max dieand

Какую Резину Выбрать На Зиму?

В теме 50 сообщений

Смотри личку.

Спасибо за помощь, взял передок за 700 грн у Сереги.... а на зад насколько критично шипованая или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось поменять резину на передке. Оказалось, что Серега таки напутал и дал мне 155/65 по ошибке. Более того, оно затирает, когда выворачиваешь колеса на кочках.

Решается элементарно отгибанием передней юбки. Я как-то полгода ездил на 165/65 - некомфортно, когда трет при маневрах во дворе и иногда чиркает на трассе, но не более.

 

 

 

На смарт сити НЕЛЬЗЯ ставить зимнюю резину больше чем 145/65. Вообще рекомендуется 135/65.

1. 135/65 - такой резины не бывает.

2. на вашу машину родная передняя резина - 135/70

3. родная резина на вашу машину больше не выпускается, 100% существующая замена - 145/65.

4. без проблем встает 155/60.

5. "визуальный шинный калькулятор" + каталог моделей резины - великая вещь. это все есть в интернетах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtile, таки спасибо что исправил размеры, я наплужил. Запутался уже в них.

По поводу 155/65 - так можно вообще снять пластиковую морду, подкрылки, поставить какие-нить bfgoodrich all terrain и не париться :) но зачем-же?

 

Кстати! Хочу напомнить, что при визите на шиномонтаж, лучше иметь в наличии ключ или хотя б головку на 15! 3 шиномантажа и ни у кого нету :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа смарртоводы, хотелось бы услышать Ваше мнение, как для Киева, стоит покупать шипованную на зад, или обычной зимой достаточно будет??

 

ЗЫ: передок у сереги брал, не шипованная))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наф, если 100% в городе и +/- по ровняку ездить, то шип особо и не нужен, а даже только мешает. Если сильно ссыкотно, бери резину с возможностью шиповки :) непонравится без, поставишь шип :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа смарртоводы, хотелось бы услышать Ваше мнение, как для Киева, стоит покупать шипованную на зад, или обычной зимой достаточно будет??

 

ЗЫ: передок у сереги брал, не шипованная))

Я бы ставил обычную, а если совсем *опа будет - то можно и цепи кинуть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ставил обычную, а если совсем *опа будет - то можно и цепи кинуть :)

А есть оригинальные, гламурные цепи на смарт? Я б в багажничек закинул :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть оригинальные, гламурные цепи на смарт? Я б в багажничек закинул :)

Есть :)

каталожный номер - A0015832816 для колёс 175/55 R15

post-5987-1351694687.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а какую резину рекомендует Дймлер на 451 ставить? В смысле производителя резины? Есть возможность купить и Бриджстоун, и Йокогамму, и Тойю.... Что при рождении нам прописали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а какую резину рекомендует Дймлер на 451 ставить? В смысле производителя резины? Есть возможность купить и Бриджстоун, и Йокогамму, и Тойю.... Что при рождении нам прописали?

Даймлер даёт никаких рекомендаций по брендам резины. Главное - соблюдение сезонности, размеров, контроль степени износа и давления воздуха. Остальное на ваш вкус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь задача усложнилась для меня! Думала может быть есть рекомендации от производителя, тогда проще было бы выбрать.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь задача усложнилась для меня! Думала может быть есть рекомендации от производителя, тогда проще было бы выбрать.... :)

Советую лучше обратить внимание на тесты зимней резины, которые проводят ADAC и многие автомобильные журналы. Сам Daimler зимние колеса в сборе на smart поставляет с резиной Bridgestone Blizzak LM20

 

П.С. Сомневаюсь, что в канун зимы вы столкнётесь с большим выбором зимней резины на smart :D

Изменено пользователем SmartUkraine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к Бриджстоуну я уже и склонилась, однако! Планирую заказать у поляков на Опонео, деваться некуда! На сайте выбор есть и достаточно большой, посмотрим, что на деле будет! Пока переписываюсь с ними, чтобы определиться где смогу в Польше забрать. Завтра едем в Польшу, если успеем, может быть даже до Гдыни доберемся до Смарт-центра. Не дает покоя кдмка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал резину. Задняя 185/60 - 720 грн + бесплатный шиномантаж от Garazh.com.ua

Передняя 155/60 от Сереги.

Обрадовался такому хорошему предложению в твоем посте...

Позвонил в этот "гараж", цена стала 771 грн., Через 5 мин. цена подросла - 835 грн.

Бесплатный шиномонтаж делать отказались, так как покупаю у них 2 колеса (передних на смарт у них нет).

В наличии нет, еще и ждать надо.

Куплю в другом мест из принцыпа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадовался такому хорошему предложению в твоем посте...

Позвонил в этот "гараж", цена стала 771 грн., Через 5 мин. цена подросла - 835 грн.

Бесплатный шиномонтаж делать отказались, так как покупаю у них 2 колеса (передних на смарт у них нет).

В наличии нет, еще и ждать надо.

Куплю в другом мест из принцыпа

Цена таки может плясать, все зависит от поставок. Монтаж мне тоже отказались делать, но я им скрутил йайца и сделали на 2 колеса + два за свой счет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадовался такому хорошему предложению в твоем посте...

Позвонил в этот "гараж", цена стала 771 грн., Через 5 мин. цена подросла - 835 грн.

Бесплатный шиномонтаж делать отказались, так как покупаю у них 2 колеса (передних на смарт у них нет).

В наличии нет, еще и ждать надо.

Куплю в другом мест из принцыпа

Близится зима, резина на смарт начинает пропадать везде, вот и цены растут. Обычные законы рынка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз продается везде, логично было бы падение цены т.к. предложений много и есть с чего выбрать. Ибо когда выбрать неизчего, барыги нагло ломят 1000 грн за колесо и аргументируют "А ты пойди в другом месте купи".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не очень то она везде и продается, я вот ищу стандартную 175/55 и пока такие варианты по магазинам:

1) воообще нет и не будет

2) могут продать только 4 колеса одинаковых

3) привезут на заказ, давать предоплату и ждать 2-3 недели

 

есть на Белицкой в наличии, но там какие-то стремные бренды :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не очень то она везде и продается, я вот ищу стандартную 175/55 и пока такие варианты по магазинам:

1) воообще нет и не будет

2) могут продать только 4 колеса одинаковых

3) привезут на заказ, давать предоплату и ждать 2-3 недели

 

есть на Белицкой в наличии, но там какие-то стремные бренды :)

На белицкой есть Continental, Dunlop, TOYO разные.

 

На жопу ставь 185/55 или 60 и не парься.

Изменено пользователем max dieand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому еще необходима резина на задние колеса, есть в наличии TOYO G4 175/55 R15 за 850 грн, в наличии 4-ре шины,но продавать две не хотят, только 4. поэтому предлагаю скооперироваться и взять на двоих. кого заинтересовало предложение пишите в личку! или скайп sem_307.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на перед можно под заказ yokohama ice guard ig20 145/65 R15 тоже примерно 850.ждать две недели. Если кто знает где есть в наличии резина напишите.а то уже устал искать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше заказывать не пробовали? От Киева до границы и обратно далековато, но это один из вариантов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю и свои 5 копеек)

в нашем случае слегка подношенный континенталь 760 (кажется) на задней оси катигорически не работал. машина при малейшем скользком уклоне отказывалась ехать и больше стояла на стоянке чем ездила. задавшись целью и проанализировав положение на рынке была преобретена пара шипованных шин Kumho kv22 в размере 185/55 15. приоритетами были шипы и цена/качество. покупкой ОЧЕНЬ довольны. машинка преобразилась. едет очень стабильно и уверенно по любому покрытию в тч и асфальту.

у кого вопрос актуален, настойчиво рекомендую поставить хорошую шиповку и таксказаць почувствовать разницу! особенно барышням, чьи водительские навыки зачастую не достаточно сильны для нынешней зимы)

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vivik,

Ну очень я сомневаюсь в надобности шипов да еще и в городе! :)

 

Катаюсь на WinterConti TS800 на заду и индусской GTRadial Shampiro WT-65 спереди, и получаю массу удовольствия! Тихо (реально тише летней), стабильно, отлично тормозит на льду и асфальте и самое главное, заезжает и что не менее важно, выезжает из любых сугробов и оледенений.

Один раз не вышло тронуться в горку с места, начала шлефовать почему-то, пришлось чуток откатиться и по тихоньку закарапкалась - это было на очень крутом подъемчике на заправку ВОГ на саперно-слободской (самая левая колонка) и трогался с самого большого уклона.

 

А вот о тормозных свойствах и курсовой устойчивости шиповки на мокрой дороге (а в городе все дороги сейчас тупо мокрые из-за адской химии), можно полэмизувать долго :)

Изменено пользователем max dieand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vivik,

Ну очень я сомневаюсь в надобности шипов да еще и в городе! :)

 

Катаюсь на WinterConti TS800 на заду и индусской GTRadial Shampiro WT-65 спереди, и получаю массу удовольствия! Тихо (реально тише летней), стабильно, отлично тормозит на льду и асфальте и самое главное, заезжает и что не менее важно, выезжает из любых сугробов и оледенений.

Один раз не вышло тронуться в горку с места, начала шлефовать почему-то, пришлось чуток откатиться и по тихоньку закарапкалась - это было на очень крутом подъемчике на заправку ВОГ на саперно-слободской (самая левая колонка) и трогался с самого большого уклона.

 

А вот о тормозных свойствах и курсовой устойчивости шиповки на мокрой дороге (а в городе все дороги сейчас тупо мокрые из-за адской химии), можно полэмизувать долго :)

а вот я уже не сомневаюсь B)

хотя, естественно, кожэн дрочэ як хочэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти