July295

Контур Охлаждения.

В теме 11 сообщений

Всем здравствуйте товарищи :rolleyes: Начал разбираться с печкой,вернее дошло до неё и время и руки.Что то или я не правильно вижу или схема как то не как у всех,На фото схема с отопителем на малом круге,как у всех нормальных машин,а у Смарта что на большом получается???Или я путаю...Подъемника нет,ямы тоже,не могу всё проглядеть по трубам....Где знающие,кто досконально до винтика разбирал сие авто?Пошукал по сайтам типа эволюшн и тому подобным,схем контура нет,прям загадка какая то.......Выручайте пожалуйста информацией)

post-5537-1348575110.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу придёться лазить под ним и вокруг него и после рисовать схему,полезно всё самому делать))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам темы не надоело плодить? проблема с холодной печкой у вас из-за завоздушивания... а завоздушивание из-за помпы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать шибко лень, здесь была тема по поводу того, как я гидроник ставил, оттуда есть картинка:

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам темы не надоело плодить? проблема с холодной печкой у вас из-за завоздушивания... а завоздушивание из-за помпы.

Товарищ романофф,я вам к стати писал вчера в личку,но у вас ящик переполнен.По поводу ваших реплик,мне кажется вы нудно как то учите всех жить "правильно" (правильно с вашей точки зрения)думать и принимать решения.По поводу воздуха в системе,если я вам скажу что я удалял воздух с помощью вакуумного насоса,это вас успокоит???Да и последнее,пробовал вакуумировать и без антифриза,держит вакуум и пробовал дымогенератором,не протекает дым.....

Теперь наверно всё сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать шибко лень, здесь была тема по поводу того, как я гидроник ставил, оттуда есть картинка:

Изображение

Спасибо дружжжжжище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ романофф,я вам к стати писал вчера в личку,но у вас ящик переполнен.

все вопросы на форуме.

 

По поводу ваших реплик,мне кажется вы нудно как то учите всех жить "правильно" (правильно с вашей точки зрения)думать и принимать решения.По поводу воздуха в системе,если я вам скажу что я удалял воздух с помощью вакуумного насоса,это вас успокоит???

нет, мне вааще пофиг, что вы там делаете и как.

 

Да и последнее,пробовал вакуумировать и без антифриза,держит вакуум и пробовал дымогенератором,не протекает дым.....

Теперь наверно всё сказал.

угу. только утечка помпы возникает... ну, да ладно. вы-же всё проверяли... зачем вам говорить ещё что-то? вот у вас схема есть, вот вы теперь заниматься будете :D

 

советов не слушаете, таких работа любит :D не обижайтесь, но лично у меня нет цели чинить ваш авто и что-то вам объяснять и доказывать. слушать не хотите? не слушайте :)

 

а темы плодить - нехорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам темы не надоело плодить? проблема с холодной печкой у вас из-за завоздушивания... а завоздушивание из-за помпы.

Дружище, а можно по подробнее про завоздушивание и помпу, а то тоже печка холодная, может тоже помпу поменять?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята у меня Смарт Родстер. Купил электро подогреватель Север-М и хочу поставить его спереди возле АКБ.Подскажите пожалуйста термостат стоит на верхнем шланге радиатора или на нижнем? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно наваял статейку Щелкнуть тут про печку. Думаю будет крайне полезно почитать. Там помойму все пункты "кудакопать" расписаны.

Надеюсь за рекламу не примут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, а можно по подробнее про завоздушивание и помпу, а то тоже печка холодная, может тоже помпу поменять?!

Проверьте уровень антифриза. Если мало - либо ухождит, либо пробка где-то. Продуйте систему в сервисе или наедьте передними колесами на бордюр откройте заливную горловину антифриза и погазуйте хорошенько.

Да и на горячую не заливайте антифриз!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти