витару.

Повреждения Гранд Витары несопоставимы с повреждениями смарта))). Сузуки в мясцо, но все целы, а у владелицы 42-ого - легкий испуг с небольшой истерикой.

Фуууууух! А то краш-тесты от производителей - это одно, а в действии - это другое! Я о том, что все-таки спать буду спокойнее теперь, зная, что это действительно работает, а не рекламный ход! Извините, что не по теме! А по теме мне пока особо делиться нечем, т.к. моя машинка ещё меньше месяца, как пригнана из Германии. 2008 год, 451 кузов, обошлась со всеми платами на перегон и ты пы в 290 тысяч. Пробежала уже больше 1000 км, пока только радует! ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из непонятного чувства пубертатного максимализма решил "довести машину до инфарктного мифического "идеального" состояния и с дуру вложил деньги даже там где не надо

менять то, что не требует замены-а потом когда будет продавать авто- скажет что у всех остальных помойки, а их владельцы жали деньги на обслуживание!

да катайтесь вы на своем ведре сколько угодно, я предпочитаю ездить с комфортом и знать что в моем пепелаце и как работает, а не гадать заведусь я утром или нет, снесет меня с дороги на повороте или нет.

 

и ..... насчет "мифического идеального состояние" держите при себе - кроме вас о них никто не говорил.

 

прекратите нам уже что-либо доказывать!

насколько я вижу, пока что вы пытаетесь мне что-то доказать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил за 300, в первый год менял только масло и фильтры.

 

 

заплатил 1500 за диагностику в бош-видное,

 

в первый год поменял магнитолу, поставил нормальные динамики и рожки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да катайтесь вы на своем ведре сколько угодно, я предпочитаю ездить с комфортом и знать что в моем пепелаце и как работает, а не гадать заведусь я утром или нет

езжу на новой машине

чота чувствую имею моральное право .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чота чувствую имею моральное право

пфф ...

да сколько угодно ... только глупо смотрится ..... свои же фантазии )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы хотел посоветоваться на счет Покупки Smart'a ForTwo, литровый в 451 кузове:

1) Автомат или робот все таки? Большая ли между ними разница?

2) для круглогодичного использования купе или кабрио? Просто в купе панорама стеклянная, а она не сильно я бы сказал держит тепло.

3)Тут говорили про коробку, что она немножко вялая, в новых версиях что то поменялось или она такая же?

4) я тут читал что Smart ForTwo с литровым двигателем со 101 л.с. начал выходить с марта 2012, а так хотелось такую, но цена на 101 л.с. наверное сильно кусаются... просто хотел уточнить. И ещё можно ли Литровые с 84 л.с. чип тюнингом до 100 довести и сильно ли изменится динамика, коробка не испортит все?

5) если брать Smart в другом городе как лучше проводить диагностику автомобиля? Сматриумы я так понял только в Москве...

6) и Наконец ценовой диапазон, уложусь ли я до 400 тыс руб.

 

Кстати варианты машин что приметил хотелось бы узнать ваше мнение:

1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27319762-6fba7.html - склоняюсь больше к этому но цвет не очень( ну и написано бензин инжектор (БИ) они все разве не турбированные?

2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26098218-0f54b.html - вроде ничиго, но почемуто настораживает

3) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26755120-2c8b4.html - заманчиво, но Возможно ли? да и БИ тут тоже вместо БТ...

4) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20541356-477bbb.html - первым наверное сюда обратился

5) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23268606-8acb7.html - про салон этот что думаете?

второй в списке это мой смарт он так же есть на сайте в продаже, что нужно спрашивате

post-5493-1349976505.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мои 5 коп.

Брал в августе 2010 г. из Германии за 330 000 руб. + сд и коврики, привез на трале.

Cdi, пробег 93 000.

 

в первый год поменял: втулки стабов (500 руб.+ работы) + подушка акпп/двигателя + ТО (6 000 руб.);

во второй год (): кольцо АБС 2000 руб.(предоставленное Смартриумом как выпиленное специально для 451го, хотя на 450 и 451 одинаковые ), датчик положения руля (12 000), рычаги задние + резинки (вместе с работами не более 6 000 руб.) + ТО (7 000 руб.)

Пошел: третий год (пробег почти 110 тыс): сентябрь-октябрь: турбина, сцепа, актуатор + установка, настройка и сопутствующие (около 80 000 руб.).

 

Понимаю, что продать за 400 тыс. 2007 г. в Кгд. не реально даже в таком тех. состоянии)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти